В дорогом салоне, за дорогую услугу- чаевые оставлять?

81 сообщение в этой теме

Опубликовано:

не даю,вернее не умею давать) [+sign]Раньше я любил лето, а теперь понял, что если есть деньги,то лето может быть круглый год и теперь я люблю деньги)(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В недорогих салонах даю. Сколько там мастеру от 100 гривен отсыпется... А если обслуживаюсь в дорогом, то двадцаткой только обидишь, а еще сотнями накидывать к и так недешевым прайсам - я еще деньги не печатаю...)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Обслуживаюсь, но одноклассница работает администратором, делится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если работа нравится, оставляю, но не больше 100 грн
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Абы ж то! Случайно в "крутой" салон забрела и меня какой-то супер краской покрасили (никакой разницы не увидела) - от цены офигела, какие уж чаевые!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, считаю что стоимость их услуг я как раз и оплачиваю по счету. Салон дорогой. Если прододжаю туда ходить - значит нравится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

когда обслуживалась в дорогом - не оставляла чай, а сейчас в таком дешёвом, что меньше 20% не оставляю [+sign]Если ты думаешь, что Вселенная сидит и придумывает для тебя пакости и неудачи... у тебя мания величия... она просто реализует твои мысли[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

100грн обычно сверху кладу при таких суммах
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

даю 20гр и плачу по счету в салоне
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ничего не даю, считаю, все уже в стоимость входит. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чаевые - дело бобровольное :) Если они не включены в счет. Поэтому как правильно - решать только Вам. Я не даю. Даю только в заведениях общепита и то, только если очень понравилось обслуживание.[+sign]Классическое надругательство над замерзшими и стремившимися домой людьми: "Котик, пока не разделся, сходи в магазин"Я мужик в доме, я хочу всё контролировать! Но жена не разрешает :([-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скорее нет чем да
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не оставляю. мне же за мои булочки не оставляют 10% сверх чека... сформулирована цена и я ее плачу... если услуга стоит дороже, так поставьте адекватную цену, а то как маленькие...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100, пофигу мне()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я работаю в салоне...чаевые оставляют примерно половина клиентов. Но мастера ценят постоянных клиентов, а не чаевые)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как оставить "на чай" парикмахеру, если рассчитываюсь через администратора? давно мучаюсь этим вопросом[+sign]Жил я шумно и весело - каюсь,Но жена все к рукам прибрала.Совершенно со мной не считаясь,Мне двух дочек она родила.А. Вертинский, 1945[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не даю, считаю, что в стоимоть стрижки уже все включено. Учитывая, что в салоне камеры и девочки трясутся за работу - не думаю, чтобы кто-то взял, тем более расчет через админа. [+sign]Гардероб для женщины - это лекарство... А на здоровье экономить нельзя...Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мастеру отдайте "чай", а администратору оплатите счет [+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.Чтобы тебя не разнесло , нужно не есть после шести и не курить на заправках[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну и что, что камеры? Ее не уволят, если на столике вы купюру сами оставите. Не сама ж из сумки возьмет. В смысле - не хотите - не давайте, но при чем тут камеры?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так там же ж, типа все пространоство просматривается [+sign]Жил я шумно и весело - каюсь,Но жена все к рукам прибрала.Совершенно со мной не считаясь,Мне двух дочек она родила.А. Вертинский, 1945[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мой вечный вопрос)). Нет,сейчас не оставляю. Раньше Давала на чай в салонах, сейчас нет. Хожу достаточно часто, Слишком невыгодно получается с чаем). мастера на процентах все равно все работают. От 30 до 50.10 -гр как- то неудобно оставить, больше не хочу оставлять. И так не дешевые процедуры получаются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я еще и по купонам часто хожу, чтобы сэкономить. Какой тогда смысл в экономии, если все сэкономленное отдавать в виде чаевых?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так а в чем, собссно, состав преступления? я рассчитываюсь у администратора, оставляю из сдачи купюру и говорю - это для Клавы/Пети
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я ходила на дорогую процедуру по купону+ что вам сказать...Когда во второй приход дала 50 гр. - сделали в 2 раза лучше и дольше, остальные разы тоже давала, конечно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение