В дорогом салоне, за дорогую услугу- чаевые оставлять?

81 сообщение в этой теме

Опубликовано:

В дорогом салоне, за дорогую услугу- чаевые оставлять? Столкнулась с таким впервые. Деньги за стрижку, косметолога и другие услуги, не малые, чаевые пока не давала, но смотрю, что многие дают. Это так принято? Или не заморачиваться и не давать? Как правильно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все дают. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скока? ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я даю всегда, 10% от стоимости, примерно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не даю, считаю что, например, за маник+шеллак 260 грн более, чем достаточно. а за покраску на дому у мастера 500 грн отваливаю. ну какие еще чаевые???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Т.е. стрижка 500 грн. + 50 чаевые?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девы, т.е., даже если человек не особо приятен и выполненная работа не на все 100%, тоже давать чаевые?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня покраска со стрижкой 400 грн. И это на дому. Чаевые не даю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 [+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не даю. Покраска за 800 грн считаю и так слишком дорого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я почти никогда не давала, только к праздникам, когда девочка стала приходить домой, то это стало дешевле и стала чаще давать больше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ого, а волосы до пят?() .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Понятие "дорогой салон" у всех свое 800 грн покраска - не хило. А может, кому-то нормально. моя стрижка стоит около 100 грн, стрижемся с дочкой, итого 200, за двоих оставляю на чай 50 грн. если бы 800 платила бы, наверное, не оставляла бы. а мастер, который неприятен и плохо делает свою работу, я бы к такому просто больше не пошла и чаевыми не заморачивалась[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не даю никогда. 1. Мне не дают (наверное, не принято).2. Итак дорого.Жмотиха?[+sign]Мудрая жена должна молчать и улыбаться...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

т.е. если мне обкалывают лицо гиарулонкой за 3500-4000 грн. - оставлять чаевые 350-400 грн.? ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не все абсолютно. В нашем дорогом дают процентов 30 клиентов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

даю чаевые,если мне понравилось обслуживание(услуга) и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, у меня примерно 500-600 получается, чаевые соответственно 50-60 оставляю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не даю никогда. Как "правильно"- мне по- барабану.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в таком случае я не даю, ессно. Считаю, что чаевые - это благодарность за _качественно_ выполненную работу.() [+sign] Искусство быть собой - устоять перед соблазном нравиться всем...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

каждый сам решает, давать или нет. Конечно, если я недовольна услугой, то не дам)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вы работаете или обслуживаетесь? Потому, что, если работаете, то знаете точную информацию и я была неправа, что давала :)[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моя мастер работает в салоне сама от себя, платит аренду, Деньги даю ей в руки, а не администратору. Поэтому даю ровно столько, сколько она сказала.Другое дело, за маникюр у меня расчет через администратора. В таком случае не менее 10% оставляю мастеру лично.[+sign]*****************************************************""Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение"". (Фаина Раневская)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сами решайте)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

никогда не даю Во-первых услуги в моем салоне и так дорогие,во-вторых не считаю нужным давать им чаевые. Моя мама и подруги тоже не дают. Считаю они должны быть мне благодарны,за то что я пришла,а не я им.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение