rip current - как не утонуть в океане

24 сообщения в этой теме

Опубликовано:

rip current - как не утонуть в океане думаю, что для многих это будет открытие, готовлюсь к отпуску и на одном форуме вычитала информацию про обратные течения - я ранее про такое даже не слышала. Но если осведомлён - значит вооруженрекомендую ознакомиться http://interest-planet.ru/blog/how-to-travel/1091.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо:) [+sign]«Быть красивой в 20 лет - естественно, когда вы красивы в 35 или 45 лет - это жизненная позиция».— Моника Беллуччи---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я так чуть не утопилась в Египте в этом году. Натурально гребешь-гребешь, а все на одном месте. Меня еле-еле муж вытащил. А так еще туристы попадали в эту же ловушку, так их спасатель с помощью спасательного круга вылавливал. И все это в 20 метрах от пирса. Мы на трясущихся ногах выбрались и еще полчаса в себя приходили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я думала что в морях такого нет.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

полно такого в романах Джека Лондона:))))) и других писателей:))))) А на самом деле это страшно:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, еще это называется отжимная волна. Каждый, выросший на море, о ней знает + в Крыму огромное количество людей из-за нее тонет ((Она в 85% случае появляется, когда стихает шторм. Уже вроде как успокоилось море, но самая большая опасность впереди - меняется дно (штормом намывает горки и вымываются ямы) и эта волна. Но у нее нет "канала" - она идет по всему морю. Поэтому я никогда не купаюсь в последний день шторма. Да и в незнакомой воде всегда стараюсь почувствовать течение, пока ноги касаются дна. [+sign]Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

м-да..... не знала такого...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не встречала такого в романах...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отэта да! а я, по незнанию, всегда заплываю далеко... теперь буду осторожничать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Угу, мы остановились в Евпатории на дороге, не знаю, как называется. Там длиииинный пляж+ просто искупаться часок, на волнах попрыгать. В лёгкий штормец. Я так болталась, как какашка в проруби, пока меня муж не вытащил. Вроде возле самого берега, а выйти не могу, уносит. При чем недалеко, подплываешь, подходишь ли... ногами ко дну достаешь - бац - и опять в пятнадцати метрах... Я всегда считала, что хорошо плаваю. А тут прям беспомощность такая... Бррр...[+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, этим славится и Черное, и Азовское моря. К берегу волна идет сверху, а от берега - низом+ ну это если очень примитивно. И когда смотришь на воду, вообще нереально определить эту волну. Она потому и называется отжимная, что отжимает от берега. В секунды. И уровень пловца тут никак не влияет, к сожалению.Я вообще не люблю волны, а уж когда они стихают, меня никакой силой туда не затащишь. [+sign]Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Меня теперь тоже) [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да-да, у меня тоже такое было. В "ласковом" Черном море. В 20 метрах от берега. Как же я испугалась тогда! [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

апну
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ап
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня такое было в океане главное - не впадать в панику. отдаться волнам - они вынесут . но я в панику таки впала - орала как безумная))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дякую за статтю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за статью, я правда не помню таких вот прям течений, но когда купаюсь во время шторма (легкого) то всегда стараюсь "поймать" волну уж она-то вынесет куда-нибудь, бороться с волной никогда не боролась. Еще пару раз бывало что вроде уносит слегка не туда куда плывешь (вбок или от берега) - то в этих случаях я всегда гребу в сторону. А в панику я скорее могу впасть когда тишь да гладь, тогда у меня страх глубины просыпается, что снизу меня кто-то цапнет (ну это у меня наверное детские страхи, т.к. в детстве ходила в бассейн в котором водолазы ползали на глубине, я их слегка боялась). А в шторм нет, паники не бывает - весело и интересно "отдаваться" волнам, чуствовать их что ли... Даже если волна у берега в 3-5 метрах прибивала ко дну - то главное "пойти" за волной, достать до дна, и оттолкнуться в нужный момент. Но это все лично мое имхо, никому не советую так делать.А ребенка буду учить тому что написано в статье.Еще я редко плаваю в незнакомых местах, особенно далеко и в шторм, как-то так получилось что всю жизнь с детства отдыхали и плавали на одних и тех же пляжах. В других местах есть небольшой страх, и всегда стараюсь вначале хоть немного изучить дно с маской, если прозрачность воды позволяет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кто помог?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пожалуйста.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я так чуть не утонула, хотя плаваю отлично( [+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

даже у нас на Черном море есть такое
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы с мужем попали в такое на острове в Тайланде ночью Вроде днем плавали и все было нормально, а ночью пошли купаться и муж заметил, что мы как-то быстро плывем, я бы даже и не заметила наверно, потому что подумала бы, что сильно хорошо плаваю:) Когда попробовали плыть к берегу, то ощущения как в горной реке. Нам с одной стороны повезло, что это было на краю острова и течение было параллельно берегу, а не перпендикулярно. Мы по диагонали доплыли до самого конца острова, и очень испугались, что нас могло пронести мимо острова в открытое море. А сейчас я понимаю, что если бы течение было от берега, мы бы не выплыли и никто бы нас там ночью не спас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ужас.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение