С какого возраста вашим детям стал нужен интернет?

46 сообщений в этой теме

Опубликовано:

С какого возраста вашим детям стал нужен интернет? Сейчас стоит вопрос, ставить ли вай-фай или все-таки проводной с роутером. Малой в первом классе и ему собсссно инет не особо -то и нужен, но я так предполагаю, что настанут времена....Так вот вопрос, когда они(времена) настали у ваших чад?А я вас послушаю и определюсь :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моим 4 с половиной и 2, пользуют интернет, но только для мультиков (находят сами, старший забивает в поиск) В принципе, можно было бы обойтись и без интернета, но уж раз есть лишний ноут и вай-фай - почему бы не использовать? :)[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

c 1 класса, ищет когда нужно допматериалы к урокам()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с 1 класса. Англ, немецкий - слова, озвучка и т.п. Для хобби - ищет схемы бисероплетения, оригами и т.п. + аудиокниги слушает - без них никак, ну и игры, мульты иногда.[+sign]экс "Птица_Феникс"Женское «Я буду готова через 15 минут!» равносильно мужскому «Я буду дома через 15 минут!»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моему в 2,5 года уже нужен)) Общаться по скайпу, смотреть мультики) Айпад фактически себе приватизировал уже)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

класса с 5 - когда начали задавать всякие рефераты и т.п. мы не разрешаем скачивать рефераты с инета, разрешаем только материал искать. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с 1-класса стали инетом пользоваться, т.е. рефераты у нас с 1 класса, переводчик с английского тоже регулярно юзают, + + идеи для множества конкурсов, + всё что касается танцев: позиции рук, ног, движения, для того что бы вспомнить и закрепить правильно то, что на тренировках прошли. И сами рецепты ищут, способы сервировки чтобы нам сюрприз устроить...Да много чего, например ищут сайты с фокусами, с ручными поделками, оригами, да масса всего. А шо робыть?(И это я не беру в счёт мультов, серии с винксами и пр...[+sign]Светлое будущее ещё покажет, было ли наше прошлое действительно темным.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не нужен, а просто для развлечения (мульты, одноклассники и т.п.) с 4 класса ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не помню когда старшая, а младшая, 6 лет была поймана)))Смотрю, в поисковике написано "ты знаеш в какую игру я хочу играт" - умора)) Для нее это какое-то волшебство)Самое интересное, что находит то, что ей нужно))[+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для мультов с 3,5х, для ютьюба (найти поделки своими руками, соревнования всякие) с 5ти
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) + "Исследователи нашли очень очень очень глухую эфиопскую деревню. В которой не было ни одного грамотного человека. Не было книг, газет, дорожных знаков, упакованных продуктов, этикеток. Не было ничего, связанного с печатным словом.Они раздали всем детям в деревне несколько сот запакованных планшетников Motorola, работающих на солнечных батареях. На компьютерах была установлена операционная система на неизвестном для эфиопских детей английском языке, а также SD-карты, позволяющие отслеживать запускаемые приложения.Один из руководителей проекта рассказывает: Мы раздали коробки и ушли из деревни. Все коробки были заклеены. Мы думали, что дети будут играть с коробками. Через четыре минуты один ребенок не только открыл коробку, но и нашел, как включается компьютер. А он ни разу в жизни не видел клавиши включения. За пять первых дней каждый ребенок в среднем открыл 47 приложений. Через две недели в деревне пели песни на английском языке. Через пять месяцев дети разобрались с передающей камерой, которую случайно отключил один из сотрудников и включили ее, хакнув андроид."....[+sign]экс "Птица_Феникс"Женское «Я буду готова через 15 минут!» равносильно мужскому «Я буду дома через 15 минут!»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

4 года Сайт Меджик Киндер :)) Сам там уже все игры наверное перепробовал Дочке 7 лет компьютер по болтуА вообще Вай фай вреден Мы себе в новой квартире сделали разводку проводами (слаботочка по моему называется)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну с 4-х у нее есть свой ноут, инетом активно пользуется с 3,5 лет где-то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) да, эти ребенки такие)))() [+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нужен так чтобьі нужен - так пока нет, но ютуб смотрит с удовольствием: музьіка, мультьі
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

3 класс - пока не вижу необходимости [+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а чего не в профильную конференцию?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот, 11 лет, общается в контакте. Лучше б не было этого интернета вовсе. такое пишут там, волосы дыбом становятся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лет с 4-5)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

8 лет пока особого интереса нет ну может 1 р внеделю. но дом задания им задают и надо 1 р в неделю делать по всем предметам.[+sign]Мальчик июль 2004 г.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девочки, ну вот что, например, пишут 11 летние ваши же дети???! Вот не томите и расскажите, чтоб я была готова. Мои тоже зарегились в какой то общине общешкольной, но чего-то ужасного в переписке не вижу. Уже и на себя грешу, может, не настолько проницательна и строга...Хоть кто-то из вас напишите, что ж там в переписке той?...[+sign]Светлое будущее ещё покажет, было ли наше прошлое действительно темным.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Допуск получили после 5. Дочке 7 лет - сегодня записывала название с афиши в телефон, чтоб дома погуглить)))[+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

старшему 8 - самостоятельно наютубил мастер класс по изготовлению сюрикена и катаны (я тоже не знала что это до того самого момента пока ребенок не показал :)))[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

7 лет, первый класс, пока не нужен Я иногда что-то нахожу, но это всегда моя инициатива.Любит на компе мультики посмотреть, но я не расцениваю это как "нужен интернет"[+sign]В школе выставили оценки за семестр, сын, заглядывая в глаза: "Главноеведь мам, чтоб мы были здоровы, правда ?»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ладно. 1. ВСЕ полностью безграмотные, даром, что русский учат со второго класса.2. Все разговоры абсолютно тупые - кто кому что сказал и почему ты мне не отвечаешь, я обиделась и тому подобная чушь.3. Девочки цепляются к мальчикам, просто-таки пристают. Мальчики отбиваются, хамят и матерятся.4. Ни одного просвета, ни одной мысли, просто хвастовство, обмен тупыми расхожими фразами и взаимными претензиями.Уверяю вас, если вы такое увидите, вы сразу поймете, что к чему и тоже огорчитесь. Пока, очевидно, у вас ничего такого нет. Дай бог, чтоб и не было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение