Как выйти из тупика?

50 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как выйти из тупика ? Прятаться не буду, мне за себя не стыдно.Ситуация моя вот в чем: имею 2-х детей от первого брака, и их биологического отца, с которым не могу найти компромисса. Развелись по инициативе БМ, на развод подавала я. при разводе договорились об уплате алиментов.Алименты были хорошие, дети ездили к нему, но ругня присутствовала постоянно, искал повод. Потом я вышла замуж, и сын захотел жить с папой. Алименты прекратились на том основании, что у каждого теперь живет по одному ребенку, типо, это будет справедливо.Полтора года назад сын переехал жить ко мне, т.е. оба ребенка теперь с мамой. Сын общаться с папой прекратил вообще, их сломала совместная жизнь, БМ его очень обижал, и сын простить пока не может. Папа на сына забил, все внимание - дочери. Алименты стал платить с момента переезда сына - 1500грн на каждого ребенка. Это после того, как я расписала траты и предложила платить 2000. Отказ, "че это я должен ТЕБЯ содержать", бггггг:)))). ладно, проехали.Месяц назад дочь торкнуло - "с папой общаться не хочу, ездить к нему не буду". Мы с мужем в шоке, распрашиваем, уговариваем не рубить так резко, нет, не хочет. Есстественно, БМ в ярости - "это мама тебя настроила против", короче, я враг№ё1. Алименты платить перестал.Но не это главное - главное, что дочь снова захотела с ним общаться и попросила обсудить посещения со мной. Ответ: "Я с ней говорить не хочу, обсуждать ничего не буду, пошла твоя мама в..."Девы, я просто в шоке. КАК объяснить человеку, что Я мама, и должна знать, куда и когда едет мой ребенок?!!!! КАК объяснить, что человек, не сделавший ему за 12 лет совместной жизни НИЧЕГО плохого заслуживает по меньшей мере УВАЖЕНИЯ?Как достучаться? Я просто в тупике...[+sign]Люблю, любима. Дышу тобой. Спасибо тебе, Судьба.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А чего дочка то хочет, то не хочет? Вашего Б мужа тоже понять можно со стороны действительно выглядит, как мама накрутила, а потом денежки перестали поступать-мама снова разрешила... Думаю спокойный разговор с /БМ все решит....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

разговаривать БМ НЕ ХОЧЕТ! в том и проблема.... вы знаете, слава Богу, мы не голодаем:)))) Муж мой вообще советует забить на эти выплаты и не нервничать.:)))Накручивать дочь мне ни к чему, я наоборот за общение.Я думаю, что дочь приняла такое решение потому, что старший брат ее презирал за то, что отец с ним не общается, а ей - все внимание, и она таким образом пыталась заслужить расположение брата...[+sign]Люблю, любима. Дышу тобой. Спасибо тебе, Судьба.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы поговорила с дочерью что значит то хочет общаться, потом перехотела, потом опять захотела.... ребенок должен понимать последствия своих слов и поступков.пусть разбирается с папой сама, не вмешивайтесь, иначе всегда будете крайней
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, моя тема)))) Что Вы хотите изменить? Его отношение к себе? Даже не пытайтесь)))) У него есть свой взгляд на эти вещи)))) Мой БМ стебает нашу дочь за оценки (10,9,8 с его точки зрения- плохие оценки). Ребенку 8 лет и она отличница. Он позволяет себе на нее кричать, она не может ему достойно ответить. Но, как только она позволила себе сказать ему, что ей не приятно его отношение к ней и ей бы хотелось, чтобы он к ней относился иначе, он обвинил меня и мою старшую дочь, которая позволила себе заступиться за младшую, в том, что я ее настраиваю против него))) Долго рассказывать все перипетии. Да, и не к чему.... Кстати, после этого случая, мне было объявлено, что если мы не принесем ему свои извинения, то мы будем оштрафованы на сумму месячных алиментов)))Чего от него хотеть? Пусть он будет наконец - то счастлив, бедный обделенный человек.... Мне Вам нечего посоветовать. Я свое общение с ним свела к смскам. После последнего эпизода вообще с ним не общаюсь. Если дочь будет против общения с ним, я буду всегда на ее стороне.[+sign]экс_МАШКАНам ли, брошенным в пространстве,Обреченным умереть,О прекрасном постоянствеИ о верности жалеть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по вашей логике, мужчина должен платить алименты только на идеальных деток, которые вместе с БМ послушно и безропотно смотрят на папу, а потом бьют поклоны от радостной благодарности...+ дети разводов (особенно подростки) - сложные детишки, и всякое бывает... Ведь не на ровном месте дочка вдруг прервала общение с ним. Вот и выяснил бы... А он, имхо, ищет повод, что не видеть, не слышать, не платить... Нежный какой...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Послушайте мужа и отпустите ситуацию... Дочь повзрослеет, сами разберутся... Иначе вы так и будете вечно виноватой .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у дочери сложный период, подростковые бури:))) да, эти "качели" и меня не устраивают, я за спокойные ровные отношения. Объясняла ей, что так не делается, раз уж приняла такое резкое решение, человеку надо объяснить причины, но... уперлась, как баран, и все...[+sign]Люблю, любима. Дышу тобой. Спасибо тебе, Судьба.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ППКС и вопрос по дочери. Она понимает, что манипулирует в данном случае конкретно вами?[+sign]*****************************************************""Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение"". (Фаина Раневская)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уперлась - не вмешивайтесь пусть сама разбирается. я думала маленькая, что вы хотите знать куда она с ним и как ездит)что тут обсуждать с ним? мобильный у ребенка есть, пусть сама договаривается и встречается с ним ставит вас в известность, куда она идет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна на все 100. [+sign]экс_МАШКАНам ли, брошенным в пространстве,Обреченным умереть,О прекрасном постоянствеИ о верности жалеть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, хочу. Я ЗАСЛУЖИВАЮ того, чтобы мне при встрече говорили "здравствуй", а не садили ребенка молча в джип и уезжали...Я многое сделала для того, чтобы он сейчас жил в свое удовольствие, и не понимаю этой волны ненависти и неуважения. И не хочу, чтобы мои дети это наблюдали.[+sign]Люблю, любима. Дышу тобой. Спасибо тебе, Судьба.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Понимает. Но это ее не сильно волнует, увы... Поступки ее вообще сейчас трудно прогнозировать и объяснить. Колбасит ее и дома, и в школе. То спокойна, то обижается на все...То "он мне надоел, пусть живет своей семьей", то "я вот папе решила позвонить"....оооооо....[+sign]Люблю, любима. Дышу тобой. Спасибо тебе, Судьба.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Никак, уж простите, но такого человека не изменишь. Помню ваши прошлые темы, когда вы еще были за ним замужем. Рада за вас, что все сложилось с новой семьей, что вы счастливы. Поэтому не мучайте себя, поговорите с дочерью, ведь она не маленькая уже, пусть сама вас ставит в известность, куда они поедут, с БМ сведите общение к минимуму, как выше написали несчастный человек.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне это не подходит. У меня тоже есть семья и свои планы на выходные... А напрягает то, что он такой товарищ - может взять на день, а потом сообщить, что привезет через три, просто поставить перед фактом.[+sign]Люблю, любима. Дышу тобой. Спасибо тебе, Судьба.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы потратите кучу нервов на то, чтобы с вами Здоровались) Просто принять, что НЕ здороваясь, чел унижает себя а не вас, гораздо конструктивнее, ИМХО.И энергия не тратится на дерьмо.Очень мне нравится ваша подпись, слезы на глаза)[+sign]*****************************************************""Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение"". (Фаина Раневская)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, расслабьтесь)))))) хотеть не вредно, как говориться. вы человека не переделаете) мой БМ такое же хамло, которое раз в год садит ребенка в джип и уезжает молча, я даже внимания не обращаю, здоровается он или нет, как-то все равно.общаемся смсками
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Понимаете, я не большой эксперт в отношениях разведенных людей, но думаю, что с небольшими поправками здесь работают те же механизмы, что и везде)Ваши отношения уже закончились. Пусть дочь и ее папа сами строят свои, вы не вмешивайтесь, пусть они напрямую решают все вопросы. Получается, что манипулируют вами оба([+sign]*****************************************************""Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение"". (Фаина Раневская)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

он не станет другим по отношению к Вам, не станет и точка. Зачем Вам его уважение? Вы живете с другим человеком, который любит и уважает Вас. Ваши дети с Вами и видят, что Ваш нынешний муж к Вам относится хорошо, правда? Вы - семья. И именно в семье строятся отношения. А это человек вышел за пределы Вашего круга. Ну, вот нафига Вам его уважение?[+sign]экс_МАШКАНам ли, брошенным в пространстве,Обреченным умереть,О прекрасном постоянствеИ о верности жалеть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ребенок не страдает от этого? ну и ладно) через три - вам же и легче, три дня вы мать только одного ребенка)если что, из планов на выходные дочь можно вычеркнуть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо:) да, я наверное "наивный цветок", как говорит мой муж:)))И чего я так близко к сердцу это хамство принимаю?Откуда оно из него лезет?Вроде уже женился, жена такая милая девочка, ну успокоиться пора, а?[+sign]Люблю, любима. Дышу тобой. Спасибо тебе, Судьба.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Получается:( т.е. лучшим выходом будет забить на все, и пусть все идет как идет...[+sign]Люблю, любима. Дышу тобой. Спасибо тебе, Судьба.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Троих:)))) кроме нее у меня еще трое:)))) так что отдых мне только снится:))))[+sign]Люблю, любима. Дышу тобой. Спасибо тебе, Судьба.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может, и правда, я воюю с мельницами... и нужно отпустить ситуацию, пусть его порвет от бешенства:))))Спасибо:))) я ОЧЕНЬ счастлива:))))[+sign]Люблю, любима. Дышу тобой. Спасибо тебе, Судьба.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тяжело взрослеет... Тяжело ей быть ответственной... а в эпицентре оказываюсь я... надоело уже, хочу МИРА...[+sign]Люблю, любима. Дышу тобой. Спасибо тебе, Судьба.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение