Сегодня мне лететь в Египет, а я боюсь!!!! (тема поговорить)

29 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Сегодня мне лететь в Египет, а я боюсь!!!! (тема поговорить) Так мечтала об отпуске, взяла путевку в Египет - а там война...я боюсь - что мне делать?Я понимаю, что лечу в Шарм, а не в сектор Газа, но блин, уже Иерусалим бомбят, мне страшноПоддержите или отгворите, что ли...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Акул бойтесь, остальное мелочи). Летите спокойно. ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В шарме все спокойно Для спокойствия иметь денег улететь на регулярном рейсе и из отеля не выходить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

шо, ваще не выходить?:) у меня пляж будет через дорогу. а если серьезно - боюсь военных действий
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ваще пляж через дорогу не страшно, главное в город и маркеты и рынки не ездить тем более на такси Военные действия за неделю не докатятся) в крайнем случе блжайшим рейсом...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

там Израиль ракетами стреляет... но за наставления спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так это же стрельба между Палестиной и Израилем, разве Египет в этом учавствует?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пока не участвует, но явно против израильских действий [+sign]Все будет не так, как мы решим. Все будет тогда, когда мы решимся.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мне через две недели
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

посмотрела на карту- это оч далеко от Шарма. Все будет хорошо . Я когда-то в Болгарии отдыхала, туда залетела бомбочка с Косово. Но мы поперлись отдыхать прямо под войнушку, впритык. Молодо- зелено, страха никакого))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в бары "олл инклюзив" акулы не заплывают))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Где Газа, где Египет.. до Иерушалаима одни Касам долетел [+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже что-то паниковать начинаю. летим 21 числа в Табу , город как раз на границе с Израилем, да и выбрали Табу из-за экскурсии в Израиль. И что теперь? да еще и погодка по прогнозу АЖ +22 тепла. Просто, с мужем,расстроены, не знаем что делать? Пытаться поменять на Шарм ?или уже не дергаться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В здравом уме Туда лететь не стоит[+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной дрянью.Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. (с)Мудрость в том, чтобы доказыть невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так в здравом же купили путевки,там еще не было такого
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, Таба действительно прямо на границе! И я сомневаюсь, что туры в Израиль будут актуальны [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

капец, а что, вернуть путевку нельзя??? это разве не форс-мажор? что турагенство говорит??? [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если нельзя в Израиль, то, может, на экскурсию в Иорданию в Петру? Экскурсия просто потрясающая! И туда переплываешь час паромом, минуя границу Израиля. [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в том то и дело, что форс-мажор считается причиной для снятия ответственности с фирмы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не вижу повода для расстройства. Понимаю людей, которые расстраиваются из-за того, что уже на отдыхе попали в неприятную ситуацию, для которой не было предпосылок. И нет выбора, и минимум возможностей для спасения. Это действительно повод для расстройства.А у вас есть варианты выбора в спокойной обстановке.Ничего личного. но я не понимаю людей, открыто пренебрегающих потенциальной опасностью, бравирующих тем, что "да там же можно в отеле сидеть", а потом кроющих матом государство, не присылающее специальный самолёт, кого угодно, но только не себя за отсутствие благоразумия.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

МИД ничего пока про Египет не говорил, ИМХО.. А значит, форс-мажором не считается [+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 за Иорданию! Интересная страна и есть что посмотреть! () [+sign]Сказать “Я тебя люблю” займет несколько секунд, показать как - займет всю жизнь.....Теперь я Мама в "кубе" :)))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пока ситуация такова, что границы открыты, и экскурсии не отменяются. В любом случае, под пули не полезем. Согласна, можно было отменить поездку, но не думаю, что ситуация настолько критична для Египта. Спасибо за подсказку, может в Иорданию съездим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой,нет В Иорданию экскурсия дороже в 3 раза на каждого, не потянем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В новостях говорят и показывают забастовки с перестрелками в Иордании по вопросу свержения ихнего короля. + в Иордании часто тераристы воруют туристов Европы для выкупа. Погуглите эту инфу. Иордания вот вот станет как Сирия.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение