Решила я тут вникнуть в вопрос парада планет 21.12.12...

28 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Решила я тут вникнуть в вопрос парада планет 21.12.12... Особенно мне стало непонятно какие-такие планеты при параде планет, способны закрыть Землю от солнечного света так, чтобы стало темно. Ведь Земля- третья планета солнечной системы, и перед ней находятся Меркурий и Венера, которые Солнце нам никакна две недели не закроют. Теоретически это могли бы сделать Юпитер и Сатурн, они гораздо больше Земли, но находятся-то они "за спиной" у Земли по отношению, к Солнцу.Копнув глубже, я обнаружила, что и парада планет, как такового и не будет, поскольку не могут планеты выстроится прямо в ряд, у каждой планеты своя орбита, и она как правило, эллиптическая, поэтому прямой линии не получится. Будет разброс в 10-40 градусов.И это еще смотря откуда смотретьВ-общем, читайте и расслабляйтесь, будем жить))http://www.fenomens.ru/realfacts/32-parad-planet-2012.htmlи ещеhttp://uvovki.obychnogo.net/cont/chto-takoe-parad-planet-v-2012-g-ego-ne-budet
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Капец, конец света отменяется что ли? ))) У нас соседи набрали кредитов в надежде на конец света ))))) А тут такое ))) Надо обрадовать ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, да) Можно консервы и свечки не закупать)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не "с той стороны вникаете" Солнце закроет планета не солнечной системы Нибиру.А парад планет - это явление, когда планеты находятся по одну сторону от Солнца, а поэтому они и не должны выстраиваться в одну линию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по обещаниям Нубиру должна быть видна невооруженным глазом уже год а сейчас дожна уже была бы выглядеть больше солнца, но что-то никто ее так и не видит:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ужас с этой Нибиру(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пока на орбиты смотрите в России грузовики с продуктами грабят... http://korrespondent.net/strange/1428018-chetvero-rossiyan-ograbili-gruzovik-s-produktami-chtoby-podgotovitsya-k-apokalipsisu[+sign]Влюблюсь...)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

люди уже совсем подурели? ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Только хотела написать, что планеты ж есть не только в Солнечной системе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Конечно, есть и другие системы. Только знаете сколько до ближайшей звезды? Каким образом планета из соседней системы может пересечься с орбитами планет нашей системы? Тем более, что Земля - внутренняя планета
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почему ужас? Просто очередная страшилка. Я тут немного про ледниковые периоды почитала. Вот это посташнее, как мне кажется
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нее же зуб на нас:) (-) [+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если мы ее не видим, это не значию, что ее не видит никто http://2012god.net/archives/4814
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А они когда-то были умными, в массе-то??))) [+sign]Влюблюсь...)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это абсурд и в него даже вникать не нужно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И тем более она не прилетит к нам в один миг со скоростью, Превышающую скорость света) Космческие тела не появляются так внезапно в определенном месте)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Темнота в головах..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Консервы и свечки должны быть в любом случае) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мой муж решил, что нужно купить ружье на всякий случай, и тогда будут и консервы и свечки) это он так шутит)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скорей бы 21-е ,чтоб этот бред про конец света поутих уже...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы знаете, мой 11-летний ребенок сказал практически то же самое, что и Вы :) И он не вникал в суть вопроса глобально, просто в силу своего возраста. Но мыслит логически, да :).По крайней мере, есть еще такое светило, как Луна, от нее то хоть какой-то толк будет? :)))[+sign]Пусть скажут мне — ушли все поезда и поздно уж от жизни ждать чего-то!Да пустяки все это, ерунда! Еще есть корабли и самолеты!!!! :)Скажите: если черный кот перешел дорогу туда и обратно - он удвоил наказание или отменил свое решение? :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет такой планеты )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Молодец он! Астрономию позже изучают) удивительно, что многие дети сейчас умнее взрослых)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

разве луна-светило? она светит, потому что солнце есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Представляете, да) Таки светило,и планеты тоже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение