А кто-нибудь брал кредит на работе или у знакомых?

23 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А кто-нибудь брал кредит на работе или у знакомых? Интерисует такой момент- кто брал кредит беспроцентный в долларах на работе на покупку недвижимости (договаривался с руководством) или у знакомых . насколько реально? как это юридически оформить ? риски ? срок лет на 10. сумма до 80 тыс у.е. как думаете такое реально? спаисбо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сами дали бы)? вот то-то же... [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...- Вы акула пера? - Нет, дятел клавиатуры!Три возраста в жизни женщины: 1. Нервирует отца. 2. Раздражает мужа. 3. Бесит зятя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нереально)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знаю две истории но все были давно, больше 10 лет назад. Компании-работодатели были очень крупные.[+sign]дома бардак... стою с метлой в руках и думаю: убирать или улететь?:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а работники - очень ценными () [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...- Вы акула пера? - Нет, дятел клавиатуры!Три возраста в жизни женщины: 1. Нервирует отца. 2. Раздражает мужа. 3. Бесит зятя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а кто даст? на год еще да, но не более того -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мои знакомые брали. и отдавали. и сейчас отдают - вот с месяц назад взяли правда, сумма поменьше. но факт остается фактом.[+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смешно, как правило 4 процента в месяц- если срочно надо и даже у знакомых) [+sign]Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 Кабала. [+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас взяли, 20 косарей, второй год жду. хер кому больше дам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и сейчас дают, например технополис, но не всем конечно категориям сотрудников. на 2 года беспроцентный
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот - а я говорю вообще про кредит не меньше чем лет на 8.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ОГО! на 4 в год еще б ничего , но в месяц.... кредит не меннее 8 лет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну какой интерес давать вам АЖ на 8 лет беспроцентный. вы псмотрите что случилось с долларом за последние 8 лет так вот эти свои 20 штук я даже сейчас могла бы кинуть как первый взнос на квартиру, сдавать ее и выплачивать остаток - а так - пользуются люди и все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы брали на работе. крупная компания, мы с мужем там оба работали и оба были достаточно ценными для работодателя сотрудникамисумма правда была небольшая, 10 тыс долл (10 лет назад)мы достаточно быстро вернули, все силы были брошены на возвратбрали на 5 лет, вернули за 2 года[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а за что вы так плохо относитесь к знакомым? :) Если они сейчас эти деньги отнесут на депозит - она хоть % получат. За 10 лет хорошая сумма выйдет.Или если сами купят на 80 тыс квартиру - сдавать ее смогут и прибыль получать все эти 10 лет и дальше.А вы хотите нашару? :))))По теме - когда я брала у знакомых, я предлагала % за пользование немногим больше депозитного.И они не в накладе, и мне меньше платить, чем в банке брать кредит. Все остались довольны.А так, как вы хотите, никто не даст.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Знакомые столько не дадут. На работе не брала бы на 10 лет, это очень много, выжмут все соки или перестанут если проблемы зарплау платить. Года два еще можно потерпеть, но не более. [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

брали у хорошо знакомого но намного меншую сумму и на год, дал без расписок, но под тот процент, который он получал от банка за депозит, вернули через пару месяцев слава богу.[+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Брала на работе. На тот момент работала в + крупной международной организации, где ссуда работникам под 3% годовых была прописана в политике компании )) Но там был фильтр - зарплата не ниже, чем....., работник ценный, поручители из сотрудников компании. Геморная схема, конечно, но оно того стОило. Брала 15 К в то время, когда за эти деньги можно было купить очень хорошую двушку. Выплатила бысто, кабалы не было. До сих пор с теплотой вспоминаю тех людей, кто помог в оформлении и поручился за меня...[+sign]Fighting for peace is the same that fucking for virginity (c).Командовать в доме должен кто-то одна![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наши соседи так купили квартиру, 10 лет назад брали на работе 24000 у.е. в этом году закончили выплачивать,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

000! так они на 10 лет брали? с процентами?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да на на 10 лет. какой процент я не знаю, но по их словам не большой поэтому они не спешили отдавать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну частично да, кабала я так брала 10 лет назад у учредителя компаниида, ЗП не повышал, но отношение в целом было хорошее и уходить я никуда не собиралась в любом случаене жалею ни разуно я брала сумму гораздо меньшую чем автор, и срок меньший
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение