Как стать финансово независимой от мамы, подкиньте идей или тапок?

220 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как стать финансово независимой от мамы, подкиньте идей или тапок? Живет сестра (28лет с ребенком, разведена ) в маленьком городке (население 7-10тыс.чел.), где все всех знают. Работу найти нереально, или по бооольшому блату на гос.службу за 1500грн. или продавцом на рынок в любую погоду. Мама помогает денежкой, при этом сто раз ткнет носом, что это она дала. Постоянно все контролирует и критикует. Чем бы заняться, чтоб подзаработать и перекрыть кислород маме, а то совсем невмоготу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В 28 лет сестра не может поговорить с мамой сама? и перестать брать денюжку.и выйти на рынок, как вариант.или если есть инет заняться удаленной работой: рерайт, копирайт, наполнение сайтов.[+sign]Сегодня утром пока красилась,5 раз в обморок падала от своей красоты.«Счастье — как здоровье: когда оно на лицо, его не замечаешь» (Булгаков)Каждый сам кует свое счастье. Счастье каждого - его личная КУЙНЯ (цитата из темы Lego)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Блин, даже не знаю. Понимаю, что любой совет, к-ый я могу выдавить, будет звучать глупо и вряд ли реализуется.Хотя.... выйти замуж, как вариант и уехать к мужу. Но, над этим нужно работать.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Замуж уже выходила, муж оказался еще хуже мамы, бил, денег тоже не давал вообще, сейчас с огромным трудом дает 500грн в мес на дочку. Когда была замужем, мама тоже пресовала. У нас мама - "пожиратель", вампир", она живет за счет нравоучений. Сестра с дочкой была у меня 4 дня, то мама каждый день звонила по 2 раза, что с ней поговорили. а у нас не было времени, так она обижалась
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочка не против повзрослеть, но ей не дают она и работала в соц.службе, но всеравно была не в состоянии что либо сделать сама (по маминым словам). и сейчас она тоже все плохо делает, и мама постоянно ее критикует, при этом не выбирая слов, и это все при малой. Авторитета почти ноль у дочки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это мама может перекрыть кислород... а маме как Вы его перекроете?() [+sign]дома бардак... стою с метлой в руках и думаю: убирать или улететь?:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поговорить, говорила не раз, но мама ничего не хочет слышать, она постоянно права, во всем. Ограничить общение нереально, так как живут рядом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мама содержит, а две сестры голову ломают, как бы маме кислород перекрыть, мда(( [+sign]Белая, пушистая, нежная, хорошая, но в долг не дам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Могу только "тапок", ибо я каждый раз поражаюсь таким ситуациям. [+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ограничить ее присутствие в квартире сестры, она ж за день 2-3 раза заходит, а будут хоть какие-то свои деньги, она сможет сказать мама, приходи в субботу, или мы к тебе в гости. А не каждый день, да еще звонки по 5-8 раз в день, чем ты занимаешься
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Работать идти
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я так понимаю, что речь не о финансовой зависимости, а о зависимости тотальной и разговоры здесь помогут мало, к сожалению...мама начнет меняться только тогда, когда увидит реальные действия сестры! и изменения эти будут очень медленными...[+sign]дома бардак... стою с метлой в руках и думаю: убирать или улететь?:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мама не содержит, а частично дает деньги на одежду, может продукты и больше навызывает, то чего не просит. Меня она видит редко, так как я живу в Киеве, а вот сестра рядышком, а "перекрыть кислород" это значит ограничить ее Пстоянное присутствие в жизни сестры
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот, вы точно выразились! Так вот какие действия, она очень хочет что-то делать, не не знает как, где. А тотальный контроль мамы присутствует с рождения, я в 17 лет "сбежала" учится в Киев, мне повезло, но и по телефону она тоже все хочет знать и обо мне
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Куда идти работать? Если город маленький, гос.служба за деньги и то ? а торговать на рынке, чем? Колготы из Хмельницкого и т.д., там такого добра навалом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Накидайте тапок, я не против, может мы среди ваших тапок, найдем пинок себе для действий
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Замужество бывает разным() [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Подскажите, а наполнение сайтов это где искать такую работу? что там нужно делать7
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

начинать содержать себя самой и пытаться помогать маме финансово() [+sign]дома бардак... стою с метлой в руках и думаю: убирать или улететь?:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А раньше сестра где работала? Не нравится что-то - пусть съезжает от матери.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Согласна, там и кандидатов подходящих нет, да и еще дочка 9 лет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Фриланс [+sign]«Быть красивой в 20 лет - естественно, когда вы красивы в 35 или 45 лет - это жизненная позиция».— Моника Беллуччи---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, сейчас насоветуют уборщицей, типа это поможет поправить положение() [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сестра живет отдельно в своей квартире, а работала в соц.службе (мама ее туда устроила) с трудными подростками и неустроенными семьями. Ездила в села, в семьи где дети живут в землянках и полуголые зимой. Нервы не выдержали на это смотреть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение