Чем поможет заявление а милицию?

58 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Чем поможет заявление а милицию? Хочу написать заявление на неадекватную соседку снизу, которая постоянно угрожает моей семье и детям, проклинает, обзывает, ежедневно дубасит по батареям и потолку, пытается наводить порчу, преследует нас во дворе и натравливает на нас своего сына-алкоголика. И это еще не полный списочек...Подскажите, пожалуйста, как правильно составить такое заявление, чтобы от него был хоть какой-то толк? И может ли оно вообще как-то помочь утихомирить соседку? Какими будут действия участкового?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя подруга написала заявление на почти такую же, дала сверху 200 грн. участковому и всё... как бабка пошептала, но там еще "повезло", что сынуля соседки сидел за распространение наркоты, так что это тётя закрылась довольно быстро. А пока не подмазала, все заявления просто писались в стол.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже подумываю о таком "бонусе" к заявлению. Правда, не знала, какая сумма будет подходящей.У нашей соседки сынуля тоже не подарочек, она сама еще недавно бегала по соседям и орала:: "Вызывайте милицию - я не могу с ним справиться!". (Когда он пьяный громил свою же квартиру.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Участковый проведет разъяснительную работу и все) На меня соседка писала))) Но там хвора людына и участковый просто попросил не обращать на нее внимания)[+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тогда вопрос - как сделать, чтобы разъяснительная работа участкового была качественной и доходчивой? :)Думаю, и в нашем случае участковый легко определит, кто из нас "хворі люди" ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня соседка буйная была, пока я молчала. потом не выдержала, сказала, что еще раз что-то подобное отмочит - закатаю под асфальт, сейчас это недорого стоит. и тишинаааааааа :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дайте денег участковому, он ей пригрозит что сыночка посадят, тот выйдет из мест лишения калекой - ей всю жизнь ухаживать, да и ее могут забрать - думаю подействует -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сами не угрожайте, пусть участковый это сделает ссылаясь на закон -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас уже все "мирные" способы давно себя исчерпали :) И мне больше не хочется с ней вообще никак общаться. Каждый раз от этого общения такое ощущение, будто вступила в какашки... :). Так что теперь только через милицию.Ее главная угроза - ее такой же неадекватный сыночек со справкой, которому якобы все можно и все сойдет с рук (причем он уже и самостоятельно нам начал угрожать, с воплямии и матами). А у нас уже и аргументов не осталось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А есть ли какой-то закон против буйных пенсионерок? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да у меня такая же ситуация, только неадекватный - ее муж, который якобы служил в афгане. просто рыкнула один раз да так, что они поверили. ну и сработало.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Получается, все зависит от фантазии участкового :) А фантазию надо простимулировать :).Сыночек ведь пока только угрожает, и его как бы не за что сажать, но мы же тоже не можем всю жизнь жить в страхе и бояться выходить из квартиры...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как человек, живущий в такой же ситуации, рассказываю: заявление нужно писать не участковому, а в РОВД. Причем по почте. Там это дело расписывают на участкового официально. после этого он уже ОБЯЗАН принять меры и отчитаться об этом перед РОВД.Это если вы хотите грозно и официально.Если хотите начать с малого, то идите к участковому, объясняйте ситуацию и просите "повлиять". Но он может вам пообещать и ничего не сделать. [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо Вам! Мне просто сегодня предстоит разговор с участковым, и я хочу чтобы он был максимально продуктивным.Он придет к нам сам в ответ на наше "пояснювання", которое мы писали при вызове наряда милиции после матерных угроз соседа пару недель назад. В том случае, я так поняла, это было не заявление, т.к. ни копий, ни номера нам не дали.Теперь же хочу оформить все правильно и официально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

такого нет, но противозаконные действия наказуемы. участковый ей должен объяснить, что на нее заявление, что дело откроют и т.д. они умеют когда заинтересованы+ и вообще за деньги в милиции появится заявление, что она с сыночком наркоту продает, дальше объяснять думаю не надо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Еще спрошу! Насколько далеко нужно углубляться в историю нашей "войны" с соседями? Наш конфликт длится уже много лет. Но какая информация будет важна участковому сейчас? (Пока наша главная проблема - постоянные угрозы в наш адрес.)Раньше сыночек соседки любил ночами напролет очень громко слушать музыку и регулярно устраивал пьяные ночные дебоши (жители всего нашего подъезда тому свидетели). Последнее время он этого не делает, но теперь ему мешают жить наши "громко" топающие дети. И сейчас он затаился и строит планы мести (вместе со своей маманей). С чего вообще начинать, чтобы не "перегрузить" участкового информацией? :) Потому что все наши претензии можно рассказывать часами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

главное в этом деле: без эмоций. Усаживаете его за чашку кофе и спокойно и кратко рассказываете всю предисторию. Так и так. Живем здесь с такого-то года. за эти годы со стороны соседей наблюдались такие-то действия. В последенее время все усугубилось (кратко описываете факты). Факт наведения порчи можете опустить.И в заключение просите побеседовать с соседкой. Потом без наезда и угроз говорите: иначе я буду вынуждена писать заявление в вышестоящие инстанции. Но я понимаю, что вам не нужны лишние официальные бумажки, поэтому давайте дружить. Тут можете материально заинтересовать. Как это сделать - не знаю, взятки давать не умею. По ходу пьесы поймете нужно ли вообще это делать или нет.вообще многое зависит от личности самого участкового. Удачи вам![+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо большое! Все, что Вы пишете, для меня очень важно и полезно!Потому что лишние эмоции - мой враг. Не хочу показаться истеричкой. Хотя поводов для этого уже предостаточно, благодаря нашим соседям :((.Тем более, никакого опыта общения с милицией у меня нет. Да и взяток давать тоже не умею. Попробую спокойно все изложить участковому. Надеюсь, он окажется понимающим...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что значит "дело откроют"? Могут и не открыть? Я хочу, чтобы обязательно открыли!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Перед разговором с участковым накапайте себе барбовалу - реакцию не притупляет, а эмоции немного убирает. Вы будете давать не взятку, а благодарность!Это две разные вещи! потому и давать будет легче!Возьмите небольшой пакетик - в него - чай, вино, кофе, конфеты (на ваше усмотрение) и туда-же конвертик. Сказать - вы знаете ,я вам буду так благодарна ,если поможете, вот, возьмите, попьете на досуге чайку. Он начнет отказываться (так все делают), вы искренне попросите его взять и скажите - ну что вы, там ничего такого нет, просто кофе и конфетки, все мы люди и у всех бывают всякие ситуации, а в этой я без вас не разберусь, потому я даже не знаю ,как вас отблагодарить, если ситуация хоть немного решится и соседка хоть на время успокоится и даст нам спокойно жить. У меня после аналогичных просьб еще никто не отказывался взять)) - ни в ЖК, ни в милиции, ни в других инстанциях))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Писала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно могут не открыть))) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, спасибо! В этом я тоже фонарь - что является правонарушением и какие факты, как правильно преподносить. Теперь уже понятнее!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, понятно, что им неинтересно... Но это же все равно их работа! А я готова посодействовать! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Для меня очень дельный совет - спасибо! А то я даже благодарить толком не умею, даже в ситуациях без финансового поощрения. Все мнусь, мямлю что-то... Это талант надо иметь! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение