С..ут в глаза,а ты - "божья роса"?

44 сообщения в этой теме

Опубликовано:

С..ут в глаза,а ты - "божья роса" (о родственниках)? Девы, рассудите. Мне предложили работу (не основную), пока я там подрабатываю, но скорее всего, деятельность придется свернуть (передоз у меня по этой части). На это место могу порекомендовать "своего" человека и его с большой долей вероятности возьмут под мое честное слово. И вот меня ламает передавать "пальму", так сказать, родственнице, которая без моей помощи не работала ни дня, все ее работы организовывались мной же. Знаю, что человек мне завидует, поливала г..цом совсем недавно в лицо, типа я никто, ничто и звать меня никак, пашу как дура за копейки и все без толку (без толку - это то, что сама содержу свою маленькую семью, короче выживаю). Грубых слов не заслужила, честно.Вроде и отдавать "в никуда" не хочется (а место хорошее) и доброе дело именно этому человеку делать УЖЕ не хочется.Как быть, а? Через вторые руки о моей возможности помочь ей уже сказали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А предложить кому то другому эту работу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не передавала бы ей. лучше постороннего, чтобы Вам потом не было стыдно за свои рекомендации. [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Некому. Специфика есть. Тут мне же ее и натаскивать придется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Стыдно быть не должно. Не такой она фиговый работник. Вот чисто жаба.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А по друзьм по спрашивать может у кого то есть подходящий человек? если она так себя ведет , то лучше уже кого то другого его и подучить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спрашивала уже, все толковые либо заняты, либо перепрофилировались. А от балды лучше вообще никого не советовать, уйти себе тихонько и пусть сами разбираются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну тогда не знаю )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот когда она у Вас попросит о помощи, тогда и поможете. Больше ценить эту помощь будет.[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Просто родственница очень близкая. То бишь косвенно я таким образом помогу другим родным.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Жалко "про..ать" такую вакансию. С улицы не попадешь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что за вакансия? очень специфическая? напишите в личку, если что [+sign]В постели я - звезда! Руки-ноги раскину и сплю, а если еще пальчики растопырю - ваще снежинка :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну тогда наверное предлагайте ,другие родные ж не ведут себя так )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так а вам-то что? Вы на этой вакансии работать не хотите, родственницу не любите, какие проблемы? Я бы не помогала и имела в виду, меня вообще разговоры и обсуждения не задевают. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тут уже когда-то пыталась искать человека. Очень неудачно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О"б"суждения будут от самых что ни на есть близких.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В Вашем случае+ предоставила бы руководству выбрать себе сотрудника по вкусу, а родственницу в сад.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И что? Ну вот что?? Самые близкие - это мама, папа. Сомневаюсь ,что мама поволит катить на вас бочку, зная ситуацию, а что вам до остальных? Я в какой-то момент своей жизни поняла, что не собираюсь ломать себя об колено ради чьего-то комфорта, даже если это близкий человек. Я не то, чтобы призываю, но разве это та ситуация, когда "жизнь или смерть"? [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Там действительно очень нужны деньги. А мама позволит. Для нее мы все одинаково любимы+ Как это, не помочь при возможности? Не поймет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А, сестра? Ну, это сложный вопрос. Решать Вам. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня тоже есть такая родственница, у мужа сухой остаток: если человек вам завидует и за спиной поливает дерьмецом, продолжая улыбаться в лицо, то сворачивайте любое общение и побыстреечто бы вы ей не сделали, будете виноваты полюбому. тем, что вы ей можете помочь, а она нуждается в вашей помощи. вы ее этим кагбе унижаете )))) спасибо вам за помощь скажут разве что сквозь зубы ((из приколов. моя красавица, например, пришла к выводу, что если при приблизительно одинаковых вводных у меня складывается семейная жизнь, а у нее нет, то тут не обошлось без нечистой силы )) ну и другие приколы позабористее имели место быть ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы сказала скорее "и рыбку съесть.." () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Помогите мне, я безработная. И благодарная.А относительно вашей темы, я бы всё же помогла родственнице. Все люди иногда делают ошибки и несовершенны. А с вашей стороны - это правильный и хороший поступок. У меня была подружка, которой я всегда помогала, а она мне страшно завидовала. Так вот - она не вернула деньги и перестала со мной общаться ( я думаю, ей просто очень тяжело это общение становилось). А я ее с удовольствием вспоминаю, и мне светло и хорошо. И когда мы случайно встретились - совесть моя была чиста.Если можете помочь - всегда лучше помочь! Сейчас такое время непростое, не утяжеляйте себе душу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вам жалко? Вы уж определитесь. ))) Вам ехать или шашечки. ©[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Объясните маме свои мотивы. Объясните, что хотите, чтоб просьба исходила от сестры(?)[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение