Если бы молодость знала, если бы старость могла.

30 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Если бы молодость знала, если бы старость могла. Мне нравятся эти слова, в точку, в яблочко.Так и есть, по-моему. Конечно, в нашем случае речь не идет о старости, но все же после 30 видишь и понимаешь то, что по молодости не разглядел, не почувствовал, не понял.Я бы многое изменила, пожалуй. Другое образование получила бы, по-другому отношения с некоторыми людьми построила бы.А что ваш опыт умудренных жизнью людей говорит? Что вы посоветуете своим детям делать - не делать, чтобы не повторить ваши ошибки? Что Вы увидели, осознали только после 30 лет?ПС. Я не имею ввиду "Нужно было квартиру покупать в 2000-м))))". Этого не мог знать ни стар, ни млад. И впредь 99,99% людей таких вещей знать не дано.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Себе молодому дал бы такие советы 1. Смотреть на людей как на лабораторных мышек2. Любви нет, курить нейробиологию3. Религия/эзотерика это ерунда4. Не увлекаться ООП, low level мое все.Ну а так, вроде, и так достаточно неплохо получилось.Ну а пословица не очень, если честно...[+sign]--Эффект генов сильнее, чем эффект воспитания в одной семье.Второй закон Туркхеймера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А то, мало без меня умудренных советчиков? :) Ничего не буду советовать... Опять же, я вижу, что поступала таки правильно, когда не слушалась советов старших.. Так что, у меня свой опыт. :)[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что есть ООП?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

объектно ориентированное программирование :) Я так понимаю - Андрей об этом. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в принципе, все делала правильно, если о глобальных вещах говорить. разве что была бы менее безбашенной в молодости, - сейчас диву даюсь, как я вобще жива осталась)[+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не надо старческую мутность, давным-давно потухших глаз, учтиво принимать за мудрость, душеспасающую вас
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С одной стороны, надо было диссер писать, а не резину тянуть... С другой стороны - если бы я это сделала, не разошлись бы, скорее всего, с одним человеком - и, вполне возможно, не начали встречаться с другим... Все это - такая цепочка случайностей и взаимосвязей... Изменив одно - можно было бы нарушить другое... А мне не хотелось бы нарушить то, что есть - ведь могло получиться и по-другому - другая семья, или вообще - отсутствие семьи... А это для меня важней, чем работа и профессиональные достижения...[+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ничего () [+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Учу сына учиться на чужих(моих) ошибках-не доходит. Свои шишки желает набить. Наверное, большинство так же в молодости поступали. Я тоже маму не слушалась и не то образование получила и не там. Даешь каждому свои шишки!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не меняла бы ничего,все чему научилась .все что было сделало из меня то что есть сейчас.И если б не было той или иной ситуации,какой бы я была и была ли то я? и даже если какие-то вещи в моей жизни позно (как мне кажется) ко мне пришли то так тому и быть.А были трудности и очень много, и вопросы были ну почему я,почему именно мне?почему у кого-то уже в 20 семья.дом и любимая работа,а мне все это пришло только после 30ти... и еще много чего другого.Все это сделало меня сильней,переоценка ценностей и взгляд на жизнь совсем поменялись.Значит так надо [+sign]///Люди так похожи на ангелов,только у них крылья украли...///"У всех в голове тараканы,а у меня бабочки..."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот вот и мама говорила...а я не слушала... [+sign]///Люди так похожи на ангелов,только у них крылья украли...///"У всех в голове тараканы,а у меня бабочки..."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы изменила только один день в моей жизни. Но советов мне в том случае не давал никто
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все мои ошибки с работой связаны. Не туда пошла учиться, не проявила достаточно упорства, не перерабатывала (на благо карьере, в ущерб семье) - может ошибки, а может все правильно. "Эффект бабочки" помните?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а ваша жінка поділяє ваше "любви нет"? чи вона у вас доктор біологічних наук?:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мудро +1, особенно на счет советов () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Много в жизни было всякого и плохого хорошего Ни о чем не жалею. Все что было в моей жизни, все это сделало меня сегодняшнюю. Хотя, очень тяжело давались некоторые моменты. И сейчас работа над собой идет)))Дети. Они совсем другие. Старшая со стержнем и моя подруга. Я не учу, я просто рассказываю о себе. И мы говорим, говорим, говорим. Младшая другая. Она очень похожа на меня в детстве. И меня это беспокоит. Естественно, хочется, чтобы она пошла другим, более легким путем. Поэтому, говорю, говорю, говорю с ней. Она, правда, не всегда со мной говорит))) Надеюсь, что мы войдем в диалог))))) А осознание того, что нужно менять многое в своей жизни, пришло ближе к сорока)))) Спасибо мне, что пришло))) а ведь могло пройти мимо))) Я счастливый человек. [+sign]экс_МАШКАНам ли, брошенным в пространстве,Обреченным умереть,О прекрасном постоянствеИ о верности жалеть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

путешествовала бы больше, была возможность и время все казалось, что не сейчас, еще успею, сейчас уже не до этого, другие проекты и планы. Еще занялась бы активно спортом года три назад, уже была бы привычка)[+sign]Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очень много чего бы посоветовала... Но здесь и сейчас подробно писать не буду... Единственное что: Хочу призвать всех: не живите жизнь как черновик - типа можно все переписать набело. Живите каждый день, каждый час как на чистовую!!! Потом уже обратно не вернешься, ничего не исправишь. Нужно проживать каждую секунду ОСОЗНАННО. Но это трудно..., - я сама до стх пор так и живу - типа все еще можно переиграть :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мне комфортно с моим опытом и знаниями, с шишками, граблями и тд - именно они сделали меня такой, какая я есть [+sign]Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1000. изменила бы лишь один момент - травму ребенка. остальное все ППКС [+sign]У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!(c)solnce.solnce собака ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чаще молчать и хотя бы 30 сек думать, чем сказать() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я ещё не достигла возраста "старости", чтоб жалеть о том, чего я изменить не в силах. () [+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

йоп це видно про мене писали, і знаю таку свою ваду і все рівно можу ляпнути, а потім себе корити за це ну чого знову дурепа влізла з своїми порадами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+500, во многом поступила бы иначе...а дети идут своим путем, редко прислушиваясь к советам родителей. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение