Линвгистические проблемы со свекровью

24 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Линвистические проблемы со свекровью Есть небольшая проблема, хочу посоветоваться.Моя свекровь - бабушка неплохая, внучку любит, в меру возможности старается учить, развивать и пр. Но! КремА, педиатОры, укрАинский/укрАинка, звОнит и пр.пр.пр. Она, конечно, вольна говорить, как хочет и в 60 никого и ничему переучить невозможно, да и не нужно. Но это я слышу уже и от дочки. Вот что делать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наймите няню, в чем проблема? бабушку в 60 лет Вы уж точно не переучите. Ну и дочь можете поправлять -просить говорить правильно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы предлагаете ограничить общение с бабушкой только потому, что она неправильно говорит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас от детского сада осталось:"Ложат"и вариации..просто исправляю каждый раз..Толку нет,если честно.... [+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сорри, я наверное, не правильно поняла. Я думала, она у Вас вместо няни. Если это просто общение время от времени - то да, как написали ниже -каждый раз поправлять дочь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бабушку исправлять бесполезно. говорю из собственных попыток поправить свекровь зато со скрежетом зубовным переучивала "дважды В пять, трижды В восемь, четырежды В шесть"причем тут В - хезодно утешает - она с ними выучила таблицу умножения. а произношение я как-нить поправлю сама :))[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Говорить правильно, поправлять дочку. в конце концов, от педиатора никто не умер еще. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

??? не каждый может допустить в свою жизнь и дом постороннего человека и оплачивать его услуги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, иначе никак. Вокруг ребенка в любом случае будет много людей с неправильной речью, + это может быть и спортивный тренер или учитель хореографии, и другие дети, и родители/родственники друзей... Если долго постоянно исправлять, работает нормально - проверено :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 Дети быстро перестают повторять (такая же свекровь у меня) [+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

читайте выше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все зависит от количества общения,если мой ребенок знает что нет такого слова "ложи", то он его не говоритесли что-то проскальзывает- спокойно поправляю.() [+sign]Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой!(с).[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поправляю. Спокойно, столько раз, сколько надо. То, как говорят вокруг не имеет решающего значения + Моя дочь даже "г" говорит звонко, не "х". В семье так говорю только я. Имеет значение кто является образцом и основным источником.[+sign]экс "Птица_Феникс"Женское «Я буду готова через 15 минут!» равносильно мужскому «Я буду дома через 15 минут!»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Исправлять и все. РЕбенок все равно в итоге говорит, как родители, а не окружающие .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я за слово "ложить" бью рублем и тщательно слежу за речью [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если вы с ней не живете, то не парьтесь. Моя свекровь раздражает меня двумя словами "она Умерла" (ударение на "У") и похорон (мужской род). Да еще и любит поговорить на эту тему. Я не парюсь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя говорит "повешай" вместо "повесь", "заподицо" вместо "под низ". Дети пытались повторить - но я делала замечания и они перестали за ней повторять. [+sign]Любить женщину только ради секса- все равно что любить музыку только за ноту "до" (с).[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не парьтесь:) нас с сестрой вырастила бабушка, которая говорила телехфон, калидор и т.д. Ну и что? ни я ни сестра так не говорим и не говорили. Но я с такой теплотой вспоминаю свою бабулю, и ни за что на свете не променяла бы общение с ней.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это такая мелочь, если человек дарит ребенку любовь ласку и заботу. Я бы не парилась, ребенок перерастет, пойдет в школу, поставит речь, а бабушкина любовь будет с ним всю жизнь. можно купить няню- гувернантку- но бабушка- это святое, если она хорошая бабушка) то есть, я лично, не вижу в этом проблемы, потому что мне важнее эмоции ребенка и фсё) хотя у нас бабушка по моей линии занадто образованная) это тоже жесть - фразы типа "поражение электрическим током" и тд, потому шо она охрана труда с 20 летним стажем)) везде опасности)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Абсолютно никак не реагирую, у нас одна бабушка и портить отношения из-за такого это вообще
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мой папа на старости лет начал ТАКОЕ исполнять.....Поправляю ребенка. Папу тоже, только беспонтово))) [+sign]По статистике, девушкам, у которых в 9-м классе есть на что посмотреть, в 11-м уже есть что рассказать.Хорошие девочки делают то же, что и плохие...Только хорошо.Я дышу радостью. Нет большей сладости -жить...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

просто говорите ребенку как правильно говорить и все, он привыкнет, меня уже дите поправляет я очень болезненно отношусь к неправильным ударениям, речевым оборотам, итд типа звОнит, ложить итди тут как-то одеваю ее в коридоре дочь - ма!ма!ма!ма!я - она тут (о себе в третьем лице)дочь - нет, правильно говорить Я здесь, а не она тут.в общем, растет такая же филологическая зануда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение