Работа и внешний вид

121 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Да я. Так я с этого и начала, что внешний вид играет на первой встрече тоже роль. И я как раз не эйчар. А непосредственный начальник. Эйчар отказал из-за внешнего вида и я с ним согласилась. Мне тоже было неприятно на эту неопрятность смотреть. А по профильному я ей дала добро.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Разговор шел не о красоте, а о внешнем виде. Вы правильно сделали, что пост свой поправили() [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну это правила отдельно взятой компании. У нас нет такого правила, что в начале только эчар и без вариантов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так чем я не замазывала - проявляются
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что не так с хвостиком? и если человекне пользуеться косметикой?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

HR-у и не нужно проводить собеседование вместо Андрея я, как HR той же компании, подтверждаю:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

HR, по большому счету, не делает выбор. Он должен отсеивать неадекватов и приглашать тех, чей опыт соответствует желаемым требованиям
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ничего не понимая в IT, работают люди без опыта либо те, кто не желает развиваться. странно не понимать в IT, работая в этой отрасли не месяц
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

где же муж работает, интересно... в крупных IT компаниях такого давно нет приходят в дредах, с пирсингом во всех местах, неформально одетые, в татуировках и т.д. Смотрят только на резюме, финансовые ожидания и общую вменяемость - всё.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если человек наплевательски относится к себе - не факт, что будет по-иному относиться к возлагающимся на него обязанностям. А если еще и заметно, что гордится, что косметикой не пользуется, "в отличие от вас, наштукатуренных" - то тут уж тараканье присутствует, что, опять же, - фактор риска)Другой вариант - хвостик повязать ума много не надо + часто так скрывается жирность волос -> диагноз - леность, инфантильность, отсутствие амбиций...ИМХО)[+sign]Белая, пушистая, нежная, хорошая, но в долг не дам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не должен, но если он столько времени тратит на свой внешний вид, то когда он научился программировать??? И никто его не унижает. Как минимум, костюм в большинстве случаев будет говорить о некоторой несовместимости с коллективом. Все в майках и шортах, а он один в костюме, как здрасте.[+sign]--Эффект генов сильнее, чем эффект воспитания в одной семье.Второй закон Туркхеймера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А если так удобно? или другая прическа не идет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я считаю ваше отношение предвзятым, у нас есть молодые айтишники которые стильно одеты, есть и в майках и растянутых свитерах, все дружно работают, подкалывают друг друга. Он на себя тратит времени не больше чем остальные на пиво каждый вечер.... Нельзя так относиться к людям и считать что айтишник должен быть немытым неряхой, имхо. Уже подрастает новое поколение и они больше на ботанов похожи, но чистенькие и стильные. Смотреть надо на знание и дать задание, иногда такие люди лучше работают и менее рассеяны, чем неряшливые айтишники, за которыми и тестировать потом все надо по 100 раз и которые нарушают все сроки, т.к. и к работе относятся точно так же как и к одежде.[+sign]«Быть красивой в 20 лет - естественно, когда вы красивы в 35 или 45 лет - это жизненная позиция».— Моника Беллуччи---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хвостик бывает стильным и аккуратным, я тоже смотрю на внешность и не беру нерях, мне неприятно с такими работать, а должно быть комфортно во всем.... тут все как на одной кухне... и если у кого-то грязь под ногтями, то относиться уважительно сложно [+sign]«Быть красивой в 20 лет - естественно, когда вы красивы в 35 или 45 лет - это жизненная позиция».— Моника Беллуччи---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас весь департамент ИТ ходит в костюмах. Это сколько ж времени надо потратить утром, чтобы одеть костюм, а не джинсы, наверное минут на 40 больше чем обычно.. :-) А если так рассуждать, то и попу вытирать не надо, а сразу бежать программировать. А еще лучше прямо с ноутом в туалет ходить, чтобы время не терять. :-))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Всем удобно быть ненакрашенными, в тапочках и без маникюра... Часто такое удобство пересекается опять же с ленью. И хвостики разные бывают... бывают такие... резинкой от трусов повязанные, что сказать могут о многом.[+sign]Белая, пушистая, нежная, хорошая, но в долг не дам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, тоже удивило, это явно личные тараканы [+sign]«Быть красивой в 20 лет - естественно, когда вы красивы в 35 или 45 лет - это жизненная позиция».— Моника Беллуччи---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня обычно наоборот ))) Было пару раз когда я по каким-то причинам была не в самой подходящей для собеседования одежде - туда и звали. А когда я вроде идеально подхожу и выгляжу как бизнес-леди, ан нет не хотят )))[+sign]Моб. 067 501-7934 ICQ 61643666 E-mail: [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не вы же не выглядели неряшливо, просто кежуал, видимо, но не черные ногти и жирные волосы с черными зубами и запахом изо рта) [+sign]«Быть красивой в 20 лет - естественно, когда вы красивы в 35 или 45 лет - это жизненная позиция».— Моника Беллуччи---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже ношу хвостик, но не из-за того ,что голова не мыта, мне мешают распушенные волосы )) и они тонкие - я даже не знала, что на такое обращают внимание )по поводу косметики , хоть скажите какая она должна быть ???) я кроме помады ни чем не пользуюсь )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Катя, стильно и в костюме немного разные вещи у нас:) Руководители в костюмах ходят и то редко, а программисты вполне не в растянутом, а в брюках-рубашках, но больше кежуал, конечно.Если действительно при полном параде и галстук в наличии, то немного оторопь берет - не принято это в компаниях наших (я о IT-лидерах сейчас). Это как в вечернем утром явиться что ли
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я же говорю, что хвостики бывают разные, я тоже ношу, но без петухов и перхоти... а бывает такой ужас, вы просто не видели:) ИЗ косметики тушь и легкий блеск... пудра если есть проблемы с кожей и все. Просто чтобы аккуратненько все было. [+sign]«Быть красивой в 20 лет - естественно, когда вы красивы в 35 или 45 лет - это жизненная позиция».— Моника Беллуччи---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тогда надо жалобу написать начальству - пусть подход меняют к найму. если объяснить всё грамотно, вполне можно процедуру исправить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я понимаю о чем вы, но на собеседование прийти в костюме, считаю можно, ведь и правда человек готовился, что в этом плохого... [+sign]«Быть красивой в 20 лет - естественно, когда вы красивы в 35 или 45 лет - это жизненная позиция».— Моника Беллуччи---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение