Работа и внешний вид

121 сообщение в этой теме

Опубликовано:

))) [+sign]У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что для вас "не ахти"? и что "не ахти" для эйчара?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой))) Я на крайнее собеседование к директору департамента попала после детской тренировки по единоборству, сама в джинсах, футболке и с рюкзаком на плече. Ничего, счастливы обе стороны ))[+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Гггг, подмышки и рот забрызгать Пуазоном ))))) Тогда джоб оффер у кандидата в кармане :))[+sign]Почему девушки все время ходят на каблуках, душатся духами и красятся? Потому что они маленькие вонючие уродцы![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Ну и дура"© НЕ тётя
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну не знаю - смотря какая должность я всю жизнь работала фейсом - соответственно - внешний вид - наще все. а если нужен узкий специалист - то какая разница - хоть в майке - алкоголичке прийди на собеседование - абы професионал
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно подумать, потом разгребать завалы на работе эйчар будет, если ошибется в выборе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Извините, но HR обычно ничерта не смыслят в C++ [+sign]--Эффект генов сильнее, чем эффект воспитания в одной семье.Второй закон Туркхеймера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну не 99%, люди имеют право выглядеть по-разному конечно, если собеседуют на должность секретаря, и пришло 50 резюме с отличным английским и прочая - то да, можно по одежке провожать. А если ищут начальника подразделения, и таких специалистов в городе аж 5, из них два желают работать с вашей компанией - ну тут лишь бы носки дырявыми не были :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот плюс миллион. Они отбирают людей по каким-то своим непонятным критериям, ничего не понимая в ИТ. Муж говорил - обычно выбирал себе сотрудников из кучки "отсеянных" ЭйчАром резюме. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Для этого существует два собеседования. Одно личностное, второе профильное. И Вам ничего не мешает почитать литературу о правильном проведении собеседования и постановке вопросов без унижения кандидата. А ставить кандидата в неловкое положение только потому, что он пришел в костюме - это самоутверждение. Какой-то рабоче-крестьянский подход. Он свободный человек и ничего Вам не должен. Правильно законченное собеседование - это когда обе стороны расстаются с уважением друг к другу даже если они не договорились о совместной работе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не согласна. внешность имеет значение -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На одном собеседовании мне сказали что им модели не нужны
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И айтишником тебя уже не возьмут, читайте ниже)) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тоже не согласна) Если сотрудник (имеющий руководящую должность, тем более) выглядит неухоженно, на имидже компании это тоже может сказаться. [+sign]Белая, пушистая, нежная, хорошая, но в долг не дам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

всё зависит от того, на какую вакансию вы претендуете+ мы, когда ай-тишников собеседовали такие экземпляры наблюдали: и с бодуна, и, пардон, немыто/небритые с характерным душком, и абсолютно асоциальные типы. но если справлялись с тех. заданием- им всё прощалось.но я подозреваю, что вы ищите работу не в области ай-ти.[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может HR и разбираются в костюмах и макияжах, но мало смыслят в проф. качествахф у меня муж постоянно возмущается, что приходиться выбирать из "напомаженных" неспециалистов, потому что нормальные айтишники, то с серьгой в ухе, то в джинсах, и звездные эйчара до второго тура их не допускают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой большая!!! если приходит паренек в байковой рубахе, а воротник не грязный, а затерся и отполировался и блестит!!!! такая грязища вы представляете как он пахнет и как с ним работать!!!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

mustitz, а где в Интернете наиболее доходчиво изложен учебный материал по С++? У меня проблемы с восприятием информации(((То, что люди за полчаса пишут, я неделю могу думать... Очень психую из-за этого. Хотелось в этой области получить хорошие знания. Интересует материал с хорошо раскомментированными примерами прогамм, упражнениями, тестами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кто мешает мужу собеседовать совместно? В нашей компании именно так и происходит. Потом совещаемся, обсуждаем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

HR и мешает такие правила установлены. Был случай, когда находчивый человек успешно прособеседовался с непосредственным начальником и директором департамента, но в итоге, когда он был уже почти принят, HR его забраковал как неблагонадежного сотрудника, потому что нарушил субординацию при приеме на работу. Компания большая, международная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кажется, это вы выше написали "Ей отказали, только из-за внешнего вида"()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не удивительно. Я говорю о совместном собеседовании, а не в обход эйчара.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

говорю ж вам:) НR проводит первое собеседование самостоятельно и у человека неприглянувшемуся HR нет никаких шансов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть у меня знакомая - без грамма косметики всегда, супер-пупер худюшка, одежда - ну очень на любителя, на руках - пластиковые колечки.. С такими синяками под глазами!!вот только что получила должность директора по продажам на весь регион - восточная европа, африка и азия в крупной международной компании - поменяла работу:) так что это все так относительно... внешность эта..безусловно, гораздо приятнее смотреть на классно выглядещего и дорого со вкусом одетого человека:)[+sign]Отчаянная домохозяйкаОдна из моих любимых возможностей - возможность встать и уйтиКто будет плохо себя вести — останется без сладкого! полусладкого, сухого и полусухого[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение