Работа и внешний вид

121 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Работа и внешний вид Может немного глупый вопросВажно на собеседовании хорошо выглядеть? Недавно прочитала , что если кандидат на собеседовании выглядит "не ахти" - 99% ,что его не возьмут..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вопрос реально глупый..... [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может и глупый , но на эту тему целая статья была
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так есть же куча инструкций на эту тему: как войти, как сесть, что сказать. Там же и что надеть. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А чего приператься на собеседование замызганным? Трудно рубашку погладить и обувь почистить? [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что значит "не ахти"? Если неопрятно, то таки да, могут не взять
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет я немного не о том, там было сказано примерно так, то если у человека не здоровый вид - его шансы почти нулевые
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что есть "не здоровый вид"? [+sign]Почему девушки все время ходят на каблуках, душатся духами и красятся? Потому что они маленькие вонючие уродцы![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зубы-волосы-кожа? [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, если должность предполагает, что чел будет "на виду" - то да, я б постремалась. :) [+sign]Почему девушки все время ходят на каблуках, душатся духами и красятся? Потому что они маленькие вонючие уродцы![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не знаю, что конкретно там имелось ввиду, но я задумалась, так как сейчас думаю работу менять и сама выгляжу так себе, синяки под глазами и сильно похудела, так что заметно сильно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не вижу ничего глупого, особенно странная оценка. Внешний вид может иметь значение в какой-то конкретной компании или на какой-то должности.В моем случае внешний вид никогда не имел значения.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так замажьте синяки, у кого их нет? [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не , ну если вы в принципе красоты неземной , то о каком значении идёт речь? если человек идёт на должность дворника или старшего менеджера погрузочно - разгрузочных работ , то согласна, его внешность мало кому интересна....[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас это вообще наследственнаячерта - синяки. Замазываю. Подружки очень удивляются, когда видят меня умытую. Так что замазывайте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть правило - человек должен выглядеть на ту зп, которую просит. Вот у меня сегодня барышня на собеседовании была. 15 тыс. просила. Сама сидит в растянутом свитре, волосы в ужасный хвостик собрала и корни непрокрашенные на полголовы. Ни тени косметики на лице. У нее в починении 16 человек, а вид как у тети из ларька. Ей отказали, только из-за внешнего вида.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, важно, кэп очевидность. у нас на первом туре собеседований внешний вид подвергается пристальной оценке (+) маникюр, волосы-прическа, outfit, макияж, запах. но могу допустить, что есть спецы и сферы деятельности, где проф. навыки и опыт важнее наличия строгого делового костюма и аккуратной стрижки.[+sign]Every person is allowed to have their own lifestyle and religion but no one is allowed to stand on a soapbox and tell others that theirs is right. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А какой запах эйчары предпочитают слышать от кандидата? Poison я понимаю не подойдет )))) Но просто интересно, есть ли какой-то парфюмерный дресс-код для собеседований? :)[+sign]Почему девушки все время ходят на каблуках, душатся духами и красятся? Потому что они маленькие вонючие уродцы![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Идем от обратного, чтобы пОтом не вонял или запах изо рта не "благоухал".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну... мне это казалось очевидным )))))))) [+sign]Почему девушки все время ходят на каблуках, душатся духами и красятся? Потому что они маленькие вонючие уродцы![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну пуазон будет лучше запаха пота и желательно иметь свежее дыхание...а то случаи разные бывают...:-) [+sign]Every person is allowed to have their own lifestyle and religion but no one is allowed to stand on a soapbox and tell others that theirs is right. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот-вот :-) [+sign]Every person is allowed to have their own lifestyle and religion but no one is allowed to stand on a soapbox and tell others that theirs is right. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, ещё более очевидным является ответ на вопрос "Важно на собеседовании хорошо выглядеть?" вот и решила для автора уточнить, на всякий случай :-) [+sign]Every person is allowed to have their own lifestyle and religion but no one is allowed to stand on a soapbox and tell others that theirs is right. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Когда я собеседую, если человек носит костюм и галстук, это ему минус Мысли типа: вот фраер ушастый, он еще и программировать может? Ну и сразу начинаешь задавать самые сложные вопросы, никогда не помогаешь выкарабкиваться, а, зевнув, просто переходишь к следующему вопросу.[+sign]--Эффект генов сильнее, чем эффект воспитания в одной семье.Второй закон Туркхеймера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Эт потому, что каждый должен заниматься своим делом. :-)) Вы не эйчар, многие домохяйки тоже думают, что они умеют готовить. :-))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение