Догхантинг работает?

3 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Догхантинг работает? В последнее время активно обсуждается тема московских догхантеров – тех, кто разбрасывает отравленные приманки для собак. Отравившихся собак и их хозяев, конечно, жалко, однако собаки в большом городе – это очень большая проблема. Покусанных, в том числе серьезно, очень много, «собачьими сюрпризами» щедро украшены московские улицы, бульвары и детские площадки. Защитники собак постоянно утверждают, что собаки не виноваты. Я в этом с ними соглашусь – виноваты не собаки, а их владельцы, причем что бы собаки не делали, их владельцы избегают адекватной ответственности. У владельцев собак две отговорки. Вначале они говорят: «Она не кусается», потом: «Сами виноваты». Типа зря подошли, или убежали, или зря стояли, или зря размахивали руками, или зря испугались… Но тут (ура, ура) ситуация резко изменилась. Почти все московские собаки, и огромные зверюги, и мелкие шавки, на улицах теперь исключительно в глухих намордниках. Тех, которые не позволяют им что-то подхватить и сожрать. И заодно – кого-то тяпнуть.Просто прелесть. Идешь себе по улице, тебе навстречу выскакивает собака, а ты ей и ее владельцу мило улыбаешься. Милые, в принципе, животные. Когда не кусаются. Так что все, что требовалось – это соблюдать минимальные, и при этом обязательные, правила содержания собак в городе.Сколько было обращений, увещеваний, просьб, ругани – ничего не действовало. А тут пошла информация, что пара собак отравилась – и мигом все надели намордники.Ссылко ЖЖ[+sign]--Эффект генов сильнее, чем эффект воспитания в одной семье.Второй закон Туркхеймера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Думаю, это художественное преувеличение.+ В Киеве тоже постоянно темы об отравлениях возникают, но что0то я не заметила, чтобы в нашем дворе ротвейлеров, лабрадоров и шарпеев в намордниках стали выводить. Даже на поводке и то не всегда. А владельцы маленьких пород, те всегда у нас своих питомцев на поводке выгуливают, но без намордника. Если что - у меня тоже есть собака, маленькая, на улице на поводке и на руках, выгуливаю только на своем собственном дачном участке.[+sign]Где твои крылья, которые нравились мне?...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так в Киеве коммунальщики травят, которые отлавливать их должны... А про именно догхантеров, идейных таких, я не слышала..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение