"Спасибо, у меня дома все здоровы":))

21 сообщение в этой теме

Опубликовано:

"Спасибо, у меня дома все здоровы":)) а что Вы говорите, когда не понимаете иностранцев))?Крылатые выражения в разных странах миравзято отсюдаhttp://rabotaplus.ua/articles/id/9591Льет как из ведра Английский: It’s raining cats and dogs — Дождь из котов и собакАфрикаанс: Дождь из старушек с боевыми тростямиБоснийский: Дождь ломамиВаллийский: Дождь из ножей и вилокВенгерский: Льет как из ванныГреческий: Дождь из ножек стульевИсландский: Огонь и сераКаталонский: Дождь из лодок с бочкамиКитайский: Собачьи какашки падаютПортугальский: Дождь из жабьих бородСербский: Дождь идет, мышей убиваетТайский: Дождь закрывает глаза и ушиФранцузский: Будто корова писаетЭстонский: Как из бобового стебляЯпонский: Земля и песок сыплются Китайская грамота Английский: It’s all Greek to me — Это греческий для меняАрабский: Я что? Говорю на хинди?Болгарский: Ты говоришь со мной по-патагонскиГреческий: Арабская грамотаДатский: Звучит как название русского городаИспанский: Говорите со мной по-христианскиКитайский (кантонский): Похоже на куриные кишкиНемецкий: Я понял только «вокзал»Польский: Спасибо, у меня дома все здоровыЧешский: Испанская деревня Ежу понятно / Как дважды два / Проще пареной репы Английский: As easy as falling off a log — Легко, как бревно уронитьДатский: Как шею почесатьИврит: Хоть с завязанными глазамиКитайский (мандаринский): Так же легко, как повернуть ладоньКорейский: Сделать лежа на спине и поедая рисовые пирожныеПольский: Как выпить «маленькое пиво»Словенский: Как перекуситьФранцузский: Как палец в нос засунутьХорватский: Просто как джемЯпонский: Сделать перед завтраком Крыша поехала Английский: The lights are on, but nobody’s home — Свет горит, но дома никого нетБолгарский: Кукушка улетелаГолландский: Он видит, как они летятДатский: Крысы на чердакеИндонезийский: Креветочные мозгиИтальянский: Напился со своими мозгамиНемецкий: У тебя еще все чашки в буфете?Португальский: Голова как гнилой чеснокСербский: Мокрым носком ударенныйХорватский: Вороны мозг выпилиЧешский: Лишнее колесико в головеШведский: Когда он думает, ему не везетЭстонский: Деревянная голова Когда рак на горе свистнет Английский: When pigs fly — Когда свиньи полетятБолгарский: На кукушкино летоВенгерский: Когда цыганские дети хлынут с небесДатский: Когда в неделе будет два четвергаИтальянский: Когда Пасха выпадет на майКитайский: Когда солнце взойдет на ЗападеЛатвийский: Когда совиный хвост зацвететМалайский: Когда ворон полетит пузом кверхуНемецкий: В день святого НикогдаПольский: Когда у меня на руке кактус вырастетРумынский: Когда я свой затылок увижуУкраинский: Когда вошь чихнетФинский: Когда ад замерзнетФранцузский: Когда у кур зубы вырастутХорватский: В день святого Никого [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аааа, класс))) ржака))) спасибо!) [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

когда он думает, ему не везет:))) [+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, попадаются и такие экземпляры)))))))))))) [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо!%))) [+sign]девчОнки, луЧше так:) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Шведский: Когда он думает, ему не везет" - надо запомнить)) И отношение выразить можно, и плюс не получить))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у бигдана стырили и рады
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а Вы тот самый Бигдан? [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кто-то когда-нибудь слышал украинское выражение: "когда вошь чихнет"? :)[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

неа, в первый раз) но я не знаток, тксзть. [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Свет горит, но дома никого нет )))) [+sign]Если что-то и стоит делать, так только то, что принято считать невозможным.О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

из тех языков, что я знаю, тоже таких поговорок не встречается:))не говоря уже о том, что сербский и боснийский, например, одно и то же практически:) такие приколы, в основном, надуманы больше:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я слышала много раз, но только в вариации что-то вроде "це така ж правда, як вош чихає" ..[+sign]Все будет не так, как мы решим. Все будет тогда, когда мы решимся.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поправочка "As easy as falling off a log" - "Легко, как с бревна свалиться"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про немецкий - правда)() [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Самое красивое: Когда солнце взойдет на Западе.... А поляки самые примитивные:))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, нужно другое идиоматическое выражение - пис оф кейк :) Ежу понятно / Как дважды два / Проще пареной репыАнглийский: a piece of cake - кусок пирога :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна) так правильней. [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прикольно) .[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А в Малайзии водятся вороны? По-моему, на 70% это выдумано. Да, и про вошь я не слышала в Украине...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо!))) вам от меня немного на другую тематику - о сложностях восприятия иностранной речи на слух [:VVVVV:]Американкие дети, приглашённые на кремлевскую ёлку, были в шоке, когда погас свет и русские дети начали звать Угрюмого Мертвеца (Dead Morose). А второй раз они обосрались, когда этот человек полез в мешок, а русские дети начали кричать - die, die, die (дай, дай, дай = умри, умри, умри ). Хорошего вам вечера)[+sign]Люблю людей, люблю животных. Люблю гопников и бомжей. Люблю стирать и пылесосить....Хм, какие интересные побочные действия у этой таблетки)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение