Тема про соседа. Стописятая.

25 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Тема про соседа. Стописятая. Пришла моя очередь темку про суседов создавать.Они у меня классные, суседи. С одной стороны — молодое семейство, регулярно и с наслаждением поколачивающее друг друга — и всё бы ничего, но они делают это по ночам и громко. И вообще ведут ночной образ жизни — аки вампиры, выползают ближе к полуночи. С другой стороны — ночные меломаны в убитой вусмерть арендованной квартире. С третьей стороны — о чудо! - соседи исчезли в неизвестном направлении лет 6 (!) назад и с тех пор квартира пустует. Мы неоднократно подумывал снести стену в коридоре и потихоньку пользоваццо...Но темка не об этом.Есть у нас в подъезде алкоголический, но бодрый и спортивный дедуля — в прошлом спортсмен, комсомолец, активист (с), причём у нас есть общие знакомые, только эта... гм личность ещё об этом не знает. И есть у него любимая забава — пугать моих детей. К слову — между нами два этажа, по голове у него мы не топаем и за стенкой не шумим. Забава выражается в том, чтобы при оказии подкараулить и гаркнуть из-за угла-со своего балкона-из-за дверей-просто гаркнуть в подъезде на детей. Дети долго опасались даже выходить в подъезд, проходить мимо его квартиры, после моих объяснений, что он болеет и его следует просто игнорировать — стало немного проще, но страх у детей остался. Недавно пару раз бросался с матами и воплями какими-то — вполне разборчивыми, но не вполне понятными — а за что такое маленьким детям, которые его не трогали?!. Мы его игнорировали долго, очень долго. Но вот незадача — у него в последнее время две крайности — он или беспочвенно бросается с матами (т. е. не провоцировали его, просто встретились ему на пути), или стремится к любезному общению, а я, ясен пень, к общению не стремлюсь. Я хочу одного — мы не имеем дел к нему, он — молча проходит мимо меня и детей. Но не тут-то было. Утром опять был встречен в подъезде и опять жаждал любезного общения, ага, настоятельно требовал с расстояния двух пролётов, чтобы я ему двери в подъезд придержала.И сижу я вся такая задумчивая — потому как ситуация начала несколько допекать — мне найти дочь этого дедули (сложно, но в и-нете мир большой)? Предельно корректно объяснить ситуацию и просить повлиять (потому как в милицию идти я пока не хочу, хотя бы из остатков уважения к бывшему комсомольцу, активисту (с), но и терпеть пьяные выходки в адрес моих детей не намерена больше)? Пойти ли мне с этой темой на узкопрофильный форум этого бывшего активиста и поискать старожилов — я точно знаю, они есть (ведь явно — ему внимания хочется, может кто-то из того круга и дал бы ему недостающее внимание и общение, он всеми своими выходками буквально кричит «обратите на меня внимание!»). Просить помощи общих с дедулей знакомых — не вариант, зачем им головняк в виде алкоголической личности, которая бросается на окружающих?! Игнорировать дальше?! Так жеж не помогает...Шо делать, други мои? Предлагайте свои варианты.П.С. Рассказали мне недавно непосредственные соседи дедули о том, как тот временами стоит под их дверью и... воет вместе с их собакой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Боюсь, дочь Вам не поможет. (это я себя на ее месте представила)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что делать? + у меня никаких других альтернатив нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ниче не делать. ( Дед, похоже, того помаленьку. ( Увы. (
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой! Мы с Вами соседи? Бог мой, итальянская семейка на 13-м)) А перфоратор не работает ежедневно до 9 вечера? Этот Ваш дедуля на 1 этаже живет??? [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

То, что у дедули некоторые поведенческие расстройства, у меня сомнений не вызывает + но я понимаю - он же и вследующий раз при встрече гаркнет на детей, и дальше будет сидеть у себя на балконе и караулить. Ситуация годами шла к тому моменту - и дошла - когда не получится ничего не делать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, не "мой" + у нас этажей поменьше будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну тогда... 1. Ищите дочь. 2. Договаривайтесь с соседями и готовьте для дочери речь (о вытье и т.п.). + Пусть она гтовится как-то реагировать. 3. Капните в ЖЭК о возможных проблемах с неадекватным дедушкой (может газ открыть-дом взорвать, раз с собакой воет). Только тут надо оччччень осторожно, а то ЖЭК может слить Вас деду и тогда завоете уже Вы (. Упор не на его крики на Ваших детей (на детей многие орут, это привычное дело, увы), а на его неадекватное поведение, к-рое может причинить вред окружающим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У Вас муж есть? Варианты: 1. послать в грубой форме+ попросить (естественно в грубой форме) ни звука не издавать и вообще Вам на глаза не попадаться).2, дать в торец, если не реагирует на п.1[+sign]Как важно не терять букву Ё: "В ближайшие дни страна передохнет от холода".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

было похожее с папой... Так что знакомо со всех сторон и в разных стадиях. Действительно, похоже на псих. деформацию.Так вот. Ни прямые угрозы всех убить, сжечь квартиру, ни громкая музыка, которая соседям жить не давала... Ничто не заставило как-то реагировать ни ЖЭК, ни милицию. Только один раз, когда еще все было не слишком плохо, мама уговорила участкового прийти поговорить с папой. Временно помогло. Учитывая тот опыт, я бы на вашем месте: 1. Попросила бы соседа не пугать детей ("возможно, вы не замечаете этого, но им реально страшно, они плачут, бояться выходить из квартиры"). 2. Если видите, что ему до фени, предупредить о том, что вы вынуждены будете обратиться в милицию. 3. Пошла бы к участковому милиционеру и делала бы упор именно на агрессии по отношению к детям. Попросила бы его прийти и поговорить с соседом....иначе я за себя бы не ручалась... когда речь идет о детях. Уж лучше пытаться говорить, чем ждать, когда кто-нибудь слетит с катушек
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В том, то и дело + что упор делается на неадекватное поведение. И многие соседи знакомы с ситуацией.А для дочери - ещё и акцент на том, что её папе, по всей видимости, фигово настолько, что он мало того, что пьёт, так и на людей бросается . И внимания от окружающих требует. Вот в такой дикой форме.И - не речь. Письмо. Дочь я уже нашла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Постарайтесь встретиться лично. Честно. Письмо - это хорошо, но люди часто воспринимают "бомагу" как наезд, жалобу ). А личный разговор поможет как-то... нууу... контакт наладить, что ли. Той дочери тоже не позавидуешь...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Муж есть, да+ но муж знает два варианта решения такой проблемы: 1. дать в лоб 2. дать по лбу. Оба мне категорически не подходят.При виде мужа дедуля сливается с окружающей средой и тихонечко проходит мимо - кроме всего остального муж его больше в 2 с чем-то раза. И мы мимо него проходим, согласно народной мудрости: "не тронь г*но - вонять не будет". Но вот же ж блииин - потом всё начинается заново.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я ласково напишу. В духе "извините, что я к Вам обращаюсь" + из того, что я видела в этом семействе за многие годы - дедуля пьёт давно и всерьёз, концерты своей жене давал неслабые, есть чему сочувствовать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пункт 1 был пройден неоднократно. Но ему его поведение доставляет УДОВОЛЬСТВИЕ + и таким образом он получает ВНИМАНИЕ. ИМХО - это и есть цель.Ещё мне кажется, что ему доставляют удовольствие просьбы не пугать детей, только раззадоривают.В остальном - спасибо за мнение, при следующем инценденте - вплотную подумаю над пунктами 2 и 3.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Участковый в помощь, я серьезно. После нескольких вызовов его уже могут задержать за хулиганство. А нас внизу тоже хорошо - белочно-запойный афганец меломан. У него бывают периоды, когда он орет дурниной дни и ночи напролет. А потом засыпает в два часа ночи под рокбаллдады, включеннные на полную громкость.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, не знаю, я всегда и во всем сторонник мирных переговоров, но за детей разрешила бы мужу пасть этому гаду порвать. Чего сдерживаться и любезничать с придурком... и подход к нему искать. Видно же, чтомужа он боится, значит, пускай муж и порешает эту проблему для начала грубыми словами, а если не поймет, то в дыню.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Всё так, но "в дыню" - это часто себе дороже обходится. (-) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у вас замечательный муж с двумя единственно верными вариантами я бы прислушалась к умному человеку :)[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну не обязательно прям в дыню. вежливо поговорить, нависая с разницы в росте в 30 смдержа при этом за воротник на весу одной рукой и приставив к виску пистолет другой рукой :)[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я ниже писала - это порою выходит себе дороже (-) ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы не написали в чем именно выходит себе дороже никто не предлагает ломать ноги[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас была история с парочкой - той, которая друг друга поколачивает систематически + много букАв писать. С мнимым избиением, милицией и прочими страстями.Злобная я теперь наблюдая за ними аки за пауками в банке - пусть хоть поубивают друг друга, главное, чтобы убивали тихо. И никогда и никаких не то, что силовых методов, а даже намёка на них больше не будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пусть все у вас благополучно решится! Я бы на него уже наорала или лицо начистила... Стыдно. Но за детей могу и так. Тут я как бешеный бультерьер.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"в дыню" - это уже крайний метод, когда ничего из предпринятого не сработало. Есть просто категория людей, которой понятно только когда погрубее. Я предлагала начать с разговора жесткого, но не Вам, а Вашему мужу, так эффективнее будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение