Скажите, кандидаты, проходящие конкурс

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Скажите, кандидаты, проходящие конкурс на вакантную должность, если вы конкурс не прошли, и компания (HR) сообщит Вам об этом письменно на предоставленный Вами е-мейл адрес, Вас это устроит? Например, Вы получите электронное сообщение: "Уважаемый Сергей, благодарим вас за участие в конкурсе на должность инженера. С сожалением сообщаем, что руководство компании приняло решение принять на работу другого кандидата. С уважением, отдел кадров." Или Вы ожидаете обязательного разговора по телефону?Вопрос информирования отвергнутого кандидата не обсуждается, это сделать нужно, но хочется понять, не обидит ли людей письменная форма общения в такой ситуации.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нормально. Обидится человек в любом случае, даже если ейч ар придет к нему домой лично с известием.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нормально. Зато знаешь наверняка и не ждешь, а ищешь дальше. Это лучше, чем говорить мы Вам позвоним и тишина....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чего это обидится?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я обычно пишу такое: Здравствуйте, …,Большое спасибо, что вы приняли участие в собеседовании в компании.....На данный момент мы не готовы сделать Вам предложение о работе. Таким образом, Ваше резюме остается в нашей базе данных и в случае открытия вакансий, максимально соответствующих Вашим профессиональным знаниям и навыкам, мы обязательно свяжемся с Вами.[+sign]13 июля 2003 года настало счастье!!!!! :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

любое сообщение, сделанное в обещанное время, играет на руку работодателю. Рассказ о том, что мы Вам потом сообщим о результатах, и тишина... Вот это гораздо сильнее раздражает кандидата.[+sign]экс_МАШКАНам ли, брошенным в пространстве,Обреченным умереть,О прекрасном постоянствеИ о верности жалеть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, не обидит, это нормально. я бы добавила еще что-то типа того, что мы отметили Ваши способности, и рекомендуем следить за объявлениями о вакансиях на нашем сайте, на которые Вы бы могли претендовать в будущем. [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну не обида, а разочарование присутствует. это нормально. [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 Меня в свое время расстроил не отказ, а письмо, присланное спустя месяц. Т.е.подразумевалось, что я месяц сижу и жду... Хотя вакансия была горящей.[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ОК, спасибо, будем писать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

только уберите "с сожалением сообщаем...." а то возникает такое впечатление, что Вы вынуждены были принять худшего кандидата ;)[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не так немного делаю письма или звонки делаю только тем, кому лично пообещала либо на Топ - вакансию. Всем остальным говорим всегда примерно следующее: до конца текущей недели ( до 5 числа, в течение 10 дней - по ситуации) мы примем решение. Если я либо мои коллеги Вас не пригласят на повторную встречу (не сделаем предложение и пр), это значит, что на текущий момент мы не готовы начать сотрудничество .. и пр. пр. Сроки ставим приемлемые, вменяемые люди нормально и с пониманием к этому относятся. остальные - без разницы, письмо, звонок или что там будет - все равно обидятся, нафантазируют и пр.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100, еще утоняю на сколько такой формат им подходит+ некоторые просят в любом случае дать обратную связь - таким сообщаю[+sign]листаю сайты про работычитаю нужен крановщикнастойчив смел успешен лидери лучше с опытом продаж[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение