Очень срочно! Куда отправить наркомана?

28 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Очень срочно! Куда отправить наркомана? Сразу обращаюсь к админу: Не сносите, пожалуйста, тему хотя бы до четверга. Вопрос очень срочный.У очень близкого человека проблема: брат - наркоман. Кололся раньше, потом был перерыв в пару лет. Потом снова... дальше - травма и перерыв в несколько месяцев. Сейчас опять...Последние 10 дней пролежал в Павловке. Завтра нужно его забирать. А куда? Нужен реабилитационный центр. Не нужен евро комфорт, теннисный корт и т.п. Нужно, чтобы люди спокойные и добрые были, психологи.Накидайте, пожалуйста, идей. Кто сталкивался? Нужны реальные отзывы, а не красивая вода на спец.сайтах. Может, у кого-то из знакомых было такое горе. Поспрашивайте, очень прошу.У родителей была идея отправить в закрытый реабил.центр, но слышали отзывы побывавших там, что это мрак. Человек с неустойчивой психикой не выдержит там (есть дедовщина и прочие замашки).Здесь парень очень поддатливый (от этого, видимо, и проблема). Возможно, даже где-то при церквях-монастырях. Лучше уж в веру, чем к наркотикам.В общем, очень жду хоть каких-то отзывов. Человеческое спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ап, а то темка за ночь сильно упала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, сейчас будем прозванивать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отвечаю: в первую очередь рекомендую обратиться к Юлии Яшиной - она расскажет какие действия вам в первую очередь надо предпринять и чего не делать ни в коем случае.050 311 91 89Из ребцентров рекомендую: УИЗ, вот ссылкаhttp://zavisimosti.net.ua/И еще Мариину Школуhttp://hnb.com.ua/catalog/item-3942-marina_shkolaНо лучше первый, по нему имею очень много положительных результатов.Главный вопрос: что говорит наркоман? Чего он желает?Он хочет лечиться? Он понимает чем болен?Ответьте, пожалуйста.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В вашем случае предлагается замещение одной зависимости на другую. Я этот подход не понимаю:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поищите Марьину школу. но туда условия поступления сложные. в т.ч. неупотребление определенное время. если он был в больнице и не употреблял - это ему плюс.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это не "сложные" условия. Это нормальные, необходимые для начала реабилитации, "не сложные" - это когда рекламируют полную кодировку и лечение за 1 раз наркомана, который утром кололся, а его изловили, связали и привезли в клинику.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наркоман хочет лечиться, но очень вяло.+ Т.е. он говорит, что и умереть ему не страшно. Он понимает, что болен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не совсем понятно. Но для того, чтобы умереть лечиться не нужно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В еврейской мессианской общине есть реб центр. Я когда-то была знакома с ребе. И общалась со многими ребятами прошедшими реабилитацию. У многих уже семьи, дети, нормальная жизнь.http://www.baruhaba.org.ua/?page_id=6041[+sign]Аккуратно несу чушь, чтобы не расплескалась... потому что поистине хороша лишь полная чушь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У него сейчас какая-то апатия...Он хочет лечиться, но до конца сам в себя не верит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Звоните в ребцентр и Яшиной - она подскажет вам верный путь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

здесь на сайте есть нарколог, у которого я лечила своего бывшего мужа. он и подсказал реабилитационный центр+ относятся там к ним очень хорошо, это я знаю не по наслышке. кормят, массажи делают, на озера вывозят - санаторий! но основная проблема в том, что он сам должен захотеть лечиться, иначе - бесполезная трата денег и усилий, поверьте, я через это прошла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В моём???? Я где-то о себе писала? [+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы поняли о чем речь, не надо вот этого, пожалуйста.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Всем спасибо! Тема раскрыта. Родные отвезли парнишу в реабилитационный цент вне Киева.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Извините надо. У меня нет сулчая и никогда не будет. А Ваши слова пусть лучше к Вам [+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, ребе там классный! [+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отлично. Удачи ему! [+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А Яшина проблемами алкоголизма тоже занимается? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Держу кулачки :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не трите сообщения и не придется писать то, что вы тут пишете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение