Вопрос про трудовую, помогите

27 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вопрос про трудовую, помогите Ситуация у моей подруги. По заявлению она уволена с пятницы. Трудовую ей не отдали, мотивируя тем, что она не сделала акт приёма-передачи дел. До этого никто актов таких там не делал, все передавали дела на словах. Вот уже второй раз её заставляют переделывать акт, то колонки разные, то шрифт не тот, то ещё что-то. При этом постоянно дёргают, спрашивают про свои бумажки. Проблема в том, что с неё взяли подпись, что трудовая уже у неё... Я ей уже сделала втык, что она подписала, не имея трудовой на руках. Что она может сделать, чтобы заполучить трудовую?[+sign]В постели я - звезда! Руки-ноги раскину и сплю, а если еще пальчики растопырю - ваще снежинка :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

должен быть журнал о выдаче трудовых, там она тоже расписалась в получении? и в приказе расписалась? Если нет, можно пободаться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если в журнале выдачи расписалась, то плохи дела...как она докажет, что ей никто ничего не давал. [+sign]У меня в голове такой водевиль, аж мерси![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

расписалась везде, ей почти отдали трудовую, протянули, потом резко забрали: "а надо ж ааакт сделать" [+sign]В постели я - звезда! Руки-ноги раскину и сплю, а если еще пальчики растопырю - ваще снежинка :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

рассказываю у меня была похожая ситуация, только я нигде не расписывалась. я пришла за трудовой, а мне отдавать не хотели, они меня так достали, что я при них же набрала номер и сказала, что звоню в "беркут". пусть приедут и разберутся с вами. трудовую отдали за 2 секунды просто. а до этого 3 раза приезжала и так и не отдали.... [+sign]Почему, когда мужчина сразу хочет секс - это нормально, а когда женщина сразу хочет шубу - это наглость?Пессимист видит трудности при любой возможности; оптимист в любой трудности видит возможности. Жека (19.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну а ей скажут, что ваша роспись стоит и досвидания...женщина чудит [+sign]У меня в голове такой водевиль, аж мерси![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

заявление в прокуратуру с описанием ситуации про подпись под принуждением и т.п. [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пусть жалобу пишет в районную прокуратуру с копией на министерство труда. В жалобе изложить следующее: заработная плата в конвертах, нарушены условия труда, не соблюдаются статьи КЗОТа, не выдают трудовую книжку, занимаются вымогательством. Несете написанный документ на ознакомление тому, кто не отдает трудовую и честно, хлопая ресницами, спрашиваете - "А вы точно хотите, чтобы я это отправила???"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Забыть про трудовую [+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

всё так грустно?.. [+sign]В постели я - звезда! Руки-ноги раскину и сплю, а если еще пальчики растопырю - ваще снежинка :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

самое смешное, что она в суде работала))) [+sign]В постели я - звезда! Руки-ноги раскину и сплю, а если еще пальчики растопырю - ваще снежинка :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А зачем им трудовая? обьясните. коллекционируют? [+sign]Я не наступаю на одни и те же грабли. Нееет — я прыгаю на них от души и с разбегу!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да нет она скажет, что сказали расписаться, а сами трудовую не отдали. напугать обыском. я ж говорю, мне отдали за пару секунд. я их беркутом с обыском напугала и всё прошло на ура. пусть попробует. тем более, если она пойдет туда с диктофоном и скажет, что разговор она записала на него, так должно прокатить )))[+sign]Почему, когда мужчина сразу хочет секс - это нормально, а когда женщина сразу хочет шубу - это наглость?Пессимист видит трудности при любой возможности; оптимист в любой трудности видит возможности. Жека (19.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

шантажируют [+sign]У меня нет четкого плана действий. Я страшна своей импровизацией...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поддерживаю про заявление в прокуратуру про подпись под принуждением, но только если им показать это заявление перед отправкой, трудовую могут и уничтожить... Чтобы не осталось следов. А прокуратуре потом сказать, что женщина сама потеряла, а теперь к ним претензии предъявляет. Доказать имхо трудновато будет...Тут уже или начинать войну (но вы поймите - по трудовым вопросам сразу с обыском никто не ворвется в бухгалтерию или отдел кадров, пришлют проверяющего сначала... туда-сюда... Трудовую можно выкинуть за это время. Или договариваться с ними. Уж не знаю как. Сколько у нее стажа в трудовой? Если весь стаж после 2000 года, то трудовая имеет вторичное значение - вся инфа в пенсионном фонде в системе. [+sign]В школе выставили оценки за семестр, сын, заглядывая в глаза: "Главноеведь мам, чтоб мы были здоровы, правда ?»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

она работала в Соломенском суде в канцелярии, года 4 точно, может и 5 + пришла забирать трудовую, ей показали, сказали расписаться, протянули трудовую, потом резко забрали со словами "а надо сделать акт", и вот актом пудрят ей мозги до сих пор, и трудовую не отдаютвойна... она не уверена, что война что-то даст, будет договариваться[+sign]В постели я - звезда! Руки-ноги раскину и сплю, а если еще пальчики растопырю - ваще снежинка :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это в суде ТАКОЕ? ((( капееец!(((( я бы тогда заяву в вышестоящую инстанцию написала бы... И в милицию,и в прокуратуру...А если таки стаж весь после 2000г - таки не сильно переживала бы...[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А может она реально какую-то работу там не сдала или завалила? Ну нафига им ее трудовая, какая-то глупая история. [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вижу варианты такие: 1. Приходит туда с ноутом и подругой типа или реальным юристом и не уходит, пока не сделают все вместе акт. Т.е. берет угрозами и измором. Вообще, для человека, работающего в суде, Ваша подруга каких-то глупостей наделала, в частности подписала все - просто удивительно.2. Заказным письмом отправляет на работу письмо, типа "Прошу в течении 2-х дней вернуть трудовую согласно закону такому-то, в противном слкчае вынуждена обратиться в суд по поводу не выдачи и подделки моей подписи в журнале". По идее это напугает.3. Реально идет в прокуратуру. Только какого фига она все подписала, после жалобы ее трудовую просто выкинуть могут.[+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, смешно, но таки в суде... [+sign]В постели я - звезда! Руки-ноги раскину и сплю, а если еще пальчики растопырю - ваще снежинка :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а фиг её знает, зачем она подписала... только после получения трудовой в руки надо было(( [+sign]В постели я - звезда! Руки-ноги раскину и сплю, а если еще пальчики растопырю - ваще снежинка :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а много там записей?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

этого не знаю, эх, надеюсь, что она всё же заберёт её [+sign]В постели я - звезда! Руки-ноги раскину и сплю, а если еще пальчики растопырю - ваще снежинка :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та и не смешно совсем(((( [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, свезло так свезло -(( и как она могла так по-дурацки себя повести???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение