Гневная тема о водителях-чудаках (на букву м)

79 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Думаю, ребенок сам все понял уже. Ну и учить надо родителя, а не ребенка он-то высадил и дальше поехал, а ребенок остался стоять на проезжей части. Может, то водитель был - шибко крутой был мерс, с "прицелом" на капоте. Черный.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так это был его зелёный [+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да конечно(+) рада шлагбауму..., который появилсямы правда никогда за 5 лет не заезжали внутрь школы. Всегда вдоль бровки, потом тарас или я малого за руку до входа.Я представляю как бы вел себя тот папа и мама, если бы ситуация была с их ребенком.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зеленый уже и закончиться успел, пока мальчик пытался перейти дорогу. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

капец. что папа, что водители. Девочки, а тут, в германии то бишь, ОБЯЗАН пропустить пешехода, если он только ПОДОШЁЛ к зебре!!! а если главная сворачивает, так ты обязан всех пропустить на повороте, хотя там нет зебры!!!мне это если честно запомнить пока трудно))) ведь у нас такого и близко нету - ты на машине- значит прав. но ведь это правильно. пешеходы-велосипедисты-мотоциклы всегда имеют преимущество перед авто! хотя они этого иногда даже не знают)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вообще. Например, ситуации, когда чел переходит дорогу где ни попадя, и мечется по проезжей части. Или пьяный бродит по дороге+ его легче пропустить, подождать, пока доберется до пункта назначения...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже такое возмущает. а еще пиканье, что кого-то выпускаешь, не хочешь на метр вперед на перекресток выехать - желтый же или мигает зеленый, но все впереди стоит- [+sign]У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!(c)solnce.solnce собака ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, у нас пешеходы бывают... иногда хочется выйти и накостылять! подходит барышня к переходу, болтает по телефону, на дорогу смотрит затылком. Я останавливаюсь, она стоит на обочине, трепится по телефону и на машины не смотрит. Я жду, она стоит. Мне надоело ждать, начинаю ехать, барышня решает переходить дорогу, так и не повернув голову в мою сторону! Я по тормозам и по клаксону, барышня вспоминает весь арсенал матов и выливает его на меня...[+sign]дома бардак... стою с метлой в руках и думаю: убирать или улететь?:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пешеходы - велосипедисты - мотоциклы должны иметь преимущество хотя бы потому, что их зацепить стремно очень. Ну зацеплю я бампер другой машины - бывает, отделались легким испугом, рассчитались и разъехались. А пешеход - это ж человек, совершенно не защищенный физически. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

именно. но я ездила на украине и была пешеходом там, и не помню, чтоб это исполнялось(((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не все соображают в нужную сторону. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну да, в таком случае легче. А в случае автора - обязаны, даже если труднее [+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

когда я пешеход - я за отмену зеленой стрелки при повороте направо. Иду с ребенком на зеленый, а оно мне сигналит, мол, быстрее топай))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

стрелка направо мешает как раз не пешеходам, а машинам, которые едут на свой зеленый. Пешеходы в это время должны стоять. Не двигаясь)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы наверное имете в виду зеленую стрелку, как секцию светофора? если стрелка нарисована, то ехать на красный свет можно только пропустив остальных участников движения, пешеходов в том числе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я знаю, где это было. Пятью минутами раньше на моего ребенка (хорошо, что с папой шел!) там чуть не наехал такой поворачивающий левым поворотом (не ты!). Там улучают момент и газуют, забывая о пешеходном переходе. Я скоро рожи начну бить. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да каких там 20? 10, от силы, там же ползут все. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На 30-ти км редко где поворачивают, не в центре на узких улочках, точно. И не в тех условиях. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И мерседес этот с мальчиком видела, там, по-моему, не папа высаживал, водитель. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ситуация, увы, частая. Больше удивили комменты. Водители-женщины, видимо, тоже хотели урок преподать, думая о своих "правильных" детях.... [+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как это? мне-пешеходу зеленый свет, я иду по переходу, в это время зеленая стрелка для водителя означает, что если он не мешает пешеходам, то можно движение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да-да, я о ней
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Серъезно? А когда идти можно? [+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Та да, я ж теперь вниз еду. Слава богу, открыли этот поворот налево, на См-Ласточкина. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение