Гневная тема о водителях-чудаках (на букву м)

79 сообщений в этой теме

Опубликовано:

выше - я дважды написала, что не оправдываю водителей у этой проблемы есть две стороны, одну вы замечаете, другую не хотите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Всё так и в то же время не всё просто. Особенно на дорогах более одной полосы в одну сторону.У меня недавно был случай, я останавливаюсь в левом ряду для пропуска пешеходов, которые уже прошли пол-дороги. Пешеходы проходят левый ряд, и их едва не сбивает мудак в правом ряду. Несмотря на то, что мою остановку было видно заранее. Он не сбил только потому, что пешеходы вовремя остановились - девятка тормозила с гиканьем и свистом, но с юзом проскользила по пешеходному переходу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да я обе замечаю, но не считаю проезжую часть подходящим местом для обучения ребенка. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я малую учу - прошла полдороги, остановись перед машиной, которая уже стоит, не ломись дальше. Один раз просто видела, как мое дите на глазах у изумленной публики неслось по пешеходному переходу по дороге в два ряда. Типа, чтоб не задерживать. Получила пистон, теперь выглядывает вначале из-за машин :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как и любой человек ваша дочь может допустить ошибку Вы считаете нормальным, если водители будут "учить" подвергая жизнь опасности , не позволяя исправить ошибку?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а потом, здесь же, и те же возмущаются поведением пешеходов:) каких-то 5-6 лет, и этот мальчик, здесь же, перейдет из защищаемых в осуждаемые.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы вроде не оправдываете но пишите что ребёнок "пусть учится в опасной"... Вы хоть понимаете что пишите?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а они таки будут, особенно такие папаши, и их подросшие чада()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это абсолютно разные вещи осуждать нарушение правил и (как вы делаете) одобрять прессинг машинами, намеренное создание угрозы жизни ребёнка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Еще такой момент - взрослого человека ВИДНО в заднее зеркало машины. Когда мальчик стоял на проезжей части, там же пытался распарковаться маленький сув типа рав4 или что-то такое. Я никогда не водила рав4, но почему-то мне кажется, что в его заднее зеркало не видно ребенка ростом 140 см. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у ребенка был на светофоре зеленый!!! он стоял и ждал пока тетеньки и дяденьки соизволят остановиться!!! хотя по правилам они ДОЛЖНЫ были это сделать мальчик же не бросался под колеса, он ждал![+sign]дома бардак... стою с метлой в руках и думаю: убирать или улететь?:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Просто не сообразил отойти назад. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я понимаю о чем вы (+) когда дети на дороге просчитываю 100 вариантов, что безопаснее остановиться ( успев посмотреть на другие машины ) или наоборот лучше ехать, чтобы кто-то другой не сбил в другой полосе. И все же на переходе, даже при стрелке. если одна машина стоит. большинство останавливается тоже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да не все, к сожалению. Я сама, когда только начинала водить, чуть не попала на таком - ехала по правому ряду, а по пешеходному уже люди шли. Одного резкого торможения хватило, чтоб на всю жизнь урок запомнить.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

140? Честно говоря, я представляла в 12 лет, ребенка повыше у нас в школе в 7классе уже "дядьки" выше меня:)и вообще, я за безопасность в любом случае, не знаю как другие, но за рулем я больше всего боюсь пешеходов, всегда их пропускаю, правы они или нет, ну и велосипедестов еще
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Безусловно. Я с вами соглашусь, а остальное - просто немаловажная оговорка. В этом и сложность, что чаще всего машины останавливаются и нужна большая осмотрительность, чтобы распознать опасность и нестандартную ситуацию... И только водитель (пассажирам не весь обзор доступен) может увидеть всё и принять решение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

12 лет - ну 150 см, например. ШЕстой класс. У меня дочка 136 [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Более того, человек, который не водит машину, никогда не поймет, видно его в темноте, например, или нет он машину видит - и думает, его видно тоже. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бывает разное Я сегодня еду по Боженко в правом ряду. Впереди в левом ряду, перед переходом очень резко останавливается машина. я плавно замедляюсь, останавливая правый ряд... На переходе никого нет, а остановившаяся машина без поворотников поворачивает налево... Но действительно лучше уже так, чем наоборот.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а Вы на минуточку прикиньте, что ВАшего вот так будут учить(-) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Света, а помнишь вот тогда у школы? как тот идиот чуть не наехал на ребенка? у меня до сих пор в глазах стоит....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, ни сигналом, ни действием. Он шарахнется и убьется, а ты дальше поедешь? да лучше пусть перейдет, где не положено....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

где вы увидели, что я ПРЕДЛАГАЮ учить, в посте был вопрос "как учить?" что бы таких случаев не было. Читайте внимательно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в все видели? Ведь пешеходу был зелёный, его не пропускали. [+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение