Гневная тема о водителях-чудаках (на букву м)

79 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Гневная тема о водителях-чудаках (на букву м) Редко завожу автомобильные темы, но тут поразилась до глубины души. Поворачивала сегодня с главной дороги налево на примыкающую. По главной навстречу едет мерседес. Останавливается аккурат перегородив примыкающую, выпускает с заднего сиденья мальчишку лет 12 и едет дальше. Ладно, папаша идиот, бывает. Мальчик стоит посреди примыкающей улицы, пытаясь перейти дорогу на свой пешеходный зеленый. Уже и зеленый догорел. Ни одна поворачивающая с главной направо машина не остановилась, чтобы пропустить ребенка! Пока я не повернула, не перегородила дорогу другим машинам, чтобы мальчик прошел. Очевидно, ребенку родители не объяснили, что надо любыми способами убираться с проезжей части, хоть вперед, хоть назад. Но водители! И среди них были водители-женщины - ни одна не остановилась, чтобы пропустить ребенка, пусть его родитель хоть сто раз был неправ!Давайте помнить - дети на дороге все равно дети, пусть чужие, пусть родитель долбо..еб, пусть вам придется для этого выслушать сигналки других водителей сзади, но надо заботиться о безопасности детей. У меня все, спасибо, что выслушали.Наташ, а тебя я вообще в последний момент заметила :))) Извини.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

даже не знаю.. я бы конечно пропустила, даже если бы это и не ребенок был, но как же учить таких, 12 лет не 3 года, он так привыкнет во всем, еще хуже будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не надо учить никого на проезжей части. Уроки должны проводиться в безопасной среде . Ну и дите не виновато, что папа мудак.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 Доносить информацию эффективно только лицом к лицу. Все попытки "учить машиной" - это только создание опасных ситуаций ради удовлетворения своих комплексов.А ситуации, подобные описанной вами, имхо, это от того, что много водителей ездят на пределе, без запаса для действий, и при возникновении нестандартной ситуации у них просто нет времени на "изменение программы".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, хорошо сказано.. [+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все поворачивали направо со скоростью максимум 20 км/ч на такой скорости можно ведь сориентироваться и притормозить, пропустив человека?? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хм, а чего только папаша чудак? а все те, кто не остановился для прохода пешехода нормальные водители? и тут уже не важно, что пешеход - ребенок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да нет, меня как раз водители возмутили больше. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

заметила, что очень часто детей не пропускают на пеш переходах взрослые более наглые - они идут себе и все, а дети боятся и ждут , когда машины остановятся[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Їх таких табуни( Вчора в дворі уперлись рогами два барана І стоять. Здать назад є куди, всі, хто за ними, делікатно зупинились не перекриваючи бічних доріжок. Черга виструнчилась аж до дороги. Як їм ніхто анфас не начистив - удівітєльно.І, шоб 2 рази не вставать: водій білої машини, припаркованої біля ун-ту Грінченка акурат впоперек пішоходної доріжки - .удак.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эти зеленые табличные стрелки "направо" иногда только усложняют ситуацию... а водители.... мне только что на пешеходном переходе сигналил сзади, мол, какого хрена остановилась! потом решил объехать меня слева (по встречке) и как сорвется с места с визгом... а там люди на переходе...[+sign]дома бардак... стою с метлой в руках и думаю: убирать или улететь?:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

повбивав би. Тут выше писали об обучении - о каком обучении может идти речь, если ребенку сказали по переходу ходить, а его не пускают водители. Моя тоже всегда ждет, пока взрослые подойдут, если переход нерегулируемый.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот и я так всегда удивляюсь (+) с одной стороны родителям, с другой женщинам, которые со своим ребенком в машине летят и не пропускают ребенка на зебре или переходе. И с мужем ругаюсь, что как только ребенок подошел к переходу - остановись, он должен увидеть, что есть куда идти...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Там не было стрелки направо. Был зеленый для тех, кто на главной, и какое-то время зеленый для пешеходов на примыкающей. Но машины при повороте направо должны пропускать пешеходов. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

цвяшка на нього нема. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

получается, что ДОЛЖНЫ все, кроме папаши и его 12 летнего сына если до 12 лет его не научили в безопасной - терерь учиться в опасной.непропустивших водителей не оправдываю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

неправильно мыслите. сын не виноват, что его выпустили из машины в опасной зоне. ребенка могли тупо сбить - это цена вопроса?[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, должны... у нас некоторых водителей и красный свет не останавливает... все надеются проскочить...() [+sign]дома бардак... стою с метлой в руках и думаю: убирать или улететь?:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не так просто 1) На глаз определить 20 или 30 км очень сложно. А разница большая. 2) К пределу возможностей подводит не только скорость движения, но и скорость восприятия, работа внимания. Эмоции.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну шо значит на глаз? Я практически в той же пробке стояла, только с другой стороны :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Архидеструктивно мыслите. Человек, считающий что это нормально учить подвергая угрозе жизнь и здоровье (перекладывая вину за свои действия на папашу) обладает не большим здравомыслием, чем отец того ребёнка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну давайте тогда его давить, шоб неповадно было. опять-таки, очистим генофонд для будущих поколений. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"На глаз" это буквально "неинструментальным способом". .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 от них только хуже. В нашей стране, водители ещё не доросли до зелёной стрелки, как и до реверса.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение