скажите,а как правильно разделить наследство

12 сообщений в этой теме

Опубликовано:

скажите,а как правильно разделить наследство даже с юристом не смогли найти выгодный вариант если есть 2 квартирыв одной прописаны мать-отец-дочь-сын (дочь и сын взрослые), она приватизирована, живёт в ней матьдругая куплена на имя отца, живёт в ней сындочь живёт отдельно,у неё свои детиесли отец умер, от первой квартиры матери и детям достаётся его четверть на троих, вторая квартира им как бы переходит на троихно вообще-то родители хотели разделить поровну,чтобы в будущем первая квартира досталась дочери,а вторая сыну.Но у нотариуса оказалось, что так не получится. Получится только так - если в наследство вступают все трое, то первая на троих и вторая на троих.Если вторая квартира сыну - значит мать и дочь отказываются вообще от всех прав на наследство на обе квартиры.Если первая квартира матери - то значит сын и дочь отказываются от наследства. Ещё крутили-крутили другие разные варианты, но не вышло ни одного удобного для всех. Может можно иначе как-то добиться именно того,чего хотели изначально ? Или хоть узнать,как вы поступали в таких ситуациях
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

up .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если хорошие семейные отношения Можно детям написать отказ от наследства в пользу матери. А потом мать подарит одну часть сыну, а другую - дочери.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это правда, нельзя принять наследство частично мол, это беру, а это -не беру.Как вариант - принимает кто-то один ( например, сын все на себя, обе квартиры), а потом он и мать на свои части первой квартиры делают дарственную на дочь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, принимать все, потом - делить. облегченный вариант - это когда до смерти все переходит к детям либо по дарственной, либо пишется завещание.[+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а это дорого стоит оформить такое ? чтобы друг другу части подарить ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне кажеися проще всем отказаться в пользу мамы, а она потом подарит. По расходам, правда, не знаю. [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас было также Мы с братом отказались в пользу мамы. Потом мама подарила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и по расходам так будет в разы дешевле
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение