Самый известный шведский живописец

15 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Самый известный шведский живописец Карл Ларссон — Carl Larsson. Самый известный шведский живописецКарл Ларсон (Larsson)(1853-1919), шведский живописец и график. Изысканные, пронизанные светом и воздухом акварели, альбомы рисунков и офортов («Моя семья», 1895) тонко передают колорит шведской жизни конца XIX в.Подлинной биографией Карла Ларссона являются написанные им работы: творчество художника было тесно связано с обстоятельствами его жизни. Картины Ларссона – не плод воображения художника; большая часть его акварельных работ выполнена с натуры и является своеобразным дневником мастера. Ларссон был сторонником компактности, частичного изображения объектов и плоскостных решений, характерных для японской гравюры по дереву, его иллюстрациям была также свойственна тонкость восточных карандашных и чернильных рисунков. Благодаря этому индивидуальный стиль художника вписался в общий контекст ар нуво с его декоративностью и изысканностью.Карл Ларссон приобрел особую популярность в Швеции благодаря жанровым акварелям, действие которых происходит в его усадьбе, где они вместе с женой — тоже художницей — создали весьма живописную обстановку, ставшую олицетворением «типичного шведского дома». То есть, большинство картин Ларссона — не плод воображения художника; большая часть его акварельных работ выполнена с натуры и является своеобразным дневником мастера.http://www.arteveryday.org/carl-larsson/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спа! :) () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Его обычно под Рождество вспоминают ;). Дядечка со спичками ;))). Андреса Цорна можно посмотреть еще, кому нравится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вел, можно вас попросить сбросить мне ссылку на сайт, где собраны все ваши находки? Буду премного благодарна. К слову, вы пинтерестом не пользуетесь[email protected][+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо () [+sign]экс "Птица_Феникс"Женское «Я буду готова через 15 минут!» равносильно мужскому «Я буду дома через 15 минут!»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

стыдно, но даже не знаю что такое --пинтерс.. сейчас напишу Вам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, у Андреса Церна замечательные работы..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А Карл Шпицвег? ;) Не совсем то, но... ;)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так, пошла искать его работы в гугл..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нашла http://allday.ru/index.php?newsid=150010 работы чудесные!!!! Спасибо, а я и не знала этого художника.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это сайт такой, где удобно собирать ссылки. :) И можно смотреть чужие коллекции, у чьих владельцев похожий на ваш вкус. Идеально для визуальных ссылок. Но я сама с ним не до конца разобралась. Вот. http://pinterest.com/[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ офф Лера, а художники и ссылки, это ваше хобби или профессия. Просто любопытно стало. :)[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это мое хобби...Не люблю читать художественную литературу, люблю искусствоведческую… поэтому в инете такое нахожу, а в ЖЖ складываю понравившиеся ссылки для себя, что бы были под рукой...А ссылки про дизайн и архитектуру, это уже профессиональный интерес, я же архитектор))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, попробую разобраться то же
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Подумала, что вам может помочь именно в поиске интересного. И спасибо за письмо. :) () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение