Счетчики, прописка и налоговая

18 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Счетчики, прописка и налоговая Девочки, очень нужен совет. Ситуация такая: принесли нам домой бумажку, в которой водоканал требует установки счетчиков в двухнедельный срок, т.к. в квартире фактически проживает больше людей, чем прописано. В противном случае водоканал будет жаловаться на нас в налоговую.В квартире прописан только муж, мы с ребенком прописаны в квартире родителей, т.к. квартире в ипотеке, и договор с банком не разрешает нас прописать.Девочки, что делать? Имеет ли водоканал право заставлять нас ставить счетчики? Как бы так грамотно их послать и избежать внимания налоговой? Что за беспредел вообще, почему это налоговая вдруг занимается такими вопросами? Пожалуйста, посоветуйте что-то дельное!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А откуда они знают сколько людей проживает и как могут это документально доказать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а налоговая тут причем? Это не в их компетенции решать ЖК вопросы() [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Видимо, соседей опросить, например .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот и мне хотелось бы знать ... Может, в нашем полицейском государстве налоговая уже имеет неограниченные полномочия? :(( .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

никак Вас обязать не могут -ни водоканал, ни налоговая (она вообще каким боком?). Только жек может в платежку вписать фактическое количество людей (согласно заявлению вашего мужа).Это будет,ессно, дороже по коммуналке, однако честно. Налоговой не будет -наплюйте, пугают просто.[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Раз Вы прописаны в другом месте, значит в том месте за Вас теоретически платят. )))) () [+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а не проще позвонить в водоканал и спросить на основании какого закона , конкретно статья и тп они собрались жаловаться, вдруг у них есть уже полномочия, а мы гадаем. я всегда прошу дать мне законодательную базу[+sign]Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пошлите их нах... [+sign]У меня в голове такой водевиль, аж мерси![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Именно на воду у родителей счетчики ... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Звонила, трубку не берут :( Буду еще с понедельника звонить ... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я прописывала всех, кого хотела и мне пофиг что там рассказывал мне банк. Прежде всего, Вы обязаны соблюдать законодательство, а требования банка противозаконны. На основании этого пункта в договоре, весь договор можно признать недействительным.Мне в банке попытались что-то вякнуть по этому поводу, но по сути, им главное, что бы платили по кредиту. [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дык вот хочу, но боюсь, чтобы мне это боком не вылезло ... Какая у нас все-таки страна дурацкая ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очень не хотим идти с банком на конфликт. Банк в остальном, на самом деле, очень порядочно себя вел все это время (ттт), не готова с ними ругаться. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ничего вам не вылезет, пусть докажут что вас проживает больше чем прописано...именно доказывают [+sign]У меня в голове такой водевиль, аж мерси![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не вылезет, вы ничего не нарушаете. Откуда вообще у водоканала такая инфа, что вас там трое? И вообще -у вас с водоканалом какие-то юридические отношения есть? наверняка нет.У вас(у мужа) только с жэком "отношения" -всё! вот пусть муж пишет в жэк заяву (зарегистрировать обязательно, откажутся -по почте с уведомлением о вручении) , что временно проживают еще 2 человека, жэк просто обязан отреагировать в установленные законом сроки -30 дней,кажется -либо написать в платежке,что трое живут, либо письменный отказ.От с этим отказом -в водоканал.Попробуйте еще задать вопрос сюда(я консультировалась по наследственному праву -отвечают быстро и верно).http://www.newlegal.ua/слева отыщите подходящий вам раздел, почитайте в нем вопросы-ответы,может есть подобное уже.Или смело формулируйте свой вопрос.[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня в квартире живет жилец, но никто не прописан. Я боялась такого, как у вас. Я написаоа в ЖЭК заявление "прошу считать квартплату на 1 человека". В ЖЭКе сами так посоветовали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение