К теме о судьбе и не судьбе.

7 сообщений в этой теме

Опубликовано:

К теме о судьбе и не судьбе. а еще о принципах и не принципах.Очень часто и в жизни, и собственно тут на форуме, я сталкивалась с ммм как бы это по-мягче...с достаточно критичным высказыванием в чей-то адрес...Высказывания идут в ключе осуждения и принципа"вот я бы так никогда".И очень часто меня задевают эти высказывания, особенно когда я понимаю, что человек живет в других реалиях и у него другие обстоятельства, старты и т.д. Иногда все настолько зависит совсем не от нас самих...Когда у человека есть какие-то обстоятельства изначально, ему трудно даже предстваить хоть на минутку, что:- это не его заслуга(когда это действительно так - человек у которого этого нет(я не имею ввиду только материальное, отвлекитесь от него) - это не его вина.На мысль собственно меня натолкнул один из почитваемых журналов, цитата:Легко мечтать под звездами Тосканы. Легко сидеть и радоваться благим делам на кухне, когда на ней не толпятся соседи алкоголики. И легко отстаивать свои принципы, когда за спиной кто-то есть.Это все очень просто.Легко быть порядочным человеком, когда у тебя для этого есть все исходные данные. Просто делать мир лучше, когда тебе самой в нём уже хорошо..Гораздо труднее снимая комнату в панельном доме в районе ...., работая на двух работах и поднимая детей без мужа, заботиться о жизни людей.Легко не идти “ва-банк”, когда банк у тебя уже есть. Все просто. Черное и белое.Легко быть крестницей туза и дочкой королевы.(с)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В последнее время я все чаще думаю о том, что, все-таки, мы сами творим свою судьбу)))Давненько сама грешила словечками: никогда бы так не поступила, со мной этого никогда бы не произошло... Когда произошло, задумалась надолго))) Вопросы, опять же, были из разряда: почему это произошло именно со мной? Кляня при этом судьбинушку и неся свой крест))) Нонче, думаю иначе. Скорее всего, мы сами в свою жизнь притягиваем те или иные обстоятельства. И чем сильнее наша внутренняя сила, чем крепче вера в себя, тем меньше в нашей жизни случайностей и неприятностей, вернее, даже если они имеют место быть, они не так страшны и отпадает вопрос- почему именно со мной, а появляется вопрос- зачем мне дана эта ситуация. Короче, как-то так я чувствую все это сейчас. Да, и судить теперича никого не берусь))))[+sign]экс_МАШКАНам ли, брошенным в пространстве,Обреченным умереть,О прекрасном постоянствеИ о верности жалеть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

" Просто делать мир лучше, когда тебе самой в нём уже хорошо." Хорошо или не хорошо в мире мы делаем себе сами.Мне нравятся позитивные люди. Таким судьба чаще улыбается в ответ.[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот меня тоже иногда достаёт этот вопрос. С одной стороны, как выше пишет Tea_rose, мы сами творим свою жизнь, а с другой стороны вспоминаю слова сестры "насколько тяжелее, когда у тебя папа-алкозависимый и никакого старта в жизни нет, всё надо делать самой и когда мама больна, и помощи ждать неоткуда, только на себя полагаться"И делает она сама и старается, а всё равно выбраться из болота пока не может :((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я все в жизни тоже сама тяну тяну... не пойму когда станет стабильность и уверенность чуточку за 30, сбережений мало, жилья личного нет, конфликт с отцом, будем сьезжать.... НО все в наших руках :)))Я конечно в мехаш шелках и золоте ходить не буду да и не хочу, но жаловаться не умею на судьбу. Сама учу себя, сама меняю коллективы (для меня это тяжкие периода), тоесть развиваюсь как могу и как получается. Обидно что иногда люди забывают или делают вид что "не понимают" о разных стартовых позициях.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хотела написать в той теме, но к вашей это больше подойдет))).... я думаю, что судьба это точка прихода и ухода в этот мир, а все остальное происходит определенных рамках( есть у каждого четко отведенные границы), но в зависимости от наших поступков, действий, выбора, направленности мыслей и порой от сказанных ( часто непродуманных) слов...Вот такая у меня теория:)))[+sign]Никто не хранит тайны лучше того, кто ее не знает[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не заморачивайтесь. это как в анике: не ел уже три дня. - ну что же ты так, братан, заставлять себя надо, заставлять!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение