Социальные сети и фотографии чужих детей

38 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Социальные сети и фотографии чужих детей Здравствуйте! Рассудите, пожалуйста, в такой вот ситуации. Есть знакомая, например, Аня, которых страсть как любит выкладывать фотографии на всеобщее обозрение в социальных сетях. Ладно, если это фото её личные-семейные, его детей. Её право, я считаю. Но! Если этот человек выкладывает фото моих детей со своими детьми (допустим, групповая фото со дня рождения и тд). Моя первая просьба снять эти фото была фактически проигнорирована: "да-да. хорошо". И ничего! Второй раз попросила - в ответ волна негодования, возмущения и тд. И она знает, что я сама в соц сетях ничего не афиширую. Ладно бы, если бы круг друзей был общий и узкий, а то "мульон" друзей: непонятно кто и что.Подскажите, пожалуйста, есть ли какой-то закон, который бы запрещал это делать? юридически могу ли я защитить себя? Ткните носом, пожалуйста, а то гуглю и нахожу вовсе не то. Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если дети без взрослых, то можете пожаловаться модератору. В Одноклассниках запрещено размещать фото детей без взрослых
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А не проще ей прямо сказать, убери фотки м моими детьми на одноклассниках, потому что я не хочу чтобы они там были и на них смотрели , по моему тоам уже можно любые фотки выкладывать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не фотографировать детей вместе. () [+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, воспользуюсь этим, но не хочется контролировать аккаунт этой знакомой (+) я сама не так часто пользуюсь соц.сетями. Мне нужно сделать так, чтобы эта барышня внутренне согласилась с тем, что поступать так не нужно. P/S/ На одноклассниках эта опция есть ,а вот Фейсбук - там этого нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дважды уже говорила. не доходит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уже думала над этим. Хотя, представляю себе ситуацию - какой-то праздник, фотографируют и я тут пасу, чтобы моих детей не фоткали. ненормальной себя чувствую. Я не против, чтобы были совместные фото. Мне даже приятно смотреть на фотографии, где весёлые детки и тд. Но баба-яга против, чтобы вывешивали в публичный доступ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Новых фото, скорее всего, уже не будет. Мне бы со старыми разобраться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот именно. Она же не только фото детей автора "выложила" Вполне понимаю, почему знакомая возмутилась - мне тоже кажется это глупым, именно в данном контексте, фото с дня рождения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поищите среди своих фото такую, где она неудачно вышла. Разместите ее с идентификацией. Предложите бартер.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, там не только мои дети. Там есть ещё и дети других знакомых. Они тоже недовольны, но предпочли просто повозмущаться и всё. Эта барышня считает нормальным выкладывать фото своих детей голышом, что я неприемлю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в её аккаунте достаточно таких, где она не особо получилась, + её детки голышом. Да впрочем, любой чих фиксируется на фото и выкладывается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аа, это тяжелый случай... только модератор.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

модератор есть в одноклассниках, на ФБ - нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

попросите закрасить лица ваших детей. не хочет убирать фотки, может на это согласится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как вариант. попробую
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тогда тем более - держите своих детей подальше. )))) () [+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уже держу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Знакомая ваша странная женщина, мягко говоря и именно в нежелании выполнить вашу просьбу, но Хочу вас утешить, мало кого интересуют фотки чужих детей. А тем более понять что это именно ваши дети могут только ваши хорошие знакомые.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а меня удивляют люди с нереальным обилием фотографий, причем действительно каждый свой чих фиксируют. У меня такая одноклассница есть - каждый день меняет главное фото, фотоотчет буквально каждодневный, вплоть до примерок на рынке вещей :))) Блин, в ленте новостей одна она - и удалить ее вроде как неудобно, и задолбалась я на нее натыкаться день в день, открывая свою страницу. Это диагноз какой-то , публичности, что ли, людям не хватает ?[+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.Чтобы тебя не разнесло , нужно не есть после шести и не курить на заправках[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да-да. публичности и признания. Наверное, ведут ещё подсчёт лайков на каждой фотке
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

самое смешное, что в школе она была такая себе "мышшш" , а теперь такая общительная, с комментами лезет к друзьям детей , хотя у самой внук в этом году в школу пошел. Подозреваю, что скоро влезет и к друзьям внука на странички со своими комментами, присоединяется ко всем группам подряд, играет во все дурацкие игры типа "игра в бутылочку" и рассылает приглашения присоединиться всем. Я 1000 раз уже пожалела, что когда-то добавила ее в друзья :)))[+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.Чтобы тебя не разнесло , нужно не есть после шести и не курить на заправках[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень-очень схожая клиническая картина. Блин, я тоже жалею, что наши жизненные пути с ней пересеклись
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, у меня тоже такое было, там есть настройки, чтобы вам не показывало именно ее новости. вам где надо - в одноклассниках?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, там. [+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.Чтобы тебя не разнесло , нужно не есть после шести и не курить на заправках[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение