В след теме об общении с родителями , но немного на др.тему

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

В след теме об общении с родителями , но немного на др.тему У меня есть двоюродный брат, так получалось в своее время, что мой папа практически не общался со своей сестрой, мамой этого двоюродного брата, отношения были на уровне позвонить один раз в пятилетку, почему такие отношения были я не знаю, в основном узнавали друг о друге через вторую папину сестру которая с нами общаеться.У этого брата есть жена и ребенок (их я вообще ни разу не видела), брата видела последний раз десять лет назад.. Так сложилось, что у меня из родственников моего возраста есть только этот брат, у мужа тоже с родней не сложилось как то.Я не знаю, но почему то мне хотелось бы наладить родственные отношения не знаю стоит ли? или им это не нужно? Посоветуйте пожлуйста, что то , просто поговорите со мной , хочеться какого т общения с родней , или я много хочу? З.Ы, Я по белому завидую людям у которых много родни.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Он зарегистрирован в соц. сетях? Начните оттуда. Еще вариант: попросить вторую тётю, с которой Вы общались, пригласить Вас и двоюродного брата в гости. Объясните тёте ситуацию и свои мотивы. Думаю, что она не откажет. Пообщаетесь с братом и поймете, хотите ли дальше поддерживать отношения. Потом можно уже будет пригласить брата вместе с его семьей к себе в гости (на ДР, например)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно для начала найти его на одноклассниках, пообщаться там или просто тупо пригласить на ДР или просто в гости и прямо озвучить желание:) не захочет-не надо, но вы хоть попытаетесь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)))))))не честно подсматривать чужие ответы!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

имхо,не стоит. много родни = со временем куча проблем. Тут всплывают время от времени темы-жалобы на родственников. (+) задайтесь вопросом "вам это нужно?". Если да, то вперёд в соц сети.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот именно:) Я ж первая написала;) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В соц.сетях искала - его нет Понимаете, та тетя общаеться с его мамой с ним как то нет, а его мама как томорозиться - нет времени нет времени
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой мне мама говорит, зачем оно тебе, но она вообще не я наоборот
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Неважно, общается ли та тётя лично с братом. Важно, чтобы именно она пригласила первый раз его и Вас Она хоть как-то общалась с его семьей. Расскажите ей то, что написали здесь. Неужели тётя не пойдет навстречу? Или просто Вы не сильно хотите?Я начала общаться с очень многими родственниками, когда составляла генеалогическое древо. С одним братом дружила в детстве, потом наши родители поссорились и связь утратилась. Я нашла его, общалась через инет, но он потом сам не захотел общаться дальше, начал вспоминать обиды родителей. С его отцом (моим дядей) тоже неоднократно хотела наладить связь, но он тоже не горел желанием, общался очень сухо и официально. Поэтому прекратила попытки и живу дальше. С еще одними родственниками связь наладила и очень рада. Может мы и не стали уж очень близкими, но созваниваемся, делимся новостями, ходим в гости, помогаем друг другу. Ну и я их люблю:) родственники всё-таки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Попытка - не пытка. Всегда можно свернуть общение, если не пошло. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так я ж начала, когда Вас тут не было еще:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня положительный опыт на эту тему :) Правда - это скорее не я, а мой двоюродный брат со мной стал общаться. Теперь я с ним общаюсь больше, чем с родным братом :)К тому же тетя (его мама), тоже проявила активность и стала меня знакомить с другой родней, с которой я б и не познакомилась ни через кого, кроме нее.Тетя - сестра отца, они с моей мамой по какой-то причине всегда были в контрах, отца уже нет. Так что с той частью родни как-то в детстве у меня не сложился контакт. Когда я выросла - тетя захотела наверстать упущенное.И вы знаете, если у меня есть траблы от родни - то это от той родни, с которой я раньше общалась. А если есть откуда-то помощь, поддержка и просто доброе отношение - то это от этой части родни, с которыми я общаюсь относительно недавно.К слову - когда моя мама сильно заболела, и мне срочно потребовалась большая сумма на ее лечение - мой родной брат не захотел маме помочь ни копейкой. А вот родня с той стороны без слов сами предложили - одолжили денег и поддержали морально, я через некоторое время долги отдала - все остались в хороших отношениях. :)Так что родня - это не всегда проблемы, иногда и решение проблем. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас получилось наладить такие далекие отношения, двоюродный брат мужа, им было тогда чуть больше 20 летно где-то через 10 лет они (отношения) прекратились - все банально: хочешь потерять друга, одолжи ему 500 грн.)вот уже года 2 ни слуху ни духу, а общались и дружили семьями очень хорошо[+sign]Здоровья, счастья всем друзьям![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кстати, про одалживание вспомнила Одолжили тоже двоюродному брату мужа деньги. У него была не очень ситуация. У нас тоже не фонтан, но у него хуже. Так что решили, что дать нужно обязательно.А когда он возвращал долг, он принес его... с депозитными процентами. Хотя мы давали просто так, он сказал, что мы могли бы эти деньги хранить на депозите и получить доход. А так как он нас этой возможности лишил - то вот, возмещает :)Так что не всегда "одолжил" плохо заканчивается :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение