детские деньги - вопрос к заграничным мамам

23 сообщения в этой теме

Опубликовано:

детские деньги - вопрос к заграничным мамам Т.к. заграничные мамы вряд ли ходят в детские темы, да и мам этих тут на форуме кот наплакал, можно темка побудет в беседке?Вопрос к гражданам Украины, проживающим за рубежом, родившим там детей. Как у вас решился (если решился) вопрос с детскими выплатами? А то нас сегодня в собесе обрадовали, что раз нельзя проконтролировать, как мы тратим средства, выделенные на ребенка, то первоначальную помощь нам выдадут, но потом приостановят. Обожаю наше государство :-(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не там, но у меян много сотруниц там - получили полностью выплаты, даже если дети - не граждане Украины [+sign]В моём языке нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена и русском, сорри:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а за рубежом это Россия или Европа Подумалось если люди живут и работают допустим в Европе, то зачем бы им "детские деньги" в Украине...[+sign]Все будет не так, как мы решим. Все будет тогда, когда мы решимся.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я родила в Украине младшего, но потом уехала, в собесе знают, что в Украине не живу - приходили проверять траты, позвонили мне, т.к. не застали, я объяснила, что мы все уехали минимум на 3 года. Никто ничего не приостанавливал, пообщались мило по телефону, подтвердила, что у детей все есть, жилье в Украине они снаружи видели, поверили, что я не многодетная одиночка-алкоголичка-тунеядка:)))[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не решала() [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то есть, проживая не в Украине они получали пособие?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

действительно, зачем? На проживающих в Европе украинцев деньги так и сыплются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

судя по всему, все от чиновника зависит и это печально :-(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо (-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тема обговорювалася відносно недавно: http://www.uaua.info/mamforum_arch/theme/597859.html[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что значит приходили проверять траты? Им что чеки предъявлять нужно?()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, но у нас не такая ситуация Ребенок – гражданин Украины, мы приедем подавать все документы в собес лично. Вопрос только в том, что органы опеки не смогут прийти к нам домой по месту прописки детей и проверить целевое использование денег. И никакие бумаги от зарубежной поликлиники или от органов опеки им не интересны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я так понимаю они просто смотрят, есть ли у ребенка все необходимое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Просто смотрят на условия проживания, наличие элементарно необходимых вещей для ребенка, типа кроватки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вони далеко не до всіх приходять, у мене не були жодного разу. [+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, но мы то уже "засветились" пошли узнать, нужны ли какие-нибудь дополнительные документы в нашем случае :-/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

их интересовало есть ли у ребенка все необходимое и условия проживания, чеки никто не просил, хотели посмотреть просто...[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну и пусть приходят себе.. у меня через 1,5 года пришли только, вам никто не может запретить уехать :) Пришлете им фотографию или пригласите приехать с проверкой по месту вашего проживания:) Сильно сомневаюсь, что где-то сказано, что все необходимое должно быть у ребенка именно в Украине.[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в законе написано что если не посещать местную (по месту регистрации) поликлинику, то поликлиника отправляет эту информацию в органы опеки, которые и приходят проверить ребенка. А нас там нет :-/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я по месту регистрации ни разу не была, обслуживалась по страховке или по месту проживания в Украине... думаю, что таких много, приходят далеко не ко всем[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я родила в Киеве, оформила обыкновенную помощь там, а потом мы через 2 месяца уехали в другой город там я решила оформлять уже повышенную помощь, так как муж остался без работы. пришла в собез, объяснила ситуацию. рады мне они не были, так как не стандартная ситуация - муж иностранец, место прописки Бровары (а мы в другой вообще области), да еще и повышенную помощь хотят. Но они сами подали запрос, им из Киева прислали наше дело, правда, я постоянно, каждые пол года, ездила в Бровары за справкой из ЖЭКа (о составе семьи), тоесть каждые пол года нужно было переоформлять все (а жили мы за 500 км оттуда). Потом мы переехали в Киев опять, но переоформляться я не хотела, так как боялась что в Киеве нам повышенную помощь не дадут (а это 950 грн. в месяц), поэтому тоже каждые пол года ездила туда из Киева чтобы привозить справочки и переписывать заявление (только лично можно было, малейшее подозрение - каюк). В последний раз они еще и мужа затребовали лично :((( По новым правилам, он должен лично писать расписку о том, что у него нет трудовой книжки. Бред!!! Пришлось ехать!Да и вообще, каждый раз там я себя чувствовала преступником, они были очень и очень подозрительные. Да, и домой приходили практически сразу, по-моему, даже дважды![+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а, еще вспомнила! однажды я просчиталась и приехала туда на месяц раньше - не приняли заявление ,пришлось еще раз ехать через месяц :((( Вот пишу и понимаю, что наверное кому-то будет смешно что я за 950грн так парилась..... но мы без них вообще бы пропали в тот период (кризис 2008-2009).[+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

dazhe ne pytalas morochit sebe takim golovu, mozhet i zrya propiska u menya byla na tot moment, na moment rozhdenia.[+sign]Мальчик июль 2004 г.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение