У кого муж ведет семейный бюджет?

19 сообщений в этой теме

Опубликовано:

У кого муж ведет семейный бюджет? Сам распределяет, ведёт закупки, ну и т.д. Получается? Вас это устраивает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня ведет. устраивает но он от меня деньги не прячет : надо - беру. но мне мало надо- я на себя почти не трачу. тумбочка с ЗП общая:))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

научите, как переложить на него эту обязанность)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

.... контролирует, считает, проверяет, выделяет.... Не, не устраивает :) [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что тогда остается делать жене?) Борщи варить и на площадке гулять?[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Современная жена его (бюджет) пополняет, о! [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))))))даже и не знаю. как то так само получилось карточка у него, наличку только я приношу - ее на няню хватает да на оплату кружков детей. за тратами удобнее следить по карточке. в магазин - со списком с сайта "Купи батон", оплата бензина, оплата квартиры, оплата покупок одежды если надо. все траты он видит по карточному счету. если что-то надо мне - говорю и идем покупать все вместе -я сама выбирать не умею, он в курсе, иногда даже бывает так, что он быстрее меня соображает что надо купить куртку или обувь новую мне. ну а я ему всегда говорю "спасибо. что б я без тебя делала". он привык и знает. что сама я не смогу)))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

жене -наслаждаться!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне кажется это наслаждение очень на любителя. ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот я и спрашиваю: чем? Если не расспределением бюджета) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

жена потом просто сводит дебет с кредитом)) а распределение бюджета - дело ответственное) [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня. Раньше я себя неуютно чувствовала, а сейчас рада: он знает, сколько мы тратим и что можем позволить в этом месяце, откладывает на квартирку, но он реально немец по натуре, в смысле, педант. Меня не ограничивает в запросах, ущемленной себя не чувствую.Когда работала, то и свою з/п ему вручала, оставляя себе на расходы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 но мне всегда так было удобно:) он все распределяет, а только говорю, сколько мне надо помимо денег на еду, которую покупаю я:) А он покупает только что-то вкусненькое:) я не парюсь тем, что хватит или не хватит до конца месяца:) но и не транжирю:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня ведет. очень удобно. сам закупает все продукты. я покупаю, только то, что хочется сам считает ком. услуги я только плачу. Еще я покупаю быт. химию. Но бюджет на муже. Если деньги заканчиваются - это его головная боль
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой... у него лучше выходит, никто не в обиде,всем хватает,все довольны))Помню,только я вышла замуж, подружка сказала,чтоб бюджет я вела...я послушалась-это был первый и последний раз))ещё и одалживали))-хотя себя транжирой назвать не могу...хмм...просто не выходит)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас в семье все обязанности относительно добычи и распределения мат. средств лежат на муже. Он в курсе сколько нужно денег на продукты, квартплату, сезонные обновления гардероба , бензин-тек.обслуживание авто и пр. Закупки когда как, но мне удобнее если делает это он , - все будет отличного качества и в достаточном количестве. У него это отлично получается. Меня устраивает вполне, а у подруги муж в обмороки падал ( истерил) когда она детям на зиму купила обувь и одежду, зарабатывает прилично, но совсем не ориентируется сколько что стоит ни в одежде, ни в продуктах... Деньги, планирование, распределение у нее в руках, он только "котлету" приносит .... [+sign]Ценность человека должна определяться тем, что он дает, а не тем, чего он способен добиться. Старайтесь стать не успешным, а ценным человеком.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Муж контролирует глобально, а я, так сказать, локально устраивает, я бы все нафиг спускала. А так он определяет приход-расход-сколько отложить на квартиру-сколько можно тратить. Что и куда распределить в пределах очерченного бюджета принимаем вместе.Иногда корректирую, что кровь из носу нужно выбиться из бюджета, ибо без двух пар новых туфель зачахну как вид, но стараюсь не злоупотреблять - квартиру новую мне тоже хочется)Устраивает.[+sign]The Earth is full - go home![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не надо лучше. У меня муж как-то пару раз пробовал. Экономия конечно отличная, но нервы......:))) [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

закупки по разному, распределяет и бюджет ведет он :) я не против. Исчезли вопросы"где деньги?" сам тихонько удивляется куда все ушло :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение