А как Вы делаете выбор?:))Навеяно жизнью..))

21 сообщение в этой теме

Опубликовано:

А как Вы делаете выбор?:))Навеяно жизнью..)) Это-не о невротических муках..)Об ассоциациях.Говорю с человеком по телефону.И ловлю себя на том,что он мне чем-то глубоко симпатичен.Никогда мы не встречались.и разговор сугубо по делу.И мне несколько напряжно,но отказать в помощи я ему не могу..Почему?Голосссс...Дедушкин голос.И этот голос тянет ассоциативный ряд..И это тепло из детства.И куча воспоминаний.И ощущение детской беззаботности.И я просто не могу отказать этому голосу в его просьбе.)))Хотя,у меня разброд и шатание в планах,и проблем куча,и прийдется перекроить весь день и переться в другой конец города какими-то лисьими тропами..Но...Я не могу не отозваться..Голосссс...))) На Петровке ищу книгу.И натыкаюсь взглядом на "Три Дюма","Пушкин"Тынянова и "Кюхля".Весь прикол в том,что они стоят подряд,так,как стояли на полке в моей детской.И сразу в памяти..Пора спать,завтра вставать рано.Но...Я жду,пока уснет сестра,залезаю с головой под одеяло,достаю фонарик из тайного схрона(между матрацем и стеной,мама не достанет никогда:))))-и читаю,читаю,читаю.Вот этого самого"Кюхлю".О дружбе,о верности,о братстве...)))А завтра-классика..."Поднять-подняли,а разбудить забыли..":)))И я ем,спя,одеваюсь,спя,мама сердится...Но я ждуууууу....Когда же ночь,и все угомонятся..И я опять достану эту книгу и....Девы,я купила!!!Все три.Принесла домой и поставила в том же порядке..И смотрю..И кайфую...))))С вами такое бывает?Поделитесь?:))[+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Счастливая)))) доеду до работы, напишу непременно))) [+sign]экс_МАШКАНам ли, брошенным в пространстве,Обреченным умереть,О прекрасном постоянствеИ о верности жалеть![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Хорошей дороги.)) [+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так чтобы скупать что-то - нет. А вот, что касается ассоциаций - да. Раньше, когда наступала весна, этот запах, листики молоденькие, утренний прохлада и свежесть - до 28 лет четкое чувство - скоро экзамены.Теперь с этим же - скоро рожать)))Запах свежезаваренного кофе утром - ужас, так после токсикоза и не отошла.Даже запах одного дезика помню до сих пор... бррр, лежала в больнице с очень серьезными симптомами. Как только слышу что-то похожее - сразу начинает болеть голова, дико болеть.А голос - дело обманчивое)) Когда-то общалась с парнем одним по телефону, он мне помогал комп настроить. Боже, какой у него голос, произношение звуков, лексикон и все такое. Нарисовала себе такую картинку!!!))) Потом увиделись - маленький, лысый, в очках - совершенно не то, что я себе накружила))[+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А с голосом-дааа...Часто ассоциации так дороги,что страшно переводить грезы в реал..:))) [+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У меня август-пора покупать канцтовары..:))) [+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

бывает какой-то знак поймаю, для себя только понятный... улыбаюсь про себя...примеров не вспомню, такие чувства,ка истинное дао:), сердце воспринимает, но память не удерживает)[+sign] рыба, рыба, рыбочка [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Бывает)). у меня везде ассоциации.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У меня еще зАпах крема для рук одного.+ Как-то услышала-и такой покой на душе...))Купила,как средство от депрессии..Не могла вспомнить,почему и откуда,но точно связано что-то хорошее..)Потом мама сказала,что таким кремом пользовалась,когда мне года два было..))[+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

:))У меня,похоже,тоже.. [+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

И у меня такая память на запахи!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

какая вы)))) я никогда не принимаю решений из-за приятных ассоциаций... было и было. вспомню, улыбнусь про себя и все.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну, мне кажется, что всё (в том числе и то, что вы описали) подвергается лишь одной оценке: хочу/ не хочу. собственно, я тоже делаю выбор, лишь исходя из этого, если дело касается лично меня. есть еще "нужно"- но это из другой оперы :)() [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

запахи пробуждают воспоминания. потерять обоняние- потерять целый пласт воспоминаний() [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не совсес по теме+ но про возраст.пришла дочь забирать из садика, пока она кушает, пришел за другой девочкой папа. одевает ее, расспрашивает, как день прошел, она отвечает ему. а малышка, ясли. около 3 лет.и тут я начинаю реветь. вот не могу сдержать слезы и все.потому поняла почему.меня папа никогда из садика в яслях не забирал (да и я в ясли не ходила сильно), забирал пару раз потом, в подготовительной группе (родители были в разводе, маме он трудно дался, отца обвиняла и пинала мне мне)[+sign] рыба, рыба, рыбочка [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Интересно,как рождается"хочу":))) [+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у мене в основному пов язані спогади з природою мабуть, тому, що я виросла серед неї і завжди спостерігала, як сходить сніг - і за вікном починають синіти проліски, як підкручують березу - і я перед школою біжу по сік в ліс, пробую, холодний, а смачнющий який, на 9 травня вже червоніють тюльпани і вишневий садок зацвітає, цей запах, ммм, а влітку липа цвіте, прямо біля хати, нюхала б і нюхала, бджоли гудуть і я їх не боюся, а бузку у нас немає, є тільки у сусідів, один кущ, іду до них нюхати і милуватися, шовковиця є тільки у бабусі, у дворі - біла, велика, соковита, жменями її їмо, по бороді біжить сік, який же він солодкий, а прямо за городом вже шовкуни починаються, от там чорної, рожевої напробуємося, малої і великої, вся різна на смак (і зараз знаю, де яке дерево росте). Скажу, що мені катастрофічно не вистачає цієї природи і відчуттів, які, пов язані з нею, благо, що маю дачу, от там я відриваюся, липу ще не посадила біля хати (а треба), шовковиця вже є)))), [+sign]Зроби сьогодні те, що маєш зробити завтра[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

по поводу незнакомых людей - у меня бывает так, что человек мне не сделал ничего ни плохого, ни хорошего, а он мне симпатичен на 100%. А бывает и наоборот - неприятие с первого взгляда, и, как правило, взаимное. Не так часто это у меня было, но было несколько человек в моей жизни, с которыми мы с первого взгляда были неприятны друг другу. Во всех случаях это было мое начальство :), туговато приходилось мне :)))[+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.Чтобы тебя не разнесло , нужно не есть после шести и не курить на заправках[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А у меня тоже шелковица..И бульдонеж еще..))+ У бабушки не было..Был у няни во дворе...Вижу бульдонеж-сразу почему-то нянины руки вспоминаю...)))[+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1 [+sign]Все будет хорошо, даже если что-то будет не так.Скажите: если черный кот перешел дорогу туда и обратно - он удвоил наказание или отменил свое решение? :) "У каждой ошибки есть имя и фамилия" Л.П.Берия 1940 г. [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну, вот примерно так: чем приятнее мне то-то и то-то, тем больше я его хочу :) как рождается "приятно"- это уже другой вопрос :)а вообще, как поется в одной песне: "Прошлое тоже зависит от нас. Проболтаешься- станет не так" (с)[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.