В Евросоюзе могут запретить производство Chanel No.5

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

В Евросоюзе могут запретить производство Chanel No.5 В Евросоюзе могут запретить производство Chanel No.506 ноября 2012, 16:29 | СобытияВ Евросоюзе могут запретить производство Chanel No.5Над рядом известных духов, включая Chanel No.5, нависла угроза запрета и изъятия из торговых сетей в связи с тем, что они содержат вещества, вызывающие аллергию, сообщает news24ua.com.При создании одеколонов и духов в течение почти сотни лет парфюмеры использовали особыйвид древесного мха. Этот мох внесен в Евросоюзе в список аллергенов, передают "Вести".В частности, запретить могут Miss Dior, Shalimar от французской компании Guerlain, Angel от дома Mugler, а также Chanel No.5.Так, Shalimar Guerlain — это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные. Этот аромат создан в 1921 году. Духи выпущены в 1925 году к Всемирной выставке в Большом дворце Парижа. Аромат и его название навеяны историей принцессы Мумтаз-Махал. Супруг принцессы Шах-Джахан воздвиг в ее честь Тадж-Махал.Chanel No.5 также созданы в 1921 году парфюмером Эрнестом Бо. По легенде фирмы, Коко Шанель попросила парфюмера создать искусственный женский аромат, который пахнет женщиной. Бо экспериментировал с альдегидами — синтетическими цветочными запахами.http://thekievtimes.org/lifestyle/events/9654-v-evrosoyuze-mogut-zapretit-proizvodstvo-chanel-no5.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тогда пойду куплю штук 6-7-потом продавать буду по спекулятивной цене тут,на форуме ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

((( изменимшимся лицом бежит пруду.... (-) [+sign]Добро всегда побеждает зло, значит, кто победил - тот и добро.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пусть пыль запретят, людей с аллергией на эту заразу больше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может это пиар-ход такой хитрый.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в общем-то регулярно возникают такие темы о запрете то одних, то др. парфюмов т.к. пополняется список аллергенов.[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мои бронхи сразу реагируют на парфюм, содержащий определенные компоненты [+sign]Что бы вы без меня делали ...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Шеф, все пропало..." © [+sign]Хвалите, бабы, мужиков!Мужик за похвалуДостанет месяц с облаковИ пыль сметёт в углу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не могу добавить текст, даю ссылку+ http://kremchik.com.ua/news/314/aromaty_vne_zakona_ili_drakonovskie_zaprety_dlya_proizvoditeley_parfyumerii.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

видимо, в связи с крызой упали продажи этих ароматов))) Маркетинговый ход![+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

во проблемы у людей, аж завидно)) у нас вон рыбу червивую продают и ничего страшного, а там в духах с такой историей нашли что-то не то...[+sign]дома бардак... стою с метлой в руках и думаю: убирать или улететь?:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кстати, сегодня в Ашане форель охлажденную по 29,99 грн продавали. Такая очередища стояла!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я не люблю шанель №5. Совсем он мне не изысканный. Вот шалимар - другое дело [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение