Коллеги не выполняют своих обязанностей. Жаловаться?

10 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Коллеги не выполняют своих обязанностей. Жаловаться? Девушки, скажите мне, права я или нет? У нас в офисе систематически не убирают, так как двое ответственных за уборку сотрудников не могут договориться, кто убирает наш этаж. Уже три месяца стоит невыносимый срач, ковролин не пылесосят неделями, дышим пылью, а в последнее время и мусор не выносят по 4-5 дней. При просьбах убрать сотрудники футболяют друг к другу. Когда я в очередной раз увидела полную мусорную корзину после выходных, воздух явно не озонирующую, я не выдержала и пожаловалась начальству. Но терпела я 3 месяца. Был разбор полетов, но оба сотрудника теперь не разговаривают со всем нашим отделом. И конфликты ра работе неприятны, но и срач тоже. Мама меня отругала, так как считает, что я могла сама вынести мусор и сама пылесосить, но у меня сосвем другая работа и форма одежды не позволяет. Спасибо за мнения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, а еще можно самому мыть туалеты и прочее. Маме - спасибо, до свидания!На коллег не обращать внимание. Это бизнес, ничего личного.И не заморачивайтесь по поводу нравственных принципов - у каждого своя работа. Работают плохо - жалуйтесь.[+sign]женская логика - это полный пипец мужской психике[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы всё правильно сделали. Не разговаривают - и ладно. Если у ответсвенных за уборку нет чёткого разграничения территорий - это вопрос к их начальству, пусть определит где чья зона ответсвенности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас была не такая критическая ситуация, но тоже убирали так себе. Полгода назад расстались с уборщицами и заключили договор с клининговой компанией. Счастливы. Во-первых, это дешевле (они оптимизируют процессы уборки: наши уборщицы убирали с утра, потом в течение дня отдыхали, получали з/п за полный день. В клининговой компании четкий расчет, сколько людей нужно на утреннюю уборку, сколько на поддержание порядка в течение дня). Во-вторых, мы больше не занимаемся вопросами больничных, отпусков, декретов, сессий и т.д. наших уборщиц и проблемами их замены на время отстутствия. Это вопрос клининговой компании, их задача - вывести 10 человек на уборку и обеспечить чистоту, вопросы замен они решают внутренними резервами.В-третьих, вопросы качества решаются без обид и претензий - мы говорим о своих замечаниях менеджеру клиниговой компании, он исправляет ситуацию. Кто там при этом с кем не разговаривает, не знаю - мы в эти процессы не вовлечены. Так что рекомендую рассмотреть такой вариант.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все Вы правильно сделали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А, сорри, ЗАЧЕМ Вам (и Вашему отделу) с ними разговаривать? Ап чем, так сказать? ;) "Здрасти-до свидания, вот тут еще завтра протрите хорошенько", - и вся "беседа" ;).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тю, я терпела почти год срач на рабочих местах. У мужиков чего там не было, программеры завалили все железом, короче срач редкосный. Уборщицы между всем этим лавировали, но сказать что-то менеджерам стеснялись. Своим прямым подчиненным я могла просто приказать и они навели чистоту, а остальным немекала, просила, но было без толку. Пошла к шефу и честно сообщила, что срач позорит нас перед людями. На следующее утро я решила, что ошиблась офисом. Комнаты сияли, столы блестели палиролью, в грузовик под окном загружался весь хлам. За утренним кофе сотрудники обсуждали кому больше пиздюлей от шефа досталось. Никто на меня не обиделся. Я ж озвучивала последнее китайское предупреждение:) Живем мирно, иногда обхожу и напоминаю о порядке. Ворчат, но соблюдают, более-менее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не поняла только, убирают уборщицы или на кого-то из сотрудников навешано дополнительно? Если уборщицы - тупо уволить. Если сотрудники - нарисовать им график и написать что входит в понятие уборки.Все это через начальство, естесственно. [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поняла, что сотрудники по очереди убирают. [+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.Чтобы тебя не разнесло , нужно не есть после шести и не курить на заправках[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это вы еще долго терпели .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение