квартира, кредит и недоверие мужу (длинно)

17 сообщений в этой теме

Опубликовано:

квартира, кредит и недоверие мужу (длинно) Девочки, нужен взгляд со стороны. кто дочитает до конца и даст дельный совет - большое тем спасибо.Была у меня однушка, подаренная родителями до брака. Продали ее и купили новую, трешку. Чтоб не оформлять ипотеку, муж одолжил на момент оформления сделки у друга сумму, которая составляет 15% стоимости новой квартиры. Деньги для нас подъемные, отдать сможем в течение года. Решили, что после сделки будем брать кредит под залог уже купленной недвижимости, рассчитаемся с другом и будем должны только банку.Банк, которому я относительно доверяю - тянет с ответом. Зато другие банки дают кредит аж бегом, только поставь подпись под договором с драконовскими условиями.Муж требует не ждать ответа от моего банка, подписать в любом другом где дают - надо ведь в срок с другом рассчитаться. Мне обидно и противно - ведь это его долг, денег за однушку на мою долю в этой квартире как раз и хватило. Почему я должна вытягивать его м2, оформлять на себя кредит? он в любой момент передумалразлюбил и что тогда?ситуация для меня становится страшной. любые коменты приветствую
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так если друг будет ждать год, зачем брать кредит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в том вся спешка - друг одолжил только на сделку (на месяц)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему муж не может взять кредит на себя?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня другой вопрос: почему, зная, что все равно в банке нужно брать кредит, не взяли сразу ипотечный, минуя друзей?+ теперь это потребительский, по сути... с другими условиями. Еще попробуй возьми
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мож, официальная зп - 1000 грн...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Давайте уточним... 1. Если в дальнейшем, из страха " передумалАразлюбилА" муж будет оформлять все сделки на своих родственников - Вас это устроит?2. По банку, которому Вы довереяете Вы уже приняли решение. В чем проблема с другими банками?3. Его долг? У Вас раздельный бюджет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мне интересно: вы продумали, как вы будете потом делить эту трешку при разводе? Если еще, не выплатив долги, вы перестаете ему доверять() [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что вам юрист советует? Перед сделкой оычно обращаются к юристу [+sign]Что бы вы без меня делали ...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если у Вас настолько плохие (недоверительные) отношения с мужем, зачем было вообще свою продавать и покупать другую?Теперь уже поздно пить боржоми. Теперь уже надо идти до конца.[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так все Ваши будущие проблемы извините, но заложены Вами же...или успешно закладываются сейчас. Если вместе - это значит вместе, семьей. И нет там ничьей части. точка. Если есть части сейчас - велик риск, что так и останутся мои и твои долги... Мой взгляд. И чего Вам противно - у меня муж раньше зарабатывал 150 у.е. - вся эта сумма всегда была наша общая. Купили ему телефон в кредит ( и такое было::) - даже тот долг был общий тогда. Сейчас о той зарплате вспоминаем с умилением:) Все, что зарабатывается сейчас - тоже все наше, семейное..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На кого оформлена новая квартира?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а какая разница? делить придется пополам) и 2 однушки с трешки (чтобы автор хотя бы при своих осталась, хотя вложено -то больше) не выйдет() [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если оформлена на мужа, делить придется тяжело. Уж поверьте (.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так тем более...это была просто авантюра..... [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 не поняла вообще смысла в операция с недвижимостью при таких раскладах
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ключевая фраза "Деньги для нас подъемные, отдать сможем в течение года". Значит, берите кредит, отдавайте другу деньги и выплачивайте кредит банку, утешая себя мыслью, что... ;) + это Ваша плата за "велыке кохання". Вы УЖЕ рискнули (потеряв СВОЮ однушку), придется рисковать дальше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение