Девочки, подскажите, $8000 это много за

21 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Девочки, подскажите, $8000 это много за ремонт под ключ 2-ком. хрущовки, 45 кв.м.?Админ, извините, что в беседку, нужно срочно до завтра определиться. А мне вообще не с чем сравнить. Подскажите, кто недавно делал, сколько зеленых денег нужно приготовить, чтоб привести в порядок небольшой хрущик?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

перечень работ перечислить . [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...- Вы акула пера? - Нет, дятел клавиатуры!Три возраста в жизни женщины: 1. Нервирует отца. 2. Раздражает мужа. 3. Бесит зятя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если надо все делать и хорошими материалами, то очень скромный бюджет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас на такую кварттиру обошлось 10000 уе, без мебели,+ много своих материалов и работы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Перечень прост: демонтаж старой плитки, дверей и одной стены+ Положить плитку, пол (в кухне, с/у, коридоре), поштукатурить стены и покрасить, а также электрика и сантехника. Шось такэ :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

посчитайте метражи и с метражами давайте:) демонтаж кв.м , монтаж :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ремонт под ключ - очень -очень условное понятие сегодня Сегодня на строит рынке полно развода Делаем 4-й месяц ремонт Уже 3 бригады поменяли, такого насмотрелись... В Вашем случае есть много вопросов:Какой ремонт - будут ли переставлять стены, сбивать штукатурку , делать полный демонтаж.... Если Вы во время ремонт захотите поменять что-то незначительно (скажем плитку возьмете не 20х30 а 40*60 ) - они не возьмут за это 1000 у.е.??? Завтраховаться от всего НЕЛЬЗЯ И ни в коем слычае нельзя давать НИ копейки до начала работ В конце каждой недели по пару тыс. (со 2 недели) И только в конце полная суммаЕсли Вас подгоняют - уже развод Спокойно пригласите 5 бригад - пусть каждый нарисует смету + впишите вдоговор, что мелкие работы (типа вынести мешок мусора, или помочь занести плитку) - входят в эту сумму И еще укажите - что если бригада передлумаэт в середине ремонта доделывать - Вы ей не заплатите Ничего Сегодня сплошь и рядом Сделают половину, найдут побагаче клиента, и линяют При этом выедят мозги - пока не заплатишь за сделанные работы А потом на полремонта нереально найти бригаду
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по плитке могу сказать: демонтаж 30-40 грн/м, или можете сами демонтировать.Укладка плитки - работа 80-100 грн/м, плюс стоимость плитки и клея.[+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, он так и берет - 40 демонтаж, 40 выровнять, 80 положить плитку. Но сумму мне назвал сразу общую, за всю работу- $8000+ и я запуталась, ведь не могу просчитать, из чего она состоит. А перечислить стоимость каждой услуги отказался. Грит, мне проще в общем сказать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, какой дельный совет!!!! Спасибо!!! Такие нюансы так важны! Мне уже сказали дать 2000 для начала (гривен), ну чтоб меня не дергать по каждому поводу, не давать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

откажитесь от услуг. + сумму в общем можно сказать на этапе просмотра +/- , если хозяин заинтересован, то дальше - смета.[+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...- Вы акула пера? - Нет, дятел клавиатуры!Три возраста в жизни женщины: 1. Нервирует отца. 2. Раздражает мужа. 3. Бесит зятя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Он и предложил дальше смету сложить. Сначала просто сумму общую назвал ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

умный на такое не пойдет , что не удивительно в общем. [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...- Вы акула пера? - Нет, дятел клавиатуры!Три возраста в жизни женщины: 1. Нервирует отца. 2. Раздражает мужа. 3. Бесит зятя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так пусть считает , электрика, сантехника - это настолько + объемное понятие ... Может он вам под тисишный пресс разводку в санузлах делать будет и штробить по спирали. А может розетки заменит и краны поменяет. Метраж, расход материала, цена, стоимость работы.[+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...- Вы акула пера? - Нет, дятел клавиатуры!Три возраста в жизни женщины: 1. Нервирует отца. 2. Раздражает мужа. 3. Бесит зятя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а 40 выровнять - это он что имеет ввиду? гипсокартоном будете равнять?[+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ровно в эту сумму обошелся ремонт такой квартиры 9 лет назад. думаю, сегодня нужно больше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если просит денег перед началом работы, задумайтесь Нормальные мастера никогда,неначав работы не берут денег. У меня были такие (еще и знакомые), деньги выбрали наперед, а потом таакого наделали, год разгребала. И как то дороговато, если это только за работу на 45 кв.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не только заработу. это сумма за все: работа и материал. деньги вперед посит не все, только на первые расходы. думаете, не стоит давать? Пусть сначала собьют плику, а потом дать денег на ее вывоз?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, штукатуркой. 40грн. стоит положить штукатурку.штукатурко
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О выравнивании:по кафелю -скорее всего развод.Старый демонтируют и кладут церезит с песком,а на него плитку /мой опыт/.А вот на полу выравнивание обязательно.Заливают смесью какой-то.Что касается 8тыс за работу и материалы,так потом будут дергать и доить в процессе." Под ключ "хорошо,когда деньги есть инехочется во всем участвовать.Если денег мало,то лучше поэтапнозаказывать услугу и под нее материалы.Меньше вероятность кидка и халтуры.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если на стенах покраска, а под ней немного сатенгипса это тоже будет какой-то демонтаж?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение