а сколько по времени оформляется покупка дома в селе?

38 сообщений в этой теме

Опубликовано:

да, да, именно так Еще и приезжаешь в установленное время, скажем, в первый вторник месяца, а кабинет закрыт :):(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

4 года ровно. Жит. обл.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как я могу знать? может да, может, нет... я не медиум.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

люди годами доки не могут оформить (и десятилетиями...)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да подождите паниковать. Если дом и участок приватизированы, есть кадастровый номер и все такое, то все будет ОК. Напрасно вы не посмотрели сами все документы, спали бы спокойней. Если же этих документов нет (в чем я сомневаюсь, раз вы знаете, что это женщина порядочная), то действительно, можно и 2 года все оформлять. В вашем случае полтора месяца, может, и не срок. Думаю, вам рано волноваться. Или вам срочно надо переехать, потому что жить негде?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

месяца 1,,5-2, а если без взяток могут и дольше -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас быстро было + недели две - от момента принятия решения о покупке до регистрации уже своего права собственности в местном БТИ.Но действительно это может зависеть от скорости оформления справок продавцом - наш оформил с просто космической скоростью, день в день (на участе/в доме не было на тот момент никаких расхождений с имеющимся планом). И, наверно, это что-то ему стоило - в духе расходов на такси и мелких презентов, не думаю, что больше. Само оформление - если нотариус Вам/продавцу знаком и ксерокопии док-тов ему были перданы ДО сделки - минут 15.Не факт, что Вас кинули, но как-то это странно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зачем оценка?! + у нас справкой из местного БТИ, в коей указана оценочная стоимость (чуток поболе реальной, гы) обошлось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может что-то поменялось, но летом она была нужна() [+sign]дома бардак... стою с метлой в руках и думаю: убирать или улететь?:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

брокер - не панацея, но если он оформляет документы, то это быстро т.к. он знает все входы и выходы[+sign]дома бардак... стою с метлой в руках и думаю: убирать или улететь?:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо! успокоили немного)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ждите, так оно и есть на самом деле - очень долгая бюрократия [+sign]Здоровья, счастья всем друзьям![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот мы покупали в сентябре, смотрите хозяин сам всё оформлял, без брокера.1. Справка БТИ - 3 недели2. Экспертная оценка дома - 3 недели3. экспертная оценка земли - 4 недели.4. Справка из сельсовета по форме 3 - действительна в течении 3 дней. брали в день сделки.5. Если госнотариус - то к нему может быть очередь максимум на неделю вперед У частника проще - просто по записи. Но они и берут намного дороже. Так что 4 недели - это в принципе нормально. пусть скажет, какие именно справки не готовы. Везде говорят сроки, когда подойти нужно. Доки по земле из местного раойна просто в Киев пересылают, поэтому долго. Больше никаких проблем быть не должно.Ну разхве только там дом не офррмлен или земля. Но тогда это не продажные доки не готовы, а доки на право собственности. А это уже хуже(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение