а сколько по времени оформляется покупка дома в селе?

38 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а сколько по времени оформляется покупка дома в селе? Девочки,кто оформлял недавно покупку-продажу дома в селе? Сколько по времени это всё заняло? Я дала продавцу задаток ,таперь она уже 1,5 месяца рассказывает мне ,что не готовы справки.Неужели так долго может быть, или меня уже "кинули " на деньги?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вам нужно было поинтересоваться, какие документы уже есть, прежде чем давать задаток. Бывает так, что дом есть, а документы, необходимые для продажи дома, получить вообще невозможно, самовольное строительтсво, например, на самовольно захваченном земельном участке.Идите к продавцу, интересуйтесь, что у него есть "на руках" и что нужно еще получить. И читайте договор задатка...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что в договоре задатка ко всему? какие сроки? это может тянуться вечно (оформление доков)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

продавец сама все оформляет? без брокера? это все очень долгону и правильно говорит Санта_Барбара, все зависит от того, какие именно документы нужно оформлять[+sign]дома бардак... стою с метлой в руках и думаю: убирать или улететь?:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я документы не видела,но она заверила меня что все документы в порядке( право власности,кадастровый номер и т.д.), а долго по её словам ей делают справки для оформления продажи у нотариуса.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да.сама и поеё словам её намекали на взятку для быстрого оформления справок-она не дала..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

договор мы не оформляли(( я дала задаток и взяла расписку ,вот и всё.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вполне реальный вариант все инстанции уже "прикормлены" брокерамичто в договоре задатка написано?[+sign]дома бардак... стою с метлой в руках и думаю: убирать или улететь?:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аааа..... ну теперь ждите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то есть меня обманули?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы шутите?а какие документы Вы видели?что есть в наличии?акты на землю,документы на дом?по срокам- за месяц должны были сделать.[+sign]Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кто намекал?какие такие справки?там необх справка с сельсовета и витяг [+sign]и по земле обтяж Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ещё, как минимум, независимая оценка а максимум определить сложно, потому что мы не знаем какие документы были в наличии[+sign]дома бардак... стою с метлой в руках и думаю: убирать или улететь?:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это вы погорячились...узнавайте, какие документы есть, какие в работе, тогда хоть что-то прояснится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все очень долго.. вполне может быть, что справки не готовы Я покупаю участок с полу-развалившейся хатынкой в селе, все уже тянется где-то пол-года.. то человека нет, который оформляет.. то человек есть, но бланков нет.. то подписать некому.. то что-то в законодательстве поменялось.. то "звоните после нового года".. ну и так далее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если месяц -это нормальный срок,то у меня есть надежда что возможно действительно она ждет справки и покупка будет оформлена в ближайшее время. Я знаю конечно ,что рисковано покупать не увидев никаких документов,но в порядочности продавца у меня не было причин сомневаться,это только сейчас ,спустя 1,5 месяца я задумалась...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у Вас тоже всё без брокера,своими силами? как оформили задаток,если давали его?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

своими силами Покупаю через родственников в селе. Давали сначала задаток, а потом и полную сумму. Хозяйке срочно нужны были деньги на лечение. Получили расписку. Плюс все село знает, что хата продана нам :) но официально все до сих пор на старой хозяйке..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

друзья по несчастью))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ого как смело. вообще то следовало сперва доки смотреть- даже, если друзья предложили. сейчас-ждать. вполне возможно, что документы у нее вообще не оформлены. может до трех мес. тянуться теперь [+sign]У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!(c)solnce.solnce собака ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а разве брокер- панацея? с брокером бывают кидки такие, что и в кошмаре не увидишь. нотариально надо заверять задаток, также- смотреть доки сперва. а у нотариуса выплывет- золожен ли дом или подарен или еще что по нему есть [+sign]У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!(c)solnce.solnce собака ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100, у меня родители подобное вот как раз продали.. бумажки собирали со средины августа... действительно, если сам всё бумаги собираешь, да ещё тебя футболят от одного кабинета к другому (типа подпись ставим в пн-ср-пт с 8 до 10, а печать на эту подпись в первый и третий вторник месяца))), то пару месяцев можно собирать((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага. система против нас :) Я расслабилась и жду, что будет. Настраиваю себя на то, что если мои деньги пропали, я по-любому помогла человеку оплатить лечение. А значит, это мне кармически зачтется :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение