А как быстрее влиться и сблизиться в другой стране, и

11 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А как быстрее влиться и сблизиться в другой стране, и как лучше? Если выходишь замуж за коренного жителя той страны? Или если выходишь замуж за своего, со своей страны, но который там живёт с малых лет?Есть у меня знакомые, муж лет с 10-12 живёт в Европе, жениться он на девушке со своей родины, она переезжает к нему в Европу. Она там уже лет 6-7. (приехала лет в 20). Училась там в университете. И что я заметила, те, с кем она общается, это только практически иностранцы (арабы, Вьетнам, Казахстан и т.д.), видимо с теми с кем она учится в университете. Это так обычно, это действительно так? В коренной народ не влиться?А если выйти замуж за коренного жителя, европейца, то больше шансов? У меня комплекс, я хочу влиться полностью )) И общаться, заводить знакомства и дружить с коренными жителями
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а думала, что замуж по любви выходят, ну ил по расчету, а любовь типа нежданно- негаданно сваливается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

влиться, тем более, если муж - коренной житель или живет там с малых лет, в этом случае вообще нет проблем+ главное, желание. Общаются со своими потому, что с ними легче общаться - язык родной и ментальность одна, но вообще, все зависит от человека.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы кто? я - экстраверт и вливаюсь, куда угодно. если вы интроверт, то вам будет что тут тяжело, что там тяжело.[+sign]Почему, когда мужчина сразу хочет секс - это нормально, а когда женщина сразу хочет шубу - это наглость?Пессимист видит трудности при любой возможности; оптимист в любой трудности видит возможности. Жека (19.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я интроверт, точно не общительная. Мужчина мой европеец, но перспектива как у той пары (жены) меня пугает. Вот и хочу сравнить, в каком случае будет легче
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы в какой стране? как давно там и с какого возрасте, т.е. учитесь там или работаете?На самом деле часто хочется найти друзей именно среди своих причем таких же недавно приехавших, а не местных по разным причинам: чтоб были общие темы (приезд, обустройство, родина) и похожее восприятие новой родины обусловленное опытом родной страны, а так же, чтоб отдохнуть от нового неродного языка (поболтать на своем родном, чтоб у деток было с кем по-русски поговорить или чтоб вместе смотреть русскоязычные фильмы, клипы и т.д.). Может и у вашей знакомой так же. Но в общем, заграницей все точно так же, как и дома - друзей заводишь или среди однокурсников или коллег, или соседей или по хобби (спортклуб, форум и т.д.) или проф. огранизации (союз частных предпринимателей). Есть еще организации пациентов, ну как хочушки на мамском.Кроме того, у коренного населения меньше желания заводить новых друзей в 30+, потому что у них же уже есть друзья с детства. Это не значит, что они не хотят общаться с иностранцами. Просто потребность в новых близких дружеских отношениях у них меньше.Если выходишь замуж за иностранца или своего, который там с малых лет, то попадаешь в среду друзей и родственников своего мужа. Тогда влиться можно очень быстро при условии знания языка, желания вашего мужа брать вас с собой к его друзьям и если вы разделяете с ними их интересы. Это получается само собой.И еще прекрасный повод - это общение с родителями в садике, школе или на детской площадке. Еще есть вариант поискать специальные волонтерские программы в своей мерии. Например, моя подружка, попросила себе волонтера, чтоб с ним язык подучить. Волонтер оказался интересной женщиной, так что они теперь подружились.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зависит от Вашего мировоззрения. ну и иностранцы тоже разные бывают. Бывают, например, немцы, которым что им хорошо, то славянину - смерть, независимо от того, пролетарий это или интеллигент. А бывают французы, у которых даже юмор на наш похож. Я легко схожусь с французами и интеллигентными англичанами примерно моего возраста. Американцы мой юмор понимают не всегда. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

София, вопрос офф: А в гементе можно волонтера попросить для языка? Ух ты, я не знала. Мне рано пока, я на начальном уровне совсем, на курсы хожу, но сама такая возможность для будущего радует. Или это только для беженцев?[+sign]Древняя китайская мудрость гласит: «НЕ ССЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»Ничем не могу Вас порадовать - у меня все хорошо![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, но не забывай, что я-то в другой гемеенте Но вообще-то в Амстердаме с этим может быть даже лучше. Ты сейчас на какие курсы ходишь? Раньше был закон о субсидировании инбургеринс. Новоприбывшие ходили в субсидированную школу по утрам и за год могли сдать экзамен на паспорт. Я в свое время звонила в гемеенту и прямо спрашивала. Я под "новоприбывшие" не попала, но последние пол года ходила туда по вечерам - тренировалась на экзамен NT2, но его не обязательно сдавать.Сейчас у нас есть такой проект taalcoach - это как раз волонтеры. Это бесплатно. с ними можно просто что-то вместе делать, по магазинам ходить, например или просто "за жизнь" разговаривать. Одной подружке очень нравится. Не дорого есть курсы в buurt center. На сайте твоей гемеенты должен быть список.Еще дама в нашей гементской социальной организации посоветовала курсы более высокого уровня - http://www.bureauonderwijsprojecten.nl/ их можно взять попозже, когда ты захочешь к гос.экзамену готовиться. Там дороже, но надо еще раз проверить, может тебе IB Groep что-то просубсидирует. Это мои старые курсы в Амстердаме:http://www.sobamsterdam.nl/component/content/article/14Менеджер Мая вроде все еще есть (так что можешь на меня сослаться), но из учитилей я никого не знаю, все же уже 5 лет прошло, и к тому же я училась в женской дневной группе. Но там дешево - 10 евро в месяц. Там тоже волонтеры.Еще есть проект для родителей школьников. К подружке сейчас ходит учитель домой. Идея в том, что он объясняет ей задания, чтоб она смогла ребенка проконтролировать. Это надо в школе узнать.Ну и конечно есть обычные дорогие курсы для иностранцев знающих английский - при универах.Еще можно самой по интернету учиться. Это чтоб с грамматикой разобраться. Или можно самой по официальным дискам учиться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я хожу на бесплатные курсы для родителей при школе. До конца года буду там точно И занимаюсь дома еще по Делфтской методике. Спасибо тебе за ценную информацию. Копирую себе все на будущее. [+sign]Древняя китайская мудрость гласит: «НЕ ССЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»Ничем не могу Вас порадовать - у меня все хорошо![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

выйти замуж, иметь огромное желание выучить язык и приспособиться к менталитету т.е. такие мелочи - как в гости ходить, о чем говорить. Знать и уважать историю другого народа - и все! Все будет отлично! И - главное - не чувствовать себя белой вороной, а постараться понять внутренний мир те людей, они ведь тоже люди, только мыслят иначе. Все реально
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение