Посоветуйте литературу по психологии.

17 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Посоветуйте литературу по психологии. Но первоисточники ...не переработку для масс Интересуют вопросы копания в себе :), если можно так выразится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

леонгард акцентуированные личности определитесь со своим типом, будете знать куда копать дальше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

послушаю курпатов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ирвин Ялом очень легко написанные книги.Виктор Франкл - для копания в себе самое оно[+sign]The Earth is full - go home![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

читала его с самого начала :))) уже не берет Надо что то потяжелее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне близок трансактный анализ, Берн, Гулдинги и т.д. [+sign]Нахожу выход из любой ситуации! Но удивляет другое: как я, зараза, нахожу туда вход!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Берна одну книгу прочла. Второго посмотрю :) Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

присоединюсь .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне очень нравится Карен Хорни ...[+sign]Все будет не так, как мы решим. Все будет тогда, когда мы решимся.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

потяжелее? :))) Тиганов А если серьезно - Клод Стайнер (после Берна вполне пойдет), может что-то из когнитивки? Если бы Вы намекнули - откуда у интереса ноги растут - можно было бы что-то конкретнее подсказать. Или хотя бы сферы очертите - общение, семейные проблемы, детские травмы, тревожность... еще что-то
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Имхо, лучше нейробиология Тогда Г. Холмс, Странности поведения, как мозг формирует личность[+sign]--Эффект генов сильнее, чем эффект воспитания в одной семье.Второй закон Туркхеймера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а чем лучше? ...[+sign]Все будет не так, как мы решим. Все будет тогда, когда мы решимся.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сразу по болевым точкам и в "дамки")) [+sign]Алкоголь помогает снять: стресс, мужиков, последний лифчик с трусами да и кучу других проблем![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот прямо весь список :) На первом месте тревожность наверное, потом общение - не могу толком его наладить, хотя точнее не хочу - скучно становится оч быстро и предсказуемо. Может это все таки какой то страх.. Детские травмы... ну наврное они тоже, семья не нормальная - хотя я к это му недавно пришала. Нет тыла, нет ощущения тыла..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я еще прочла Фрица Римана - в восторге :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Психология часто бездоказательна Типа Фрейд считает... И что? Кто-то может считать по другому, связи могут быть переславлены с ног на голову. Экспериментальная психология уже немного ближе.Но если брать нейробиологию, то там просто описывается работа мозга, что как раз подходит для "покопаться в себе". Имеем собственный пример. Плюс очень много исследований и экспериментов на мышах, чем не может похвастаться обычная психология. Для лечения депрессии выведены генетически-модифицированнные депрессивные мыши. Их исследование позволяет лучше понять разные феномены. Плюс на поведение и чувства человека очень большое влияние оказывает ДНК, в то время как воспитание влияет очень мало. Что так же практически не рассматривается психологией.[+sign]--Эффект генов сильнее, чем эффект воспитания в одной семье.Второй закон Туркхеймера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как стать несчастным без посторонней помощи. Вацлавик
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение