Благодарит ли семья?

25 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Благодарит ли семья? Встречались с подругой на выхах,жаловалась что ничего не может принести родителям,мама будет биться до последнего даже если нуждается,спрашивала совета.Я задумалась и поняла что у меня наоборот) Если я принесла что-то даже не еду а что то поболе,говорят даже не спасибо,а положи туда.Но в принципе и я не говорю сппсибо если они берут ребенка на день в зоо или еще куда.Подруга считает что у меня тоже ненормально.То что хотят видеть внука то другое а то что не благодарят то иное.А у вас в семье принято благодарить за заботу?Или все свои сочтемся?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очень принято, я и сама благодарный человек и ребёнку учу и не спускаю, если вижу, что она забыла поблагодарить. У нас принято благодарить не только семью, но и вообще людей с которыми мы как-либо пересекаемся - кассира на кассе, дворника, убирающего возле дома, соседа придержавшего лифт, водителя такси итд.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сказать "спасибо" - это элементарная вежливость, плохо, что в семье такого нет() [+sign]Сколько шуму, сколько деловых людей! Сколько планов на будущее у двадцатилетней молодежи!Как мало времени для любви! (Барнав)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня очень сложно с родителями.Я просто знаю,что не могу рассчитывать на их помощь вообще.......Это очень трудно-я все еще учусь с этим справляться.Как-то двойственно-я им должна.А они мне типа нет..Знаете,когда не только не помогают,но и немножко вредят...))Поэтому,"спасибо"ситуацию не спасает.Каждая их выходка все неожиданней и неожиданней.А разгребать последствия все труднее и труднее..В последнее время я думаю каждый вечер:"Спасибо,мама,что сегодня ты мне не позвонила...":)))или((([+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Всегда и за все. Обоюдно. [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

когда как :) частенько бывает встречает фразой "да зачем оно нам надо, лишь бы денег потратить"свекровь летом устроила настоящую войну что мы купили ей бойлер "у меня света будет нагорать, сами мне будете оплачивать"то есть мы купили бойлер, все детали, муж установил, попутно обновил половину труб :)))) и все равно она воняла и довела до истерики всю семью :)))))[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ооо, это мы так пару лет назад паркет свекрови стелили(( капец(( [+sign]Сколько шуму, сколько деловых людей! Сколько планов на будущее у двадцатилетней молодежи!Как мало времени для любви! (Барнав)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так мы же честно объясняли - ставим для детей, чтобы им было удобно мыться (дети у нее все лето, на море). дети уедут- отключите нафиг если он вам не нуженоставили денег на год :))) на электроэнергию. и все равно пока у свекра не начал дергаться глаз и он не начал орать как горный марал - она не могла уняться :))))[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну конечно благодарят- и с моей и с мужа стороны причем одинаково искренне, что за мелочь какую-то, что за в сто раз более крупную покупку) [+sign]Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вот бабушка только причитает что столько денег "выкинули" и в конце "ну спасибо"))) думаю, не все просто умеют благодарить, а может не всем надо наши покупки)[+sign]Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

всегда благодарим друг-друга в любом случае
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В моей собственной семье, да, принято благодарить за каждый чих. За то, что муж мне принес чашку чая, а ребенок выбросил обертку от конфеты в мусор или убрал свои носки в ящик для стирки. И извиняться - тоже, по малейшему поводу. [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так оно ж "заразно" :) Потому и обоюдно () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, принято. Мы уважаем и любим друг друга :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

благодарим всегда и всех, даже за мелочь. Ведь это так просто сказать: "Спасибо тебе большое"...() [+sign] Искусство быть собой - устоять перед соблазном нравиться всем...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну не делать же замечания родителям за спасибо..........
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

офф... что у вас с клавиатурой, ну невозможно ж читать без знаков препинания... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

всегда и даж за мелочи, что аж неудобно иногда. у нас благодарить- в порядке вещей. [+sign]У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!(c)solnce.solnce собака ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, конечно)) дочка даже троллейбус благодарит, за то что подвез)))))))))))))) [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сорри:сенс.телефон барахлит-((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну это как с мужем вот говорили-уже крайности не говорим же родителям спасибо за то что в детдом не сдали или до 18 кормили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

принято благодарить .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, я считаю благодарить просто необходимо, это не только вежливость, это проявление добра, любви особенно в семье
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да мы благодарим,и мои благодарят и свекровь,а свекр через губу не переплюнет,принимает многое как должное.мы привыкли.такой чел.,я считаю не воспитанный.наверное в его семье не приучили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мама меня редко благодарит, чтобы не стимулировать мое желание тратить на нее деньги )) папа тоже не рассыпается в благодарностях. просто видно, что ему приятно и что он ценит подаренные ему вещия люблю благодарить )) ну и ребенка учу благодарить людей и ценить то, что они делают для нас, вместо того чтобы предъявлять претензии к ним по поводу того что они не делают )) это в любом случае пригодится в жизни ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение