Как правильно говорить?

70 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как правильно говорить? 1. Бассейн - говорим через Е или Э?2. И еще - шАурма или шаурмА?3. И на испанском - в слове COSMETIC - где ударение ставим?Заранее благодарю за ответы:)ЗЫ. Если у кого-то есть аналогичный вопросы - пишите:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

1. Е . остальное - не в курсе () [+sign]экс "Птица_Феникс"Женское «Я буду готова через 15 минут!» равносильно мужскому «Я буду дома через 15 минут!»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

2. шАверма ....[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

шаурма говорить не надо)) даже думать не надо, это опасно для жизни в бассейне надо говорить Е, но люди, которые говорят "одЭсса", говорят через Э[+sign]дома бардак... стою с метлой в руках и думаю: убирать или улететь?:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знаю, что одесситы обижаются на ОдЭссу, но в чем прикол? это безграмотно или заморочки? какие правила на этот счет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Правило такое: Одесса произносится через "е" )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Прикол в том, что КиЕв а не КиЭв, ДнЕпропетровск, а не ДнЭпропетровск и т.д. :) () () [+sign]экс "Птица_Феникс"Женское «Я буду готова через 15 минут!» равносильно мужскому «Я буду дома через 15 минут!»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот http://www.licey.net/russian/culture/1_3[+sign]Сколько шуму, сколько деловых людей! Сколько планов на будущее у двадцатилетней молодежи!Как мало времени для любви! (Барнав)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

CosmEtica - косметика и cosmEtico - косметический.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Прикол в том, что по-украински таки ОдЭса, а они тоже обижаются) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну это да, я о русском варианте. В украинском варианте, если разговор на украинском - все нормально воспринимается + во всяком случае я не помню ни одного раза, чтобы поправили или обиделись.[+sign]экс "Птица_Феникс"Женское «Я буду готова через 15 минут!» равносильно мужскому «Я буду дома через 15 минут!»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы тут вроде о русском языке говорим?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну да, я так понимаю что о русском () [+sign]экс "Птица_Феникс"Женское «Я буду готова через 15 минут!» равносильно мужскому «Я буду дома через 15 минут!»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тюль - он или она? Всю жизнь путаю(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

он
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как раз в Одессе эта самая шаверма мммм, вкуснючая просто ах аж слюнки потекли надо завтра купить))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну еще добавлю кулинАрия))), если нужно)) (упс, не туда, но исправлять лень)))() [+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тюль он. тюлька - она :) ..[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ооооон....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в русском языке Е всегда мягкое...никаких Э, поэтому ОдЕсса()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ШавЕрма)) так арабы говорят) [+sign]Бороться, искать, найти и перепрятать![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, вкуснючая - это в ДнЕпропетровске на Европейской площади была когда-то, если не закрыли тот полуподвальчик.[+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а "гардина" - есть вообще такое слово? и еще "плечики" или "тремпель" - what is true?[+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот меня бесит слово договорА. Стараюсь использовать ДоговорЫ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение