Как перестать ругаться?

10 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как перестать ругаться? В доме постоянно напряженная обстановка, мы с мужем вечно на контрах. У нас очень разные взгляды на многие вещи-на воспитание, на ведение хозяйства. Я от него жду то что ему не по силам, а именно стать более зрелым, серьезным, ответственным. Он вечный ребенок.Он ждет, что я буду милая нежная, ласковая, а не дамочка с вечно недовольным лицом. Он не меняется, вследствие этого не могу поменяться я. Ну не получается у меня быть как раньше беззаботной улыбчивой девушкой, когда на мне двойная ответственность. Меня это заботит, т.к вижу, что страдают дети, они часто капризничают, истерят. Видимо передается наше настроение. Да и наши отношения разрушаются, а ведь раньше так любили другу друга. Да и сейчас впринципе, когда мы вдвоем все ок. Даже спустя 8 лет мы говорим друг другу нежные слова, есть страсть, есть тяга к друг другу, но...дома....Не знаю что делать. Психолог поможет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Научиться разговаривать. [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Он не меняется, вследствие этого не могу поменяться я." а если и у него так же?))[+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это есть во многих семьях,поэтому надо потихоньку принудительно приучать его к ответственности. Давайте ему вначале мелкие поручения, но чтобы если он не сделает, это коснулось его самого. Мы сами зачастую взваливаем на себя слишком много, а потом жалуемся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я всегда спрашиваю себя - в чём моя цель. А после этого - то, что я делаю ведёт меня к этой цели? Главное честно отвечать на вопросы и сразу становится ясно права ли.Вы хотите, что бы муж стал более ответственным человеком. Конфликты Вам в этом помогут? Нет, не помогут. А что поможет? Думайте, Вы хорошо знаете этого человека, его + и -.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А давайте попробуем..+ До детей у вас как было?Возможно,он по психотипу мужчина-сын,а Вы-женщина-мать.Поэтому.все было ОК,пока не появились дети.Ваше мамское нашло применение.а он из мужчины-сына не вырос.Это-не хорошо и не плохо.Это-Ваши кирпичики,из которых прийдется строить.В резерве-хорошие отношения между вами.Как с детьми у него складывается?[+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я допишу,а Вы подумайте...+ С детьми могут быть отношения на равных,когда он им старший друг,или конкурентные-за Вас.дети априори получают Ваше мамское внимание,а он-нет.И злится.Че делать?Забить на быт и заняться отношениями.Подчеркивать его значимость.На словах.Дать ему внимание,чтоб он не должен был бороться с детьми за него.Параллельно смотрите на его отношения с мамой.Как он к ней?А как она от него добивается чего-то?Есть два варианта-когда с мамой у него полное взаимопонимание.Тогда надо использовать ее методы.как она с ним,так и Вы.если с мамой отношения напряженные-разговорите его.пусть выскажет свои обидки на маму.узнаете много нового.Может,она его когда-то пыталась склонить к помощи теми же методами,что и Вы.тогда он не мог сопротивляться-МАМА же.А сейчас отыгрывает ТУ ситуацию с Вами.Ну и помогает не ждать,что он сам допрет,что надо сделать,а четко озвучивать задачи,распределять обязанности.Но,опять же,важно не только содержание,но и форма подачи..[+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Свияш лично мне помог. И начните первая улыбаться. Женщина задает настроение в доме, мужчине достаточно быть реализованным професионально.Вот сейчас Чемпена читаю, 5 языков любви, там вообще просто. Если супруга просить, а не требовать, больше получится. Ну и не стремиться переделать супруга и акцентрировать внимание на его положительных чертах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автор, подумайте о том, что+ Вы можете решать многие проблемы так, как нужно Вам. Я тоже стонала (да и сейчас иногда могу поныть), но поняла: е-моё! Дык это ж здорово, пока мое чудо рубится в игрухи я могу делать то, что захочу. Да хочется настоящего мужчину, но после того как я завела любовника-настоящего мачо, который меня учил что мне делать ( причем встревал по любому поводу. То накрашена ярко, то бледно, то чай не так заварила, то не так сказала, то не то надела) я попробовала побыть "под каблуком " у мужчины. Это жесть. Я вольная птиса!! Поэтому прилетала я побыстрячку назад к мужу (который принял меня с распростертыми обьятиями, ибо уважает мои решения. и если я сделала что-то плохое -- значит мне это было нужно. А если нужно мне, то нужно и ему))) и терь думаю -- та ну его нафик, этот патриархат! Уж лучше понашенски:) Тетки рулят!:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

1. найти в муже плюсы, а невыполняемое им взять на себя 2. перестать делать самой невыполняемое мужем и терпеливо ждать, когда он начнет это делать.3. поменять мужа
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение