Вопрос знатокам фен-шуй

3 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Вопрос знатокам фен-шуй Девочки, знатоки фен-шуй, есть вопрос:для ванной -стихии Воды - подходят голубой и зеленый цвет, тогда почему для кухни - стихии Огня и Воды - не подходят красный цвет (ну и синий тоже)?Спасибо всем. кто в теме :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По идее стихия огня сильнее и ее не стоит усиливать соответственными цветами чтоб не получился перевыброс энергии. Также как и "охлаждать" противоположными (синим в данном случае), тогда энергетика подобна магнитам, отталкивающимся между собой - комфорта там по идее тем более не будет. Вобще лучше не ставить рядом мойку с плитой - опять таки из за разной энергии. Также если кухню сделаете в зеленых или коричневых нотах, то они также будут подпитывать стихию огня, но не так, как красный цвет. Еще помню читала что в доме, где красная кухня постоянно/часто буду гости (не проверяла).[+sign]Я не наступаю на одни и те же грабли. Нееет — я прыгаю на них от души и с разбегу!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Для ванной, кстати, очень не всегда подходят водные цвета между прочим, водным является чорный и очень-темносиний. Нужно смотреть, в каком секторе расположена ванная комната, и какую стихию там усилить, или же сбалансировать. Бывает, что ванная находится в южном секторе, и "заливает" огонь. То же самое и с кухней: плита ассоциируется с Огнем, а не сама кухня. Но по традиции кухни выполняют в лимонно-бежевой, или теплооранжевой гамме, добавляя необходимые цветовые акценты. Чем насыщеннее цвета кухни в сторону красного, тем больше ее энергентико-поглощающая способность. Соответственно, нужно "подпитывать". Потому на красных кухнях, как правило, много едят (отсюда - частые гости, чем их больше- тем больше подпитки), увеличивается расход на продукты питания, люди поправляются, и во время застолий разгораются жаркие дебаты. Обратный вариант: кухня в холодных тонах, синяя, или сиреневая: там готовят гораздо реже, едят тоже не часто, посиделки переносятся в другие комнаты. Кухней только любуются. Так что тут необходим взвешенный подход, как гармонизировать имеющееся пространство.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение