Выбор работы(длиннооооо)

12 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Выбор работы(длиннооооо) Работаю в компании, которая является крупнейшей на рынке в своем сфере. Хороший коллектив, нет, не просто хороший, великолепный. На работу, как на праздник. Работа находится 3-4 остановки от дома. Раз в месяц командировка по Украине - ненапряжная. В компании я давно, работала в одном отделе,после декрета вышла в другой, где работа намного интереснее(работодатель дает право вернуться через 3 года, но не факт,что на свое место, но на равнозначное). Где-то раз в квартал езжу в поездки-развлекаловки на парудней (за счет компании), европа, теплые страны. Рабочий день 9-18 суббота выходной. Больничные есть, если мне надо - беру не задумываясь "как отнесутся",отпуск 24 дня в году. Зарплата официальная - минималка. Неофициальная не очень большая, чуть выше средней по городу. В своей компании мечтаю двигаться в своем же отделе (теоретически если пару барышень, которые в ожидании беременности забеременеют, то меня повысят, пока же такой возможности нет). Попросила поднять зп, с трудом руководитель выбил мне +500грн. И компания номер 1и номер 2 - работают в одной сфере,только в первой компании я работаю совсем в другом направлении. Компания номер два. Родственник хочет уйти в другую компанию на бОльшие деньги, мне предлагает прийти работать вместо него, отдает своих клиентов, на которых зарабатывает чуть больше чем 2 моих зарплаты сейчас (это уже чистые на руки). То есть напрячься, расширить клиентскую базу, и будет зп выше. 3 остановки от дома, за приходом-уходом не следят - в твоих интересах прийти и работать на свою же зп. Такое себе государство в государстве - хозяин дает тебе заработать на своем товаре, как работать и когда ты сам себе определяешь. Больничный лист брать не надо, никто его не требует, отпуск - иди, сильно продавать клиентам никто не будет, но желающих купить подхватит помошница (выдают вместе со списокм клиентов, так сказать)))) В продажах я никогда не работала, но скорпоративными клиентами, постоянно. Трудовую оформляют, но налоги платишь сам со своей зп. Какую хочешь зп,такую и нарисуют (ну там кредиты если предполагаются, или пенсия))) Чужой коллектив.По рассказам довольно жесткий, преимущественно мужской. Но склад характера у меня больше мужской. Когда-то в подчинении было 18 мужчин, наверное закалилась, ходили по струнке. Палец в рот не клади. Вот что делать...На прошлой работе как бы засиделась... 7 лет (минус 3 года декрета) .. а как бы и нет... надеяться что кто-то забеременеет и повысят? будет зп как в компании номер два, но требования гораздо выше. гораздо. Но такое тут все родное и близкое,как в семью приходишь... Вернуться в компанию номер раз при освободившемся месте я вряд ли смогу - очень негативно к "изменщикам" относяться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы при таких данных- переходила, если бы была уверена, что на новой работе справлюсь. ждать беременностей сотрудниц можно годами) а может уже все с детками и больше не хотят. [+sign]У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!(c)solnce.solnce собака ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если вы молоды, то переходите во вторую компанию.[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сспасибо что осилили дочитать сотрудницы молодые, в браке 2-3 года, деток хотят, пока не получается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

30 Ребенку 5Квартира съемная
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне сложно решиться еще и из-за того что это по сути вторая моя работа, ну я такой долгосед.На первом месте с обычного рядового сотрудника за 4 года доросла до рук-ля отдела, и ушла перед декретом в эту вторую компанию на ниже должность потому что а) возле дома, б) не надо было упахиваться вбеременность, в) график был более чем (можно было в 10 прийти в 17 уйти).японимаю, когда ты часто меняешь работу то ты проще кэтому относишься, а тут как курица на яйцах, 5 лет там и 6 лет тут... только юрлица, которые контора меняет в трудовой мелькают....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если бы мне было 30 :-))) То я бы ничего не боялась. Рискните.[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на слове "з/пл в 2 раза больше" мой мозг бы помутнел и я побежала упаковывать чашку, ложку и конфиденциальные документы но у каждого свои приоритеты
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Менять однозначно.+ Я на одной работе засиделась подольше вашего. К сильно пожалела об этом. Главный аргумент в пользу смены работы-у вас появится новый опыт а старый никуда не денется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы осталась в первой компании, вторая компания больше похожа на свой бизнес,только еще делится надо, а это в нашей стране очень нелегкое дело, попробуйте остаться в первой компании, и взять пару хороших клиентов у родственника и вести их.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1. И это еще не говоря о том, что будет новый опыт и продвижение в карьере. Тем более, что это н екот в мешке, а место проверенное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)) я бы все равно ушла, не ожидая беременности сотрудниц. только нигде не прочла о том, сможете ли вы ту работу делать, есть ли хотя бы минимальное понимание [+sign]У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!(c)solnce.solnce собака ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение