А кто над гл.впачом ЖК стоит? Строчно до завтра.

145 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Энна еще более-менее... [+sign]У меня нет четкого плана действий. Я страшна своей импровизацией...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По сути проблемы? Суть проблемы в первом посте описывается примерно так: "Кому бы нажаловаться на врача?" И тема так называется. + Где там автор просит советов по состоянию мамы, дальнейшим действиям и т.д.? Если б тема была заведена в ключе "Помогите, проблемы со здоровьем мамы", а ей бы ответили так, как ответили - это совсем другое. Но вопрос был задан "кому пожаловаться?". Mrs_Berimor как раз ответила именно на этот вопрос по сути.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))))) Добавьте еще , что не знали на каую зарплату... по теме, почему бы маме не сходить за выпиской и судя по всему ситуация не ургентная, раз вы следующего дня спокойно ждете. Можно писать жалобы, вам пришлют скорей всего ответ, который вас не устроит, потратите свое время и нервы и врача. Хотя хамов, действительно надо наказывать, но тут врач вобщем то права, что потребовала выписку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

елки, ну скорую всегда можно вызвать и чем при кровотечении поможет врач в ЖК ? И мама, слава Богу, дождалась слудующего дня, значит кровотечение не такое уж было. Многие два пятнышка крови, называют кровотечением. Хотя, если в больнице мама была два года назад, то может и не так нужна была выписка. А маму направили в стацилонар ? Врач смотрела ее. Может она посомтрев поняла, что не нужно срочно в больницу и можно и завтра прийти с выпиской.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Н у а чем плохо, если направят в стационра, врач ЖК не имеет возможности помочь на месте. От стационара отказываемся, кто виноват ? никто в том же стационаре насильно резать не будет, ну если и сделают выскабливание, что тут страшного ? А как лечить, если больной не хочет лечиться. Что от врача ждать, что б руками поводил и все прошло ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, после такого врач и делает вывод назначить все официально не взирая на лица. и я отлично доктора понимаю, заплатила бы она за консультацию, получила бы выписку и все ок. Никак не придерешся(((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ППКС, согласна с вами полностью. Есть люди, которым надо поскандалить, они от этого "здоровее" становятся, или так считают. Я не об авторе, его не знаю, но была пару раз свидетелем, как простите чмо оскорбляло врача и медсестру, было неправо 100 % требовало главврача и угорозы бросало писать жалобы. Да все потому, что на него в обычной жизни никто и не взглянет и разговаривать не станет, а тут все перед ним обязаны отчитаться и что то написать, вот эго и прет из-за этого. Да, хватает и хамства в больницах, в таких случаях надо тоже добиваться, я сделала другой выбор, хамят, развернулась и ушла. Так как везде хожу плачу дньги и могу себе позволить))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня вопросик, а если кровотечение, то обычно выскабливание делают или можно гистероскопией обойтись при полипе индометрия. Я понимаю, что в спокойном состоянии можно гистеро, а при кровотечении ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ответ Смотря насколько выражено кровотечение, смотря как оборудован врач, смотря какие исходные данные - состояние пациента. при установленном диагнозе можно и ГС. Но если поступает пациентка с кровотечением, нет предыдущих данных УЗИ, давно была у врача, не ясно, что с ней делать, УЗИ может быть не информативно (сгустки в полости матки), поэтому делают выскабливание и "убивают" двух зайцев - лечение (устранение эндометрия, способствование сокращению матки и устранению зияния сосудов и как следствие, кровотечения), диагностика - все, что выскоблили, исследует гистолог[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если врачи люди, то и поступать они должны как люди Если поступают профессионально, то чего тогда бояться своего начальства?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Потому что отношения врача и начальства выходя за рамки "челвоеческих" почти всегда() .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

текло конкретно - это махровое полотенце, которое промокает за 5 минут.....[+sign]Отчаянная домохозяйкаОдна из моих любимых возможностей - возможность встать и уйтиКто будет плохо себя вести — останется без сладкого! полусладкого, сухого и полусухого[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спрашивать рекоммендации на форуме, как поступить с кровотичением вы это серьезно? врач отказавшийся без выписки с больницы осматривать и что-либо советовать - по мнению здешних врачей прав. А как же тогда можно заочно консультировать на форуме?вообще, я не поругаться, а что бы врач всегда мысленно ставил себя на место пациента, или своих близких - может тогда будет терпимее и добрее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, у меня участ ковая такая. Я у нее последний раз была 12 лет назад... редкая гадина((( [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Какие же бывают странные люди. Если бы доктор приняла без выписки, проконсультировала, потом бы получила ещё более серьёзные проблемы - "Почему, не учли!? Почему не проверили?! Почему без выписки?! Почему не следовали инструкции?! Выжврач!! "Ситуация вообще проста - понять, что требование предоставить выписку жизненно важно для самого пациента и разобраться в чём состояла "грубость врача". Всё.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы явно не в курсе какие бывают кровотечения при фибромиоме и что жизненно важнее выписка или осмотр врача
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ситуация решилась. Маму-таки выскоблили в платной и на месте.Там же она пробыла до вечера.Вечером я забрала ее с контактом доктора на всякий случай.В консультацию не пойду.Лишь потому, что нет времени.Так сказать Бог ей судья. Маме запретила ходить в гос.поликлиники.Мы с сестрой способны отгородить маму от хамства/обеспечить достойное отношение. Надеюсь она поняла нас.Всем спасибо за участие/советы/пинки.Всем желаю здоровья! Пациентам и докторам понимания .Думаю тема исчерпана.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ 500
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это проблема решаема, у меня свекровь уменьшила ФМ, она не кровит и никак себя про проявляет, поговорите с мамой, что бы она лечилась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ух, пробежала глазами, про себя повозмущалась. Думала не лезть сюда, но вот тут не выдержу и все же спрошу + "Отказали, потому что помочь ничем не могли, вот и вся причина" - это как???? И Вы после этого пытаетесь оправдать врачей? Нет, ну я понимаю, коллеги и все такое... Но, блин, кровотечение, а они "ничем помочь не могли". Так почему ж скорую не вызвали и не госпитализировали? Это не максимум, это минимум, что они должны были сделать. А вдруг бы действительно по дороге кровотечение открылось, и человек до дома не дошел? Как так можно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение