А кто над гл.впачом ЖК стоит? Строчно до завтра.

145 сообщений в этой теме

Опубликовано:

да вы как раз все хорошо объяснили, а вот другая врач послала... в МОЗ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ни в коем случае! Отвлекалась от темы по работе заполняла доки , да мужа встречалаЧто вы убивать никого не нужно.Знаете, бывает читаешь коменты на ликаре, многих знаешь в лицо, некоторых в ник. И складваешь картину о человеке... Не важно, короче!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Боюсь, что так оно и начиналось тогда... Куда Вы посоветуете, если нужно? Где лучше? Там же отлежаться нужно еще не знаю возможно ли это там куда мы собрались.В прошлый раз в седьмом роддоме,если я не ошибаюсь.Как лучше по скорой? Или по записи? Я слышала,что может повториться эта беда, но блин, не ожидала что сейчас.Слов нет. Мама 2 месяца назад потеряла любимого человека, дачу ограбили, а тут еще это..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

начните завтра по любому с осмотра и вагинального узи а уже врач решит насколько срочно и нужно ли в принципе выскабливаниедержитесь вобщеми это, ну их и жк и ихнего гл врача, не распыляйтесь(имхо)[+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо большое еще раз. Поведу маму за руку. Мне лишь бы была здорова.Остальное я решу за нее.Как раз в той клинике нашла пакет думаю подойдет. Консультация гинекологаОсмотр гинекологаКольпоскопияУЗИ вагинальноеНе будет мест по времени-найдем другую клинику.Мне до этого врачи не хамили.Мама тоже не жаловалась.У нас правда терапевт-педиатр семейный много лет. К узким спецам детей возим в платную. Маму тоже стараемся. Сами не болеем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Приготовила на всякий...Пакет в больницу Ребенка к свекрови муж отвезет.Я одного понять не могу на основании какого закона маме отказали в помощи.Не нужна ей та жк 100 лет. Может теперь не будет молчать о своих проблемах. Найдет своего доктора.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отказали, потому что помочь ничем не могли, вот и вся причина Если еще и мама сказала, что выскабливание 2 года назад было (я думала, недавнее), максимум что могла сделать врач, это вызввать карету скорой и госпитализировать.А чего и каким образом это сделали грубо - это у врача выяснять надо. ЖК сейчас реорганизуют, может там и не гинеколог вовсе был... Как вариант[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чур вас, как вы можете такое писать(((( [+sign]*****************************************************""Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение"". (Фаина Раневская)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как вач может консультировать без выписки с таким диагнозом? у него нет рентгена в глазах ((( с кровотечением ей бы вызвали скорую ( это надо вообще-то было из дома сделать), а если ситуация терпит - то врач все правильно сказал - на следующий день приходите с выпиской, будем разбираться что у вас там
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Энна? Мой любимый доктор, после гастроэнтеролога оттуда же.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я вас автор понимаю и очень понимаю, год назад также бегала с моей мамой по всяким врачам, у нее был диагноз по-хуже, так вот более черствых и равнодушных людей, чем врачи я не встречала, им абсолютно наплевать, что у пациента сейчас "горит, печет, колет", им только бумажки подавай и просто человека гоняют, как мяч друг к другу, ничего при этом не делая. Дай Бог вообще к этим врачам никогда не попадать..Сорри...крик души...просто вспомнилось....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мнение гинекологов в этой теме наиболее ценно именно как возможный взгляд с другой стороны + Мы имеем однобокое изложение истории, упоминаемый участковый врач в разговоре не участвует, зато есть врачи, которым легче, чем кому-либо другому, представить себе обратную сторону ситуации. Поэтому не нападать на них надо, а поблагодарить за то, что высказались. И если они сочли возможным "порезвиться", то это как раз есть информация к размышлению, значительно более полезная, чем "ох, ах, как я вам сочувствую". Если, конечно, цель - разобраться в ситуации, а не просто кого-то вздрючить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автор, берегите маму, наплюйте вы на того врача, я была когда-то в одной ситуации.. я работала с клиентами, и мне звонят, говорят ,что бабушка умерла.. а тут люди.. меня трусит.. а надо людям улыбаться...в общем.. всякое в жизни бывает, Бог судья той врачихе... Она не права тем ,что не объяснила по-человеческому, почему так нужна выписка. А грубила. Но выписка и правда нужна была.Простите вы ее.А сами маму берегите. Мамы не вечные. Крепкого ей здоровья.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нельзя сравнивать мокрое с мягким. Я только про это. () [+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а то,надо сесть и плакать над каждым.И бумажки надо,и к другому на осмотр ,может,тоже надо сесть и умилятся,а не работать?Про грубость только не надо рассказывать,пациентов-истериков знаете сколько? и проклинают,и посылают,и орут.А ты сиди и улыбайся,а то побежит жаловаться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так и врачей гоняют за эти бумажки Еще хуже чем пациентов. за одну недостачу бумажки мозг выедят. Система такая. А помощи в поликлинике с кровотечением маточным, простите, никто не сможет получить. Это все равно что прийти на фельдшерско-акушерский пункт с отрезанным пальцем и требовать его пришить, да так чтобы им в носу можно было ковырять. и ругать фельдшеров, что они бестолочи, а человек вот без пальца. Каждому ведомству свое. врач ЖК при обращении такой пациентки может только вызвать скорую, все. А если там не кровотечение, а мазня, вправе потребовать выписку, чтобы знать более детальный диагноз. ну, разумеется, грубить при этом не нужно, но ТА выше написала, что иногда за грубость принимается...По маме - сочувствую...[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я уже не удивляюсь. профессиональная деформация, что поделаешь практически у каждого врача появляется цинизм у юриста, кстати, тоже. я стараюсь следить за мерой своего цинизма. хоть я уже давно в декрете ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы на вашем месте отреагировала. хамство и пофигизм в медицине опасны. и не только в медицине это не шутки. у пациента кровотечение, он идет к профильному участковому врачу, а тот его отправляет домой, зная о том, что к концу рабочего дня врача он не успеет вернутьсяя бы еще поняла, если бы отправил домой вызывать скорую. или хотя бы по-человечески поговорил, объяснил, что ситуация сложная. что как врач он не может оказать помощь, так как не владеет необходимой и достоверной информацией. а так - выставить за дверь.насколько я понимаю, в этой ситуации имеет место коллизия, спорная ситуация. но она не должна решаться врачом исключительно в своих интересах. да и в любом случае, в любой сфере хамско и наплевательское отношение к пожилому человеку недопустимо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да если бы кто-то хотел объяснить ситуацию. вы почитайте первый же коммент врача - где там объяснение? чистой воды стёб врач иронизирует над дочерью, обеспокоенной состоянием пожилой матери. у той и так проблемы со здоровьем, опухоль (миома), она не выяснила что с ней (кровотечение), так еще и расстроилась на почве хамского отношения врачапонятно даже не медику, что дочь и так находится в расстроенных чувствах. зачем ее подкалывать? бить лежащих некрасиво. при этом, повторюсь, НИ СЛОВА не говорится по сути проблемыимхо надо было либо написать что-то типа: "да, если врач нахамил это неприятно, непрофессионально, неправильно. но по сути врач прав, действительно, без выписки он не мог и не имел права оказать полноценную медицинскую помощь" или пройти мимо. ну как-то так
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

автор, ну что там у вас? водили маму к врачу?(-) .[+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отправлять домой женщину с кровотечением - преступление, независимо от эмоций автора и подачи ситуации (+) Врач могла (понимая , что перед ней человек , который очень плохо себя чувствует ): - предложить вызвать скорую помощь.- вежливо попросить пациентку принести выписку или попросить кого-то (у кого в доступе выписка) продиктовать ее содержание по телефону.- посоветоваться с заведующей ЖК по поводу того, как лучше поступить.Проще говоря , поступить как совестный, неравнодушный человек, к которому обратились за помощью. [+sign]Необходимо благодарить Господа за то,что у Вас уже есть, и трижды благодарить за то, чего у Вас нету.Спокойствие - сильнее эмоций. Молчание - громче крика. Равнодушие - страшнее войны!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100, чисто по-человечески! Есть масса вариантов, как поступить столкнулась уже с таким... При второй Б. Пришла в ЖК - беременность 6 недель. Мажется и кровит. Доктор - госпитализация, или пишите отказ. Написала отказ. И пошла домой. Вникуда..... Хорошо, что вторая Б, и знаб что и как. Пересидела без гормонов 2 недели. Сделала УЗИ, услыхала сердечко, значит, все ок. Мазня закончилась недели через 3... Но старх перед неизвестностью был огромныйЮ но страх пред стационаром все-таки пересилил.Но то таке. А вот мама - да, уже настрой не тот, и тем более, после таких процедур. В наш стационар попади - хошь-не-хошь выскоблят все и еще и на операцию затарабанят чтобы "все повырезать".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все не читала, но воспрос слишком серьезный, вопрос сохранения жизни есть знакомая у которой не все закончилось хорошо, правда она долго не шла к врачам, а потом уже "не смогли спасти"К сожалению у нас до сих пор бывает грубо с женщинами именно там где надо бы помягче, не все и не везде, но попадаються наслаждающиеся "властью". Но слава богу их меньше как-то попадаеться по жизни.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага, и поэтому некоторые выбирают вариант "лучше пойти домой и умеретт", чем пойти в стационар и разобраться с проблемой Стационары разные есть, но в целом, иногда именно выскабливание или операция спасает жизнь. Да, можно выбрать гистерорезекцию вместо выскабливания, а лапароскопию вместо лапаротомии, но думать все равно в сторону операции (если она показана). Беда в том, что многиене хотят думать о лучшем выборе, а просто прячут голову в песок...[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, мог, и мы не знаем как было на самом деле Самое странное то, что в этой ситуации автор не создал тему, как помочь маме, которой отказали в амбулаторной помощи, что делать с кровотечением и как лучше поступить, зато тема "кто главнее главврача, которому я завтра пойду жалобу писать" была не забыта. Не о том думать надо. А по сути вы правы, врач мог четко и внятно пояснить, но никто не знает как было. Воспринять ситуацию можно по разному..Особенно смешны в этой теме возмущения граждан, что врачи в теме оказывается сволочи, рекомендаций не дали. А рекомендаций никто и не просил, запрос был "как качественней поругаться", но "задать один вопрос, и обидеться за то, что не ответили на другой", это в чести у нашей публики. особенности восприятия.Дай бог, чтобы все обошлось у автора, надеюсь все таки они не ругаться пошли, а лечиться..[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение