Помогите идеями - работа для мамы

24 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Помогите идеями - работа для мамы маме сегодня объявили, что издательство, в котором она работала закрывается через 2 недели. Она очень энергичная, оптимистичная и ответственная барышня, несмотря на пенсионный возраст. Как истинная формучанка выглядит гораздо моложе своих 58. Саша Скудо ее знает, если что, подтвердит :-). Ребята, где может найти работу девушка ее лет? я просто в растерянности, не знаю, в какую сторону думать....(((([+sign]Аленка и Анастасия Алексеевна (04.09.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а кем мама в издательстве была? может от этого и дальше думать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне приходит в голову только няня
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бибилиотеки? [+sign]В моём языке нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена и русском, сорри:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мама была там главным редактором и по совместительству шефом отдела продаж ))). Просто, думаю, когда увидят резюме с возрастом, ее даже не захотят на собеседование приглашать ((([+sign]Аленка и Анастасия Алексеевна (04.09.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хорошая идея, спасибо. даже в голову и не пришло...[+sign]Аленка и Анастасия Алексеевна (04.09.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, кстати, в вернадского искали библиотекаря. может еще и ищут, но заявленная зп 1500 грн :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну а попробовать надо - не факт, что найдется место главреда :), но редактором вполне можно попытаться + а какая тематика издания?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я думаю все же редактором идти, ну и что что возраст главное - профи. Удачи![+sign]Деньги — это всё! Кто я без денег? Крыса серая, обыкновенная, стандартная. А с деньгами — как минимум — ондатер. Вениамин Ондатер, звучит!«Белка и Стрелка. Звёздные собаки» (2010 год)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Прочтено.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я с удовольствием подтверждаю:) Таня не просто активная, а мега активная:) и мы все ее очень любим:) Аленка, удачи маме!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо вытирайте[+sign]Аленка и Анастасия Алексеевна (04.09.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Саш, спасибо за поддержку я шо-то в потерях вообще. Боливару не снечти двоих (((( Я Настьку в Афины отдала, маму мне уже не потянуть ((([+sign]Аленка и Анастасия Алексеевна (04.09.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и Перехид какое-то время назад искал редактора и литредактора, нет? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В Вернадского смотря в какой отдел Обычно ищут на выдачу книг, это тяжелая в физическом плане работа, целый день на ногах и стопки книг таскать, туда обычно молодежь идет. Если внутренние отделы - комплектация и т.д. идти можно Но и туда в таком возрасте не возьмут без блата.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! за идеи спасибо! я как-то не думала вообще никак, еще отхожу от неожиданности, а тут столько перспектив :-)[+sign]Аленка и Анастасия Алексеевна (04.09.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лит.редактором - специалистов "старой закалки" берут аж бегом, среди молодых таких еще попробуй найди, школа не та.... у нас работает чудеснейшая женщина-красавица, старше Вашей мамы - ее ценят абсолютно все, так что пробуйте, не обязательно няней при таком опыте.[+sign]The Earth is full - go home![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:-)))) ну, учитывая, что она раньше вообще самолеты строила - технологом на авиазаводе работала, а потом по нужде перепрофилировалась в редакторы, то да, закалка у нее-таки старая советская ))))[+sign]Аленка и Анастасия Алексеевна (04.09.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, так у нее еще и инженерное образование - в технических изданиях ей цены не будет :-) Удачи маме)) [+sign]The Earth is full - go home![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Про библиотеки - забудьте.Я с профильным образованием Не пенсионерка и с каким-то там опытом работы лет десять не смогла в прошлом году устроиться.Нам только кажется что там всех берут - там все давно плотно занятоюБыло только в школьной библиотека, в которой невооруженным взглядом было видно недостачу половины фонда, так тысяч трицать штук...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, не надо. там так холодно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня мама работает в издательстве Лыбидь там зарплаты очень и очень смешные, но работает :)Вроде как у них есть вакансии, если интересно можете и сами узнать или я спрошу на выходных у мамы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну я тоже знаю эту даму;-) и как выглялит и что активная:-) вот с идеями у меня хуже:-( я своей то ничего лучшего придумать не смогла кроме как по максимуму ее пригрузить внучкиными занятиями;-)[+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да уж, Тань, я бы и не парилась, но говорю же - перевела дочь в школу мечты, а себя на овсянку :-), на маму меня уже не хватит (((. Но я уже успокоилась, а то вчера прям шок и ужас... прорвемся, отчитаюсь потом ))))[+sign]Аленка и Анастасия Алексеевна (04.09.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение